Уборочная в Ипатовском районе идет к завершению

20 июля 2009 |

Уборочная в Ипатовском районе идет к завершению

Уборочная в Ипатовском районе идет к завершению Уборочная в Ипатовском районе идет к завершению

    Как бы ни отражался всемирный кризис на селянах, однако близится к завершению одна из самых важных сельскохозяйственных кампаний в нашем Ставропольском крае и конкретно в Ипатовском районе – убрано 96 % площадей.


    Ещё две недели назад поля Ипатовского района отливали золотом на солнце и тяжелые колосья хлеба уже торопили земледельцев приступить к уборке и вот на сегодняшний день – 20 июля, из 23 сельхозпредприятий района, 15 рапортовали о завершении уборочной кампании!

    486 тысяч тон намолочено ипатовскими комбайнерами. Самый большой намолот в ЗАО им. В.В. Калягина – более 65 тысяч тонн. Самая высокая урожайность в ООО «Барханчакское» - 51.9 центнера с гектара. Общая урожайность в районе – 34 (ц/га).
Уборочная в Ипатовском районе идет к завершению

    Техника уходит с полей, в ангары или в кампании которые предоставили комбайны в аренду, стихает на полях гул тракторов опахивающих хлебные клетки, уборочная кампания в Ипатовском районе завершается. Но ещё 8 хозяйств в течение двух-трех дней будут «добивать» оставшиеся поля. Об общем количестве урожая мы сообщим сразу при получении новой информации.
Chelendger

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.