Врачи - взяточники !!!!

20 августа 2009 |

Врачи - взяточники

Врачи - взяточники !!!!

    Следователем Ипатовского межрайонного следственного отдела Поладовым Э.Я. окончено уголовное дело, возбужденное 30 июня 2009 по факту получения взятки врачами МУЗ «Ипатовская ЦРБ» гражданами Х. и Н. за выдачу больничного, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ.

    Предварительным следствием было установлено, что в июне 2009 к терапевту районной поликлиники гр. Х. обратился гражданин Г. с предложением выдать ему лист нетрудоспособности, от чего она отказалась, но сообщила, что поможет в решении данного вопроса, путем договора с другим врачом.

    В тот же день гр. Х. в ходе личной беседы с врачом терапевтом районной поликлиники МУЗ «Ипатовской ЦРБ» гр. Н., умышленно возбудила у последней решимость на получение взятки, сообщив ей обещание гражданина Г. о благодарности за незаконную выдачу листа нетрудоспособности.

    После разговора, с целью получения материальной выгоды, действуя из корыстных побуждений, выразившихся в улучшении своего материального благосостояния, гр. Х. сообщила гражданину Г., что она договорилась с другим врачом о выдаче ему листа нетрудоспособности. За свои услуги она получила вознаграждение в сумме 300 рублей.

    Врач гр. Н. выполняющая организационно-распорядительные функции по правильному и своевременному оформлению медицинской и иной документации. По специальному полномочию, наделенная правом выдачи листов нетрудоспособности, осознанно, действуя из корыстных побуждений, в целях получения материальной выгоды, действуя незаконно, без проведения медицинского обследования гр. Г., незаконно выписала на его имя лист нетрудоспособности, за что получила взятку в размере 1700 рублей.

    17 августа 2009 уголовное дело направлено в Ипатовский районный суд для рассмотрения по существу. Инициалы участников по этическим соображениям изменены.
Игорь АНИСИМОВ
руководитель Ипатовского МