Ипатовское пиво, отзывы и опрос

15 июня 2012 |

Оцените пиво Ипатовского ПЗ


Отличное пиво
Пиво ничего, но цена завышена
Третий сорт не брак
Некудышнее пиво
Нет слов одни маты

Ипатовское пиво, отзывы и опрос

31 мая 2012 года на нашем сайте была размещена статья «Международное жюри пришло в восторг от новинок «Ипатовского пивзавода»». Отзывы и комментарии по статье были неоднозначными. Многие из присутствующих не согласились со столь высокой оценкой продукции Ипатовского ПЗ.


А конкретно пива. Лимонад отменный и не у кого не вызывает вопросов его качество, его награды и оценки.


В общем, мы решили провести опрос-голосование, с целью выяснить отношение посетителей сайта к пиву Ипатовского ПЗ которое продается на территории нашего города и района. Просим всех дружно принять участие.

iprus | 15 июня 2012 14:18
#
Приношу извинения пару голосов из второго пункта по моей вине переехали в третий. pardon
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
bolgarin | 15 июня 2012 14:31
#
Пахнет подтасовкой результатов smile .
^
   
Alex | 15 июня 2012 14:37
#
Начнем заново, пока не много проголосовало )
-------------------
^
   
Волк народных песен | 15 июня 2012 14:54
#
Цитата: bolgarin
Пахнет подтасовкой результатов smile .

Не факт, бутылочным мало кто доволен.
^
   
ПРОХОР | 15 июня 2012 20:11
#
покуда новою марку не роспробуют ещё куда не шло а потом мурыжат такую дрянь и врагу не пожелаеш на похмелье,и цены кусают хорошо, молоко в селе 10рублей литер а пиво сами знаете.корче 3-.
^
   
Xlopec | 15 июня 2012 20:21
#
эт в каком селе 10 руб литер
таких и сел на карте нима
^
   
Dinamit | 16 июня 2012 01:57
#
Потребляю продукцию Нальчинского Пивзавода как бы смешно не звучало drinks
^
   
iprus | 16 июня 2012 09:48
#
Цитата: Dinamit
Потребляю продукцию Нальчинского Пивзавода как бы смешно не звучало

А мне сильно понравилось Карачаевское, только тут у нас я так понял его нету. Очень сильно напоминает то Ипатовское, которое когда то давно у нас тут производилось.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
Alex | 16 июня 2012 11:50
#
А мне ипатовское пиво ничего, не то конечно, как раньше, но пить можно, насчет толчка, судя по своему организму - бывало пару раз, а так всегда без проблем ).

А вот за цены, что на пиво, что на лимонад, конечно обидно, все таки в городе пивзавод и мне кажется, что если сделать цену ниже, то в итоге от покупки большего кол-ва продукции (цена для народа играет большую роль) будет доход даже выше, чем от продажи по текущим ценам.

Сколько интересно выходит например бутылка пива или лимонада, без наценки и сколько на них наценивают?

Карачаевское, кропоткинское, жигулевское, бавария - прикольное пиво.
-------------------
^
   
Brewer | 16 июня 2012 13:52
#
Цитата: iprus
Приношу извинения пару голосов из второго пункта по моей вине переехали в третий.

Цитата: bolgarin
Пахнет подтасовкой результатов

Совершенно согласен! Своя рука владыка (в смысле администратор сайта). Очень сильно сомневаюсь в объективности и честности данного опроса. Видимо в обсуждении вышеуказанной статьи у ув. iprus действительно не хватило аргументов, решил применить административный ресурс.))) Куда уж нам сирым и убогим против САМОГО АДМИНИСТРАТОРА-то.

Кстати, на счет аргументов. Народ, если вы действительно хотите принять участие в конструктивной беседе, прошу пояснять свое мнение. Если не нравиться - Что именно не нравиться? Вкус? Послевкусие? Пена? Частое посещение унитаза? и т.д. Что конкретно? Вот тогда наша беседа будет весьма полезной и конструктивной. Нам, как производителям, вовсе не безразлично мнение простых потребителей, тем более из родного города. Иначе складывается парадоксальная ситуация - на форумах Ростова, Краснодара, Волгограда, Саратова наша продукция получает хорошие отзывы, в вот Ипатовская интернет-тусовка относится к нам крайне негативно. Мне, как сотруднику ответственному за продвижение продукции это очень интересно. Но, еще раз повторяюсь - аргументировано. Жду ответа на вопрос - "Почему?"

Цитата: iprus
Вонючее пойло...

Данный пункт был вставлен видимо Вами лично?)))) И о какой конструктивности и корректности Вы после этого говорите, если начинаете опрос с откровенного хамства в адрес предприятия, продукцию которого собираетесь обсуждать? Хотя от Вас я ничего другого и не ожидал. Ах, да, совсем забыл - Вы же АДМИНИСТРАТОР собственного ресурса, Ваш культурный уровень не подлежит обсуждению! Про объективность и непредвзятость опроса в таком случае вовсе промолчу.
^
   
Alex | 16 июня 2012 14:12
#
Цитата: Brewer
Совершенно согласен! Своя рука владыка (в смысле администратор сайта). Очень сильно сомневаюсь в объективности и честности данного опроса.

Наши опросы никогда не накручивались, хотите верьте, хотите нет... Смысл накручивать? Просто благодаря особенностям системы опроса, при перемещении или добавлении пункта опросника, голос остается на том же id в базе, а меняется к примеру название пункта и он получается перемещается, вот и вся подтасовка, для этого опрос и был сброшен на нули, так, что сейчас все честно. Плюс голосовать могут именно зарегистрированные пользователи, сделано, как раз для того, чтобы уменьшить вероятность накручивания. Так, что голосуем - все честно!

Цитата: Brewer
) И о какой конструктивности и корректности Вы после этого говорите, если начинаете опрос с откровенного хамства в адрес предприятия, продукцию которого собираетесь обсуждать?

Пункт изменен на "Некудышнее пиво".
Цитата: Brewer
Куда уж нам сирым и убогим против САМОГО АДМИНИСТРАТОРА-то

Все мы равны и администраторы явно не боги, проверено! biggrin

На данный момент вижу отзывы, как раз в положительную сторону: 11 чел +, 5 чел -
-------------------
^
   
Brewer | 16 июня 2012 14:30
#
Цитата: Alex
Так, что голосуем - все честно!

Alex, с Вами приятно иметь дело! Оказывается на портале есть вменяемые администраторы!
Я, как представитель предприятия крайне заинтересован в проведении данного опроса, поскольку, как говорил выше, не могу понять, чем вызван негатив в сторону нашего пива. Вернее - частично понимаю, но несколько в ином ракурсе. Спасибо, что Вы можете гарантировать честность и объективность проведения голосования!
Цитата: Alex
Пункт изменен на "Некудышнее пиво".

Другое дело. Спс!
Цитата: Alex
Все мы равны и администраторы явно не боги, проверено!

Реверанс был сделан с сторону iprus. К Вам мое замечание не относится.

Еще раз благодарю за отличную инициативу по поводу проведения опроса. Буду анализировать результаты. Не прощаюсь, надеюсь мои комментарии будут народу интересны.
^
   
Aleks1 | 16 июня 2012 17:30
#
Да раньше я был почитателем Ипатовского пива мне нравилось посидеть в кругу друзей за бокалом "ипатовского",но сейчас пиво совсем не то что было и предпочтение отдаю совсем другим производителям столь почитаемого напитка и цена на продукцию Пивзавода я считаю завышенной.Почему привозная продукция других предприятий по цене ниже,нежели наше пиво и лимонад розлитый на месте не понесший затрат на транспортировку?!
^
   
Brewer | 16 июня 2012 21:50
#
Цитата: Aleks1
...но сейчас пиво совсем не то что было

Когда последний раз пробовали? Что конкретно не понравилось? Что на Ваш взгляд изменилось?
Цитата: Aleks1
... цена на продукцию Пивзавода я считаю завышенной.

Увы, по цене ничего не могу сказать. Вопрос не в моей компетенции.
Цитата: Aleks1
Почему привозная продукция других предприятий по цене ниже,нежели наше пиво и лимонад розлитый на месте не понесший затрат на транспортировку?!

Выскажу собственное мнение.
В начале по пиву. Многие (очень многие, почти все) товаропроизводители готовят пиво, даже "живое" по методу "плотной варки", т.е. варится пиво плотностью 24-25%, а уже после приготовления разбавляется до необходимых 11-12%. Все накладные расходы по варке окупаются в 2 раза, соответственно себестоимость пива в рознице будет гораздо ниже. Мы такими методами не пользуемся, поскольку нет необходимости - варочный порядок после реконструкции и так загружен на 70-80%.
Теперь по лимонадам. Жесткое требование руководства предприятия - все классические сорта лимонадов производятся по рецептам 1976 года, с применением натуральных ингредиентов и ТОЛЬКО на сахаре, без применения подсластителей. Для сравнения - лимонад из нальчика на 60% состоит из сахарозаменителей. Отсюда и цена лимонада "не понесшего затрат на транспортировку". Увы, либо качественно и дорого, либо эконом-класс, но дешево. Каждый выбирает сам.
^
   
iprus | 16 июня 2012 23:45
#
Цитата: Brewer
Совершенно согласен! Своя рука владыка (в смысле администратор сайта). Очень сильно сомневаюсь в объективности и честности данного опроса.

Ув. Brewer, не нужно обо всех судить по себе. Я понимаю что для вас существует всего два мнения о вашей продукции одно ваше другое неправильное.

Цитата: Brewer
Данный пункт был вставлен видимо Вами лично?)))) И о какой конструктивности и корректности Вы после этого говорите, если начинаете опрос с откровенного хамства в адрес предприятия, продукцию которого собираетесь обсуждать?


Опрос, статья к опросу и почти все пункты опроса были предложены и написаны мной. И если я называю то, что по моему мнению вонючее пойло - вонючим пойлом, то это не хамство это честность.

