Школьника из Ипатово оштрафовали на 3000

19 июля 2012 |

Школьника из Ипатово оштрафовали на 3000

31 мая во всех городах России проходил единый государственный экзамен по русскому языку. В этот день в пункте ЕГЭ №023 города Ипатово один из экзаменующихся отпросился выйти из аудитории, после чего сфотографировал на мобильный телефон шпаргалки и отправил их по интернету своим друзьям.


Федеральный центр тестирования обнаружил нарушение в порядке проведения государственной аттестации, о чем сообщил в краевое министерство образования. По результатам проведенной проверки на заседании государственной экзаменационной комиссии СК было принято решение об отмене результатов ЕГЭ этого школьника по русскому языку.


Кроме того, Ипатовский районный суд признал экзаменующегося виновным в совершении административного правонарушения (ч.4 ст.19.30 КоАП РФ – нарушение установленного законодательством Российской Федерации в области образования порядка проведения государственной аттестации) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. Оплата возложена на законного представителя несовершеннолетнего – его мать.


Stavinform

P.S. Будут ещё подробности...
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.