«Единое окно «Регистрация-Кадастр» в действии

10 июля 2009 |

«Единое окно «Регистрация-Кадастр»  в действии

    В целях удобного и быстрого получения гражданином целого комплекса государственных услуг, без необходимости собирать дублирующие документы и посещать несколько учреждений, а также в максимально короткие сроки и с минимальными затратами, создана система «единого окна «Регистрация-Кадастр».

    Это означает, что введен новый порядок государственной регистрации прав граждан на земельные участки для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

    Теперь для государственной регистрации своего права гражданину не нужно предварительно обращаться в орган кадастрового учета для получения кадастрового паспорта ранее учтенного земельного участка. Достаточно обратиться в Ипатовский отдел Управления Федеральной регистрационной службы по Ставропольскому краю с имеющимся документами о правах на земельный участок.

    Иные, необходимые для государственной регистрации документы, будут запрошены государственным регистратором самостоятельно, без участия заявителя.

    Вся процедура займет пять рабочих дней со дня обращения и свидетельство о государственной регистрации права будет на руках у собственника. «Единое окно «Регистрация-Кадастр» сэкономит Ваше личное время, которое раньше приходилось тратить на посещение двух ведомств и ожидание приема.

    Ипатовский отдел Управления регистрационной службы по Ставропольскому краю расположен по адресу: г Ипатово, ул. Профсоюзная,29, второй этаж, консультации можете получить по телефону 5-88-80;

Ярославна РАГОЗИНА
ведущий специалист-эксперт
Ипатовского отдела Управления
Федеральной регистрационной службы

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.