И как вы уже убедились не один я придерживаюсь этого мнения. Если бы я вписал все пять пунктов как вонючее пойло в разной трактовке то тогда я бы с вами согласился. Поэтому не вижу не каких оснований, в отличии от Alex-а, ограничивать наших посетителей в своем волеизъявлении. Но пусть будет.... Вот теперь опрос стал не корректным и не конструктивным. gc Вещи нужно называть своими именами.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
IpRus_ | 16 июня 2012 23:55
#
Тут я продолжу: gc
Добрый день iprus!

Упс, да Вы целый "Верховный магистр"! Круто! Я думал только администратор!
К сожалению не знаю Вашего настоящего имени. У меня к Вам есть огромная просьба. Хотелось бы уточнить один момент. Ваш портал позиционируется не как частное издание, в как "Информационный портал города Ипатово и Ипатовского района", т.е. электронное средство массовой информации муниципального районного значения. Пожалуйста, уточните номер свидетельства о государственной регистрации СМИ, а также дату регистрации, или номер постановления Главы Ипатовской районной администрации о регистрации Вашего портала. К сожалению, я не нашел информации о Вас ни в Едином реестре краевых СМИ, ни в районных изданиях, да и на сайте данная информация отсутствует.

Спасибо.
С огромным уважением, Brewer.


Что такое информационный портал?

Информационный портал – крупный веб-сайт, организованный как многоуровневое объединение различных ресурсов и сервисов, обновление которых происходит в реальном времени.

Ну может мы не достаточно крупный веб-сайт. А в остальном стараемся. То что касается муниципалитетов у нас не где не написано что официальный. Так что регистрироваться как СМИ не будем и не планируем. И в постановлении Главы Ипатовской районной администрации о регистрации не нуждаемся.
^
   
iprus | 16 июня 2012 23:58
#
К сожалению не знаю Вашего настоящего имени.

Думаю вы мягко говоря лукавите. Ну я все же представлюсь - Янушковский Александр.

Кстати на пересечении улиц Орджоникидзе и Циалковского, там где был магазин Паром, если не ошибаюсь, открылась нормальная тошниловка где много нормального пива.

Цитата: Brewer
Ах, да, совсем забыл - Вы же АДМИНИСТРАТОР собственного ресурса, Ваш культурный уровень не подлежит обсуждению! Про объективность и непредвзятость опроса в таком случае вовсе промолчу.

Ну может и так. А вот ваш уровень обсуждению подлежит и поводов вы уже предоставили достаточно. gc
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
Alex | 17 июня 2012 01:56
#
Цитата: iprus
в отличии от Alex-а, ограничивать наших посетителей в своем волеизъявлении

Ограничиваюсь сам и иногда правлю других, маты, оскорбления и т.д. и раз уж сделали замечание то и поправил, пиво от этого не ухудшилось и не улучшилось, предлагаю все высказывания подобной темы и игры "кто умнее и эрудированней" обсуждать вне коментариев в личных переписках, а то чего-то как обычно получается, тема про одно, а разговор про другое. gv
-------------------
^
   
iprus | 17 июня 2012 09:41
#
Цитата: Alex
а то чего-то как обычно получается, тема про одно, а разговор про другое.

Продолжим по теме: gc
Цитата: Brewer
Иначе складывается парадоксальная ситуация - на форумах Ростова, Краснодара, Волгограда, Саратова наша продукция получает хорошие отзывы, в вот Ипатовская интернет-тусовка относится к нам крайне негативно.

Где, где эти форумы?! Тут - http://www.pivomania.ru/showinfo.php?id=80 Средне взвешенный рейтинг: 2.9(7). То есть оценка ниже среднего. Отзывы тех кто покупал в основном отрицательные. Отзывы тех кто "Сам я из Ипатово и прекрасно знаю как обстоят дела на заводе!" понятно положительные.
Или здесь http://forum.astrakhan.ru/lofiversion/index.php?t17515.html ?! Особенно понравилось: "Пили мы это пиво когда в ставрополь на соревнование нздили...................Оцтой полный..........вода со спиртом.......вообще не понравилось" И вот еще "нее.....в ставрополе...год назад!!!! писец внатури моча!!!! Пиво назиывалось "Ипатово""
У наших творческих конкурентов на http://ipatovo.ru/forum/18-146-1 ?! Я тоже не заметил восторга от вашей продукции.

Во всех явно платных статьях о ваших достижениях на ставропольских оф. сайтах комментарии либо отсутствуют либо закрыты. Что как бы тоже намекает.

