МАЛЕНЬКОЙ МИЛАНОЧКЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

4 июля 2012 |

МАЛЕНЬКОЙ МИЛАНОЧКЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! МАЛЕНЬКОЙ МИЛАНОЧКЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

МАЛЕНЬКОЙ МИЛАНОЧКЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! МАЛЕНЬКОЙ МИЛАНОЧКЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! МАЛЕНЬКОЙ МИЛАНОЧКЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

ОБРАЩЕНИЕ БАБУШКИ МИЛАНОЧКИ:


Здравствуйте, меня зовут Елена Лукашова - я бабушка Милаши. Милаша родилась 25 августа 2010 года в г. Ипатово Ставропольского края.
В 6,5 месяца моя Милаша перенесла операцию по удалению катаракты. После начались осложнения в результате занесенной врачами инфекции. Самая большая беда моей маленькой Милаши сейчас - это несоответствующее возрасту ребенка развитие левого глазика, а именно:


  • прехрусталиковая фиброзная пленка
  • секклюзия и дислокация зрачка микрофтальм 1ст.
  • сходящееся непостоянное косоглазие
  • обскурационная амблиопия.


20.10.11

В 1 год и 3 мес. Милаше проведено хирургическое лечение ОS - реконструкция передней камеры с удалением ИОЛ и формированием зрачка. Итог операции: искусственный хрусталик был удален, роговица не восстановилась, началось помутнение, требуется операция по пересадке.
Основные диагнозы сейчас: Артифакия (оперированная врожденная катаракта), синдром мелкой передней камеры, вторичная глаукома, помутнение роговицы, заращение зрачка.


Необходимо делать пересадку роговицы, такие операции лучше всего делаются в Германии, качественнее материал и шансов что роговица приживется намного больше.


Со стороны отца внучки помощи нет, больной ребенок оказался ему не нужен. Мама Милаши - моя дочь Юлия,тяжело больна сахарным диабетом I типа и находится дома,в Ставропольском крае, в г. Ипатово.


Я обращаюсь ко всем ДОБРЫМ ЛЮДЯМ! Помогите вылечить мою Миланочку! НАМ без ВАШЕЙ помощи просто не справиться. Очень нужны ваши советы, информация о том где, кто и как лечит наше заболевание. Благодарна также буду за любую Вашу поддержку и помощь.


Друзья! Давайте поможем Милаше кто чем может, не останемся равнодушными к чужой беде! Елене одной очень тяжело: она ездит из Ставрополя с ребенком в Москву на лечение, лежит с ней в больнице, кормит, гуляет, не спит ночами и все это она делает ОДНА!". Милана с бабушкой сейчас дома, а Юля сегодня в Ставрополь едет в очередной раз в больницу ложиться. Получен официальный счет из клиники и открыт сбор.



ОАО Сбербанк России
филиал Ипатовское отделение №1856 ул.Гагарина 67-А
ИНН 7707083893
БИК 040702660
КПП 260802001
ОГРН 1027700132195
Кор/счет 30101810600000000660
Расч/счет 30301810160006006016
№ счета 42306.810.4.6016.0026340
Багандова Юлия Сергеевна

Яндекс-кошелёк 41001979898501

Номер Билайна для пожертвований 8 909 975 06 79

Номер Сберкарты мамы Миланы: 4276 8600 1919 3164 Багандова Юлия Сергеевна


ТЕЛЕФОН БАБУШКИ МИЛАНЫ: 8-905-460-54-01 Елена

vk.com/club25628188
Alex | 29 июня 2012 14:10
#
Со стороны отца внучки помощи нет, больной ребенок оказался ему не нужен.

Папаша, какая же ты сука!
-------------------
^
meredinka | 29 июня 2012 15:21
#
Большое спасибо, что откликнулись!
Дай Бог, чтобы мы смогли помочь девочке.
^
Ungern | 29 июня 2012 16:48
#
В Германии может делать и лучше всего, но это совсем другие деньги! Даже страшно представить какие! А что же наши специалисты? Вот например,

Краснодарский филиал ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза»
им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздравсоцразвития России
350012, Краснодар, ул. Красных партизан, 6
тел.: (861) 222-80-40, 222-04-02, 222-04-44
e-mail: okocentr@mail.kuban.ru
сайт: http://okocentr.ru/
Часы работы филиала: понедельник - пятница с 8.00 до 18.00,
Прием по предварительной записи с 8:30 до 17:00.
суббота с 9.00 до 14.00

уже несколько знакомых делали там операции - плохих отзывов пока не слышал. Может и Вам смогут помочь. Выздоравливайте!
^
meredinka | 29 июня 2012 18:58
#
Ungern, спасибо за рекомендацию и пожелание!

Объясню по данной ситуации.
Миланочка лечилась сначала в Гельмгольца,там ей занесли инфекцию по халатности и чуть не удалили глазик,потом в Федоровском центре микрохирургии глаза(Москва),там какое то время они наблюдались,но таких маленьких на тот момент там не оперировали,да и врач не хотел браться и исправлять чьи то ошибки предыдущие(в группе есть выписки медицинские из Федорова). Потом нашли по знакомым институт Педиатрии и детской хирургии,там лучший врач принимает,его в Москве многие знают,Скрипец П.П,он спасал ребенку глазик осенью,оперировал и удалял искусственный хрусталик.Надеялся на лучший результат,но получилось что получилось,роговица так и не восстановилась,помутнела и началась глаукома.Год назад еще в Уфу делали запрос и Питер,там отказали по причине малолетства Миланы.Этот же врач сказал, что материал часто инфицирован и не приживается,глаз белеет и все,слепнет навсегда.Он порекомендовал Германию,сказал что там на УРА такие операции.Естественно никаких письменных рекомендаций никто давать не будет.У Лены руки опустились...в апреле, когда они приехали и все это узнали. Принято решение не испытывать судьбу и ехать в Германию,спасать глазик,делать пластику и забыть об этом кошмаре в России.Это не блажь - это, к сожалению, необходимость.
У нашего волонтера Сергея 4 отказа из мировых! клиник,Франция,Израиль и две Германии,причина одна - очень сложный случай,извините,ничем помочь не можем.Месяц бились чтобы куда-то попасть,врачи в ужасе смотрят эти медицинские выписки.В итоге все говорят что Эссен - это чудо, что вам удалось договориться и еще и счет получить.В Эссене лечат рак глаз,спасают глазки деткам,наисложнейшие операции делают,очень надеюсь что помогут и в нашем случае.Обязательно помогут!
какая уж тут Россия,краснодарский край...да,конечно,оперируются,миопию оперируют,очень успешно причем,лазером сейчас популярно, в этом Фёдоровский центр силен(они одни из первых такие операции на поток поставили),но не в пересадках,к сожалению:(
^
Ungern | 29 июня 2012 21:35
#
meredinka, благодарю за пояснения. Теперь вся ситуация предстаёт чуть в другом виде, помогу чем смогу. Вы пробовали обращаться в благотворительные или правительственные организации? Например, http://www.rusfond.ru - Российский фонд помощи, я так понимаю лучше пытаться везде где только можно, даст Бог где-нибудь да и выстрелит. И кстати о какой сумме идёт речь? И сколько уже есть (если есть)? Зная хотя бы примерно сумму можно говорить более предметно.
^
meredinka | 29 июня 2012 23:43
#
Счет получен, попросила Alex, чтобы немного подкорректировал информацию и добавил его.
Пока озвучили суммы:1500евро обследование и 8000евро операция и лечение.
Официальный счет был получен на днях, до этого не имели права открывать сбор, т.ч. практически ничего нет.
^
meredinka | 30 июня 2012 09:43
#
По поводу фондов - сейчас как раз готовятся документы для подачи в фонды, уже подали заявку в фонд "Джаз и классика" - очень хороший,реально помогают детям. В Российский фонд очередь большая, но туда тоже обязательно будем пробовать.
^
meredinka | 30 июня 2012 22:15
#
!!!
^
meredinka | 3 июля 2012 12:45
#
Отчёт о поступлениях:
на карте Сбербанка 3400р
Большое спасибо!
Итого собрано на 2.07:5500
Осталось собрать: 56000р на обследование
^
Ungern | 3 июля 2012 13:49
#
meredinka, немного! но всё же лучше чем ничего! А какие критические сроки проведения обследования и операции?
Можно ещё расклеить объявления на остановках, да на рабочих местах у кого есть возможность. Может кто и откликнется! Подумайте что указать в таком объявлении.
^
meredinka | 3 июля 2012 15:28
#
Ungern, хорошая идея по поводу объявлений! Спасибо!
Значит по срокам, в счете не указано,но сейчас отправили запрос в клинику чтобы врачи назначили дату обследования.Вообще когда профессор в Германии смотрел выписки Миланы,то сказал что глаз ОЧЕНЬ сложный и чем раньше они его посмотрят,тем лучше,чтобы выработать план дальнейшего лечения и операции.
Наш волонтер Сергей договорился с местным РЕН ТВ,они сейчас с бабушкой оговаривают репортаж,когда и где снимут)вроде взялись!

Пришло письмо из Германии,они просят СРОЧНО оплатить счет..это на наш запрос о сроках((цены они говорят могут сильно вырасти... кошмар какой-то! sad
^
meredinka | 9 июля 2012 09:39
#
На 08.07.2012
Собрано: 10222р
Осталось собрать: 458069р
^