Фестиваль «Шансон плюс» собрал любителей жанра в Ипатово

30 мая 2012 |

Фестиваль «Шансон плюс» собрал любителей жанра в Ипатово

В Ипатово состоялся очередной, седьмой по счету, фестиваль «Шансон плюс». На сей раз любителей этого жанра решили собрать на стадионе, потому что Дом культуры всех желающих вместить просто не смог.


Открыл праздник главный ипатовский шансонье Дмитрий Кабаков – он, кстати, и был автором идеи проведения фестиваля. Почти четыре часа живой музыки подарили артисты своим поклонникам.


Среди исполнителей как признанные завсегдатаи сцены, так и новички.На этот раз кроме городских было много вокалистов из сел Ипатовского района, а также гости из Ставрополя и Благодарного.


Культработники, педагоги, врачи, банкиры, предприниматели, студенты – все они в этот вечер блистали на эстрадной площадке – солисты, дуэты, трио и целые коллективы, как, например, инструментальный ансамбль «Нейтральная зона» под управлением Дмитрия Кравченко.


Настоящий восторг зрителей вызвало появление у микрофона Ивана и Владимира Солдатенко – когда-то в семидесятых годах прошлого века своей музыкой они покорили танцевальные залы. Одна из зрительниц, пенсионерка Раиса Андрющенко, специально приехала из соседнего Апанасенковского района, чтобы послушать кумиров своей молодости. Говорит, сердце выскакивало из груди от приятных ощущений.


А братья, к радости слушателей, не только прошлись по старому репертуару, но и представили продолжательницу семейных песенных традиций – дочь и племянницу Елену Солдатенко. Трио исполнило любимую песню всех дружеских посиделок «Изгиб гитары желтой» Олега Митяева, правда, она более известна в народе под названием «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».


Принял от отца профессию музыканта и Андрей Белевцев, исполнивший песню о маме из репертуара Стаса Михайлова специально для своей мамы, – он не мог поступить по-другому в день ее рождения.


Надежда БАБЕНКО
Фото: Надежда БАБЕНКО
Источник http://www.stapravda.ru
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.