Так ув. Brewer, ткните меня носом через прямые сЦылки если не я прав. Комментарии от, обычно, Михаила типа - "Сам я из Ипатово и прекрасно знаю как обстоят дела на заводе!" за положительные отзывы не засчитываются. biggrin

Так же выражаю Вам признательность за то что вы натолкнули меня на мысль поискать инфу об ИПЗ в инете узнал много нового. О сокращении объемов продаж, о убытках и низких прибылях. В общем я бы на вашем месте не особо хорохорился. gc

Все это к вашим язвительным замечаниям о корректности, конструктивности, адекватности и вменяемости. А так же о культурном уровне. Пока получается так что вы мягко говоря часто лукавите ну а по простому .....
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
Iprus_ | 17 июня 2012 10:50
#
Ну а после этого ув. Brewer, http://wap.pivo.borda.ru/?1-20-1280-00003726-000-0-0-1238152320.
Brewer: 4. что на таких этикетках там в поликлиниках врачи рецепты пишут Ага! Есть такое дело. Ну и что? Сельская медицина переживает не лучшие времена, бумаги не хватает, вот и попросили списанную этикетку. А нам, что, жалко что-ли? Пусть пишут. 5. теперь пиво ипатовское местные не пьют, т.к. качество по их мнению упало и они убеждены, что делают его из привозного порошка Ну, тут все просто. Факторов для таких утверждений два. Первое - цена. У колхозников просто нет финансов покупать наше пиво, цена практически уже достигла категории "Балтики". Увы, но на сей счет ничего поделать нельзя, производственные расходы и сырье дорожает катастрофически. К вопросу о порошке. Судите сами: в настоящее время солод закупается чешский и немецкий, хмель сейчас пробуем российский (опять же в целях экономии), раньше тоже из Чехии везли, несоложенные материалы в-основном российские. Срок варки - 25-30 суток (темное - 40 суток). А теперь сделайте вывод - о каком порошке может идти речь? Может, имелся ввиду гранулированный хмель? Сейчас и его пробуем. Ну, тогда, тот, кто это утверждает абсолютно не разбирается в технологическом процессе. И вторая причина распространения таких слухов по городу (на мой взгляд - главная). Полтора года назад на завод пришел новый начальник службы безопасности, бывший сотрудник спецслужб, "настоящий полковник". В итоге за полгода с завода было уволено более 120 человек. До его прихода воровство на заводе процветало - продукцию машинами вывозили. Полностью сменился штат подразделения охраны, уволили всех алкашей, перетрясли инженерную службу и т.д. и т.п. Подсчитали - этими мероприятиями съэкономили более 5 млн. руб. А теперь подумайте. Город - 15000 жителей, почти все друг друга знают, у каждого из уволенных есть семья, родственники, друзья и т.д., в городе всего два стабильных предприятия - наше и молочный завод. Безработица страшенная! Как лихо будут поливать грязью предприятие уволенные и озлобленные люди у которых отняли зарплату (12000-15000 тыс. - это для сельской местности очень круто!) и возможность нести с завода пиво?! Вот и ответ на Ваш вопрос по поводу недовольства предприятием в городе. Сорри, что так пространно. Надеюсь, ответил всем. Будут вопросы - пишите, я здесь регулярно появляюсь.

на месте сельских врачей и бедных Ипатовских колхозников я бы с вами больше не церемонился. Вот тут я думаю вы были как не когда искренни. gc
^
   
iprus | 17 июня 2012 11:42
#
И вы ув. Brewer, будете упрекать меня в неадекватности по отношению к собственному городу и событиям в нём?! Учить меня культуре ?!

Я в принципе догадываюсь кто скрывается под ником Brewer, но хотелось бы так же узнать с кем я веду беседу ?!

Хотелось чтобы ваше руководство почитало нашу с вами переписку и если там есть просто нормальные люди, хочется на это надеяться, то они должны сделать о вас, как о человеке и о работнике соответствующие выводы. gc

ИМХО по моему личному мнению вам самое время вернуться туда где вам место, к бедным безработным Ипатовским колхозникам, как вы сами изволили заметить.

И тут тоже почитай http://www.altstav.ru/viewtopic.php?f=147&t=2237&start=240 сам. Сайт у нас культурный и приводить от туда выдержки об Ипатовском тут считаю не уместным.

http://www.pivoizbochki.ru/page/29/ тут тоже, копипастить уже надоело надо сами почитаете.

Хотя в одном я с Вами все таки соглашусь, Ипатовцы не настолько богаты чтобы покупать то вонючее пойло которое вы называете пивом и выливать его в унитаз. gc

ИМХО как то по моему мнению народ не ожидано вяло голосует. unknown
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
kolizei | 17 июня 2012 12:12
#
Поддерживаю IPRUS! Да на первомайской открывается магазин Живое пиво из кег нефильтрованное! Большой выбор! Шумерское,Рижское,Новороссийское,Карачаевское,Бавария,Алтойское,Губернское,Чапае
вское, большой ассортимент рыбных закусок!!!!!! Думаю будет что по пробовать!
^
   
Brewer | 17 июня 2012 14:10
#
Саня, такого количество ненависти из-за весьма ординарного вопроса получить просто не ожидал...))). На личности переходить не собирался и не собираюсь. Хотя, основываясь на твоих высказываниях, думал, что под ником iprus скрывается совсем другой человек.crazy Блин, ну до последнего уверен был!biggrin Выдержки с форума 2-3 летней давности считаю в данном контексте не совсем уместными (тем более настолько выдернутыми из контекста), поскольку ник Brewer перешел "по наследству", но с большинством высказываний я согласен. На каком основании местные жители будут с нами "не церемониться" - не понял. В контексте сказанного несколько лет назад слово "колхозники" ничего оскорбительного не несло, если нужно могу его заменить на "жители сельской местности".

Уверяю, руководство нашу беседу читает и очень внимательно.

Саш, я готов пригласить тебя на завод и показать на месте что как и из чего делается. Если согласен - в любое время, телефон знаешь. Лично проведу экскурсию. Сможешь составить абсолютно объективное мнение.
Цитата: iprus
Опрос, статья к опросу и почти все пункты опроса были предложены и написаны мной.

Ну, в этом я даже не сомневался.)))))))))))))
Цитата: iprus
И если я называю то, что по моему мнению вонючее пойло - вонючим пойлом, то это не хамство это честность.

Саш, не перегибай палку! У тебя каждый пост об этом.
Цитата: Alex
...предлагаю все высказывания подобной темы и игры "кто умнее и эрудированней" обсуждать вне коментариев в личных переписках, а то чего-то как обычно получается, тема про одно, а разговор про другое.

Поддерживаю! Опрос грозит превратится в базар.

И я честно говоря не понял зачем мое приватное письмо появилось в обсуждении. Убери. Я просто хотел узнать с кем имею дело и насколько могу быть волен в своих высказываниях.

Да, на счет экскурсии, не шутка. Жду звонка. Геннадий.
^
   
Alex | 17 июня 2012 14:14
#
Цитата: iprus
ИМХО как то по моему мнению народ не ожидано вяло голосует.

да тут слова не скажешь... все только смотрят под гостями

Практически каждую пятницу пьем ипатовское пиво в центральном, не раз сидели в уюте, там и нефильтрованное есть на розлив, все довольны и всегда берем только ипатовское, вот то, что цена (плюс накручивают владельцы кафе и баров) это другое дело, а насчет вкуса - нормальное пиво! и не надо тут ляля, на форумах три калеки негативных отписалось, которые видимо или пропавшее купили или выдохшееся, тут уж любое пиво придет в негодность.

Мои мнения по пиву, некоторое:
Карачаевское - раньше было намного лучше, а сейчас без резкости, со слабым вкусом, в общем как вода, недавно взял больше не беру... хотя может и попалось такое?

Шумерское,СССР,Кроп-пиво - через пару дней (конечно не постоянного пивопития) надоедает - вкус какой-то сладковатый, пиво не особо резкое, пару раз попить можно, потом не хочется...

А вообще на вкус и цвет товарищей нет, и у каждого имеется свое мнение и не нужно это мнение упорно всаживать, считая, что оно правильное и другого не может быть, в то время, как другая часть считает совсем иначе.
-------------------
^
   
iprus | 17 июня 2012 16:29
#
Цитата: Brewer
Саня, такого количество ненависти из-за весьма ординарного вопроса получить просто не ожидал...))).

Честно абсолютна не какой ненависти, если лимонад первый класс, то и вопросов нету. И в статье я это отразил и респект вам и увжауха за лимонад. Тем более ты знаешь что кто кто, а я побухал Ипатовскго пива не каждый выживет. biggrin

Ну а сейчас вот лично меня крайне расстраивает. Тут как в футболе выиграли молодцы проиграли .....

Абсалютна не кому не хочу навязывать своего мнения, будем считать что я погорячился и разошелся. На этом в общем всё. gc
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
Alex | 17 июня 2012 18:34
#
Может устроить дегустацию различного пива? crazy
-------------------
^
   
Пивоглот | 17 июня 2012 20:16
#
Цитата: Brewer
я готов пригласить тебя на завод и показать на месте что как и из чего делается. Если согласен - в любое время, телефон знаешь. Лично проведу экскурсию. Сможешь составить абсолютно объективное мнение.

Здорово! И меня пригласи! Я тож, строчно начинаю пиво критиковать !
^
   
Волк народных песен | 17 июня 2012 22:38
#
Цитата: Brewer
...
У колхозников просто нет финансов покупать наше пиво, цена практически уже достигла категории "Балтики".
...
Город - 15000 жителей, почти все друг друга знают, у каждого из уволенных есть семья, родственники, друзья и т.д., в городе всего два стабильных предприятия - наше и молочный завод. Безработица страшенная! Как лихо будут поливать грязью предприятие уволенные и озлобленные люди у которых отняли зарплату (12000-15000 тыс. - это для сельской местности очень круто!) и возможность нести с завода пиво?! Вот и ответ на Ваш вопрос по поводу недовольства предприятием в городе. Сорри, что так пространно. ...


Колхозники выглядит явно как пренебрежение: именно колхозников у нас крайне мало.

Я программист и привык растягивать всю логику по ниточкам, приступим.

Если у человека нет денег, то:
1.откуда у него деньги на интернет/компьютер ?
2.он пьёт водку, ему любое пиво до лампочки, нет ?

Кажется вы не понимаете контингент в сети, их поведение и взгляды.
Люди это в основе молодые и среднего возраста, у них есть деньги чтобы выбрать "Балтика" или ИПЗ, или Туборг.

Мягко говоря вранье: населения в 2 раза больше.
Безработица...утверждать не стану - но не всё так удручающе, з/п конечно низкая. По з/п на ИПЗ я ещё узнаю, т.к. цифры больно большие у Вас.

Мало кто из уволенных сидит в сети, пока ещё не то поколение.

Ещё раз обращусь к Вам: люди сейчас не те, маркетинг для них мало что значит, постоянных клиентов вы не заработаете так, а на временных не разовьётесь.
Так и будете сидеть на Ставрополье вечно, олигархи местного пошиба.

Ко мне ребята приехали из Краснодара, пили/ели (в еде искушенные) и довелось им попробовать сок от МКС. В результате домой они уехали в полным пакетом их соков.
Продукция МКС постоянно растет, чего они только не производят и абсолютно всё, что они продают мы покупаем чаще у них: соки, вся молокочка, хлебобул.изделия.
Мне нравится как их подход к бизнесу.

Цитата: Alex
Шумерское,СССР,Кроп-пиво - через пару дней (конечно не постоянного пивопития) надоедает - вкус какой-то сладковатый, пиво не особо резкое, пару раз попить можно, потом не хочется...


Странно слышать, абсолютно все мои знакомые пивоманы пьют сорта "Шумерское", "СССР" + "Бавария".
^
   
Andrey | 18 июня 2012 00:36
#
Цитата: Жаконда
По мне нормальное пиво.. Особенно нравится Генерал Ермолов и с бродилки (продают в "Уют") цены в забегаловках конечно на него высоковаты

Вот и я тоже скажу, бывает сам за ним в "Вираж" заезжаю. Хорошо что его опять начали выпускать. Цена 78 рублей, остальные сорта 77 рублей. А по поводу "вот раньше было" есть анекдот:
Сидят два деда в поле и справляют "серьезную" нужду
Один говорит: "А раньше когда так сидели яйца до земли доставали"
Другой: "Дааааа, усела земля, уселаааа
На счет расстройства желудка, в том году иногда бывало, в этом году не разу - но это еще раз говорит что оно живое.
Brewer Пиво хорошее, желательно чтобы не дорожало и не добавлялась химия. Девочкам и наивным можно красивую этикетку сделать - типа "Ипатовское Lite Ace Super Turbo New Best Exlusive VIP"

Короче покупал и буду покупать, пусть наш пивзавод развивается, тратить деньги на чужих маркетологов не собираюсь. Вот чем Бавария или Жигулевское лучше Ипатовского? Ребята, да если честно первые несколько глотков вы его чувствуете, потом можно любое заливать biggrin
^
   
Alex | 18 июня 2012 00:47
#
Цитата: CVA
Странно слышать, абсолютно все мои знакомые пивоманы пьют сорта "Шумерское", "СССР" + "Бавария".

Я же и говорю пиво вкусное и ничего плохого не могу сказать-мне нравится, но вот после того, как в течении некоторого времени попил только это пиво, захотелось почему-то более резкого, на мой вкус кропоткинское более мягкое и какое-то сладковатое чтоль ), хотя не откажусь ни от того, ни от ипатовского, а в основном, практически все остальное пиво по типу балтики (его уйма) под одну масть - вот мое мнение, перепробовал всякого.

А насчет колхозников, не нужно никогда людей делить по каким-то признакам, и если уж на то пошло, лучше бы работягам зарплаты поднимали, а не некоторым "ненадежным" и зажравшимся...

Цитата: CVA
В результате домой они уехали в полным пакетом их соков.

ИПЗ снижайте цену, делайте новую продукцию и новые сорта, еще вкуснее..., а то уйдем к кропоткино и баварии smile, что постепенно и происходит, только алигархи и будут заказывать с завода, а "колхозники" уже пьют другое, и в некоторых магазинах ипатовское уже не продают... стоит задуматься.
-------------------
^
   
Brewer | 18 июня 2012 09:16
#
Цитата: iprus
....будем считать что я погорячился и разошелся.

Да-а-а-а! Уж погорячился на славу!biggrin Даже с переходом на личности!
Цитата: iprus
Хотелось чтобы ваше руководство почитало нашу с вами переписку ... они должны сделать о вас, как о человеке и о работнике соответствующие выводы.

Я себе такого не позволял, даже имея ввиду, что беседую с совершенно другим неадекватным человеком (надеюсь понимаешь, о ком говорюbiggrin), и удали мой приват, остальным посетителям совсем необязательно это читать!
Цитата: Brewer
Саш, я готов пригласить тебя на завод и показать на месте что как и из чего делается.

Ответа не получил. А ведь уже дал команду начальникам цехов обязательно показать контейнеры с порошком и цистерну с димедролом!smilesmilesmile

А на счет честности разговора. Сань, ты ж меня знаешь. Мне ничего не стоит через цепочку прокси-серверов накрутить огромное количество положительных высказываний о нашей продукции. 12-летнее админское прошлое позволит мне это организовать без особых заморочек. Могу даже под ставропольскими ip-шниками это сделать. Но мне интересно получить объективную картину и реальные отзывы.

Ладно, оффтопить заканчиваю. Отношения выяснены. Точка.
Но, если сообщество не возражает, комментарии по теме все же оставлять буду.
^
   
Brewer | 18 июня 2012 09:59
#
Ну, вот и представилась возможность воспользоваться сторонним прокси. Пишу "типа из Германии"biggrin. Ну не хватает мне отведенного лимита под комментарий! Админы, не ругайтесь.
Продолжаем...
Цитата: Alex
А вообще на вкус и цвет товарищей нет, и у каждого имеется свое мнение и не нужно это мнение упорно всаживать, считая, что оно правильное и другого не может быть, в то время, как другая часть считает совсем иначе.

Точно! Буду ждать результатов голосования! Причем в жизни народ голосует рублём, и результаты этого голосования нас пока устраивают.

Админы, кстати, на какой промежуток времени рассчитано голосование? Неделя, месяц, два?

Цитата: kolizei
Да на первомайской открывается магазин Живое пиво из кег нефильтрованное! Большой выбор! .... большой ассортимент рыбных закусок!!!!!!

Неприкрытая реклама! Только осталось часы работы написать и фото разместить.biggrin
Цитата: CVA
Я программист и привык растягивать всю логику по ниточкам

Я тоже по предыдущему роду деятельности.
Цитата: CVA
Колхозники выглядит явно как пренебрежение

Внимательно прочтите мои комменты, ник Brewer достался "по наследству". ОК, будем говорить "жители сельской местности".
Цитата: CVA
Кажется вы не понимаете контингент в сети, их поведение и взгляды.

Ой, ли! С чего это вы такие выводы обо мне делаете? Я в инете с 1994 года, мной сделано свыше 30 сайтов (причем 2 интернет-магазина), в маркетинге 6 лет, специализируюсь в т.ч. и на целевой аудитории в сети. См. мой коментарий выше, по поводу наследства ника.
Цитата: CVA
Мягко говоря вранье: населения в 2 раза больше.

И тут вы не правы (дети и старики не учитывались)!
^
   
Brewer | 18 июня 2012 10:13
#
Теперь пишу "из Швеции". Опять приношу извинения админам.
Продолжаем...
Цитата: CVA
По з/п на ИПЗ я ещё узнаю, т.к. цифры больно большие у Вас.

Вы видимо невнимательно читаете мои посты! Вы приводите цитаты из старого форума пятилетней!!!! давности. Все течет и изменяется и зарплаты тоже, и часто не в сторону увеличения! К сожалению. Хотя цифры там верные.

Цитата: CVA
Ещё раз обращусь к Вам: люди сейчас не те, маркетинг для них мало что значит, постоянных клиентов вы не заработаете так, а на временных не разовьётесь.

Друг мой, вот только вопросы маркетинга Вам лучше не трогать. Спасибо, конечно за советы, но, imho, вы немного не в теме. Если хотите поговорить об этом пишите мне в личку - побеседуем.
Цитата: CVA
Так и будете сидеть на Ставрополье вечно

Тут тоже не правы! На ставрополье мы поставляем всего около 20% продукции, остальное - довольно широкий ареал и аудитории потребителей в Ростове, Краснодаре, Волгограде, Астрахани, Саратове (имеются в виду области), ЦФО и т.д. и т.п. Это к вопросу о маркетинге. А ведь работает зараза!
Цитата: CVA
Продукция МКС постоянно растет, чего они только не производят и абсолютно всё...

А продукция Молочного комбината Ставропольский причем тут, на пивном форуме? Сразу напрашиваются ассоциации с резиновыми женщинами.biggrin Сорри, погорячился!
Цитата: Andrey
Девочкам и наивным можно красивую этикетку сделать - типа "Ипатовское Lite Ace Super Turbo New Best Exlusive VIP

Уже есть. "Айседора" называется.
Цитата: Andrey
Короче покупал и буду покупать, пусть наш пивзавод развивается, тратить деньги на чужих маркетологов не собираюсь.

Да-да-да! Лучше на своих тратить! biggrin
^
   
Brewer | 18 июня 2012 10:43
#
Цитата: Alex

ИПЗ снижайте цену, делайте новую продукцию и новые сорта, еще вкуснее..., а то уйдем к кропоткино и баварии

Кстати на счет цены. Возле пивзавода есть оптово-розничная база "Уют" с магазином, там можно взять пиво практически по заводским оптовым ценам, правда только если берете упаковку (6 бут.ПЭТ 1,5л или 12 бут. стекла 0,5 л). Для больших посиделок, праздников, свадеб - самое то. Это не реклама, просто инфо для размышления.
Цитата: Alex
А насчет колхозников, не нужно никогда людей делить по каким-то признакам

Ёлы, ну чего вы прицепились все к "колхозникам"! Нормальные ребята - "жители сельской местности". Если всем стане легче - будем считать, что я сам такой! cool
^
   
Brewer | 18 июня 2012 10:45
#
Вау! Пишу "из Польши"... Ну как эти козлы могли проиграть Греции!
Продолжаем...
Цитата: Alex
некоторых магазинах ипатовское уже не продают... стоит задуматься.

Во-во, работа у меня такая - задумываться! А если серьезно, то да, проблема такая существует, пытаемся решать. Просто вы очень многого не знаете. За торговые точки идет настоящая война! Торговые работники нынче "уж больно балованные" стали. Для справки: одна позиция SKU (в смысле один сорт) завести на полку стоит денюшку (от 1000-5000), чтобы на халяву поставить фирменный холодильник в магазин, я должен заплатить магазину (3000-5000), и т.д. и т.п. и это ежемесячно! Зайти в крупные торговые сети - суммы такие же, но только не в рублях.biggrin "Балтика", "СанИнбев", "ИнтерБрю" и другие "монстры" делают это с удовольствием, а мы себе в таких объемах "кормить" торговлю позволить не можем. А тут еще наши законодатели с 1 августа полностью запрещают рекламу пива, правда за исключением Интернета (а что вы думали я тут делаю в рабочее время?biggrinbiggrinbiggrin). Хотя рекламная составляющая в макетинге - это 10-15%, приходиться пользоваться другими методами. Да и конкуренты не дремлют. Такие иногда пакости делают (но это уже совершенно другая тема).
Короче, уже целая лекция получается. Думаю, наши проблемы мало кому интересны. Поэтому заканчиваю. Будут вопросы - пишите!
^
   
Волк народных песен | 18 июня 2012 16:06
#
Цитата: Brewer
Цитата: CVA
Продукция МКС постоянно растет, чего они только не производят и абсолютно всё...

А продукция Молочного комбината Ставропольский причем тут, на пивном форуме? Сразу напрашиваются ассоциации с резиновыми женщинами.biggrin Сорри, погорячился!


Из выдранного Вами контекста не понятно идеи: я привел стратегию компании, которая не утонет при появлении более-менее качественного продукта у конкурентов.
Маркетинг.. никогда не занимался, думаю ошибся. Но вижу и люблю когда это делают с душей и качеством, что и народ понимает, думаю это и есть ответ на вопрос: почему нет разливного. Кстати погуляв, отметил, что и в бутылках не так часто встретишь наше пиво.
^
   
Brewer | 18 июня 2012 17:00
#
Цитата: CVA
Из выдранного Вами контекста не понятно идеи: я привел стратегию компании, которая не утонет при появлении более-менее качественного продукта у конкурентов.

К теме беседы не относится, но все же отвечу. Контекст специально "не выдирал", ну манера общения у меня такая. Не удержался, сорри! Я понял прекрасно вашу мысль. Со стороны кажется, что многие предприятия не испытывают проблем при появлении более качественного и интересного продукта у конкурентов. Насколько я знаю у МКС в настоящее время серьезная конкурентная борьба с БуденновскМолПродуктом, Пятигорским молкомбинатом и т.д., да и сети типа "Магнита" их пускать долго не хотели, но все же пустили, но с довольно скудным ассортиментом. Вообще МКС молодцы, всегда придумывают что-то интересное, надо отдать должное их маркетологам! Мы общались в прошлом году на одной из продуктовых выставок. Со стороны всегда кажется, что где то лучше, вот только нас там нет. Но мы тоже стараемся. Прочитайте внимательно заголовок статьи, с которой и началась наша бурная дискуссия.
Цитата: CVA
почему нет разливного. Кстати погуляв, отметил, что и в бутылках не так часто встретишь наше пиво.

Ой, видимо не в тех местах гуляете!biggrin Сейчас ужесточили работу с торговыми точками. Недавно проверили более 10 точек по городу - нарушения по хранению продукции У ВСЕХ! Температура хранения "живого" непастеризованного пива в любой емкости от +2 до +12 градусов не выдерживается нигде. А постоит такое пиво в торговом зале без холодильника при +25-+30 хотя бы неделю и его можно спокойно выливать! Отсюда и объятия с унитазом и затяжная диарея и т.п. Рознице наши проверки не нравятся, но зато в этом году не от кого не слышал жалоб на длительные заседания на горшке.
^
   
диорея | 19 июня 2012 14:59
#
Brewer,
а м оно взнать , зачема технологи потикали?
^
   
Снежный человек | 19 июня 2012 16:37
#
Слушай понос, а ты поняло что само написало?
О каких технологиях идёт речь, кто-нибудь может перевести?..
^
   
Alex | 4 июля 2012 13:01
#
Цитата: kolizei
Да на первомайской открывается магазин Живое пиво из кег нефильтрованное! Большой выбор! Шумерское,Рижское,Новороссийское,Карачаевское,Бавария,Алтойское,Губернское,Чапае

вское, большой ассортимент рыбных закусок!!!!!! Думаю будет что по пробовать!

Где раньше был паром, рядом с новым Телемиром! На выходных заходили брали Рижского - классное пиво, молодцы Кропотчане, и выбор сделали и пиво вкусное, кстати в магазине и закусок к пиву выбор немалый! Все теперь только туда за пивом.
-------------------
^
   
Чувак | 4 июля 2012 19:37
#
Тебе чувак, судя по смайлу, видимо не "Клинское" нужно! Ну давай ужо дождёмся пятницы!
^
   
кошка | 20 января 2013 00:28
#
не то качество,что раньше...раньше было ...ммммм drinks
^