Два года за гибель напарника

27 апреля 2012 |

Два года за гибель напарника

Осужден водитель автобуса, по вине которого в ДТП погиб человек.


Ипатовский районный суд вынес приговор в отношении водителя, который обвинялся в нарушении правил дорожного движения при эксплуатации автобуса, повлекшем по неосторожности смерть человека.


По материалам дела, 18 августа прошлого года водитель за рулем автобуса, в котором было 43 человека, нарушил ПДД. В итоге автобус на 86 километре автодороги Преградное-Тахта-Ипатово съехал в кювет и врезался в дерево. Погиб второй водитель автобуса.


- Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Зайцева в совершении преступления. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии – поселении, с лишением права управления транспортным средством на срок два года, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края. Приговор суда пока не вступил в законную силу, у сторон есть возможность подать кассацию.



Анна Нихненко
специально для портала Авто-ЮФО
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.