Бизнес и контролеры не могут договориться

11 августа 2009 |

Бизнес и контролеры не могут договориться


Бизнес и контролеры не могут договориться


Предприниматели Ставрополья на все лады сейчас обсуждают итоги встречи президента России Дмитрия Медведева в Звенигороде. Напомним, глава государства в довольно жесткой форме потребовал не кошмарить малый бизнес и изменить отношение к предпринимателям в лучшую сторону.

Закон об ограничении проверок для малого бизнеса вступил в силу три месяца назад. В соответствии с ним,  контролирующие органы могут наведываться к предпринимателям не чаще раза в три года. Однако документ краевые службы, похоже, положили под сукно.

К такому выводу пришел руководитель одного из пятигорских агропредпритияй. Его фирма больше 20 лет на рынке поставок  продуктов питания. За это время общение с контролерами для Валентина Аргашокова стало делом привычным. На общение с различными комиссиями уходит больше половины рабочего времени.

"Старых всех проверяющих знаю в лицо. Но сейчас много новых. С каждым месяцем добавляются. Их сейчас больше стало, чем производителей", - говорит Валентин Аргашоков.

На совещании 10 августа в региональном отделении общественной организации "Опоры России" предприниматели делились опытом общения с контролерами. Цитировали недавнее выступление Медведева в Звенигороде и готовили материалы к завтрашнему селекторному совещанию с главой МВД России.

Мы получили разнобой. На южном рынке Ставрополя нам сказали, что проверок милиции стало меньше значительно, а сотрудники рынка "Брусневский" сказали, что милиция стала ходить даже чаще, чем раньше, а главное, к органам внутренних дел остались вопросы", - заявил председатель Ставропольского регионального отделения "Опоры России" Сергей Харитонов.

Потребительское отношение контролирующих органов к бизнесу нужно менять, говорили на совещании. Для этого предпринимателям посоветовали не бояться открыто заявлять о притеснениях и объединяться.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.