Центр Пятигорска практически полностью затоплен

10 июля 2009 |

Центр Пятигорска практически полностью затоплен

СТАВРОПОЛЬ, 10 июл - РИА Новости. Центр Пятигорска Ставропольского края и другие районы города практически полностью затоплены из-за сильного дождя, который начался в городе с шести утра и до сих пор не прекращается, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель начальника "Аварийно-спасательного формирования на водных объектах на территории Ставропольского края" Михаил Кривенко.

"Действительно, очень серьезная обстановка в Пятигорске. Дождь с шести утра не прекращается. Очень много аварий произошло, транспорт стоит. Воды полно, есть те, кто еще не добрался до места работы, прямо с города докладывают ситуацию. Некоторые спасатели добираются даже через станицу Ессентукскую, пытаются проехать к Пятигорску, потому что центр города и все остальное практически затоплено", - сказал Кривенко.

Дежурный ГИБДД города Пятигорска сообщил РИА Новости, что большинство ливневок (ливневые канализации) не справляются с большим потоком воды, транспорт стоит в основном на улицах Калинина, Кирова, под мостом города и там, где есть небольшие впадины.
Ранее с места событий очевидец происшествия, житель города Пятигорска, сообщил РИА Новости, что сильный дождь в городе остановил движение одного из главных видов городского транспорта - трамваев, большинство жителей города не могут добраться до работы, на многих улицах образовались большие пробки, потому что легковые автомобили с трудом передвигаются. Добраться на работу можно только на маршрутках и автобусах.

В краевом Гидрометцентре синоптик сообщил РИА Новости, что сильный дождь выпал в городе Георгиевске, находящемся рядом с Пятигорском, количество осадков составило 27 миллиметров, что относится к категории "сильный дождь", но ситуацию в Пятигорске синоптик не знает, поскольку в городе нет гидрометеорологической станции.
Дежурный МЧС Пятигорска сообщил РИА Новости, что бригады спасателей и сотрудников МЧС выехали еще с вечера, но до сих пор не вернулись.
Связаться с трамвайным управлением города РИА Новости пока не удалось.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.