Ворованный отдых

5 августа 2009 |

Ворованный отдых

Ворованный отдых

    Следователем Ипатовского межрайонного следственного отдела окончено предварительное следствие по уголовному делу возбужденному 29.05.2009. по факту мошеннических действий гражданина М. с использованием своего должностного положения, одновременно являющегося депутатом одного из сельских советов Ипатовского района Ставропольского края, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

    Предварительным следствием по уголовному делу установлено, что гр. М. являясь должностным лицом - заместителем директора предприятия, имея умысел на получение обманным путем права пользования путевкой для осуществления санаторно-курортного лечения своего сына, использовал своё служебное положение и миновал процедуру согласования вопроса о выделении путевки с комиссией по социальному страхованию предприятия.

    Несмотря на то, что ему достоверно были известны порядок и условия предоставления санаторно-курортных путевок для детей работников предприятия и получил соответствующую путевку, совершив мошеннические действия.

    Гражданин М. не предоставил в комиссию по социальному страхованию предприятия, в котором он работал, необходимые для получения путевки документы, в том числе подтверждающие возраст своего ребенка, поскольку знал, что в случае предоставления необходимых документов комиссия по социальному страхованию не выдаст ему эту путевку.

    Для получения путевки гр. М. использовал доверенность, выданную ему предприятием. Истинное назначение указанной доверенности, а также возраст своего ребенка скрыл, которому на тот момент исполнилось 16 лет. Преследуя цель хищения права на чужое имущество в форме мошенничества, получил обманным путем в одном из филиалов Государственного учреждения – Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, путевку на санаторно-курортное лечение в один из санаториев Кавказских Минеральных Вод.

    В результате действий гр. М., филиалу Государственного учреждения был причинен материальный ущерб на сумму 11235 рублей. 31 июля 2009 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Инициалы участников изменены по этическим соображениям.

Наталья СЕМИНА
помощник руководителя
Ипатовского МСО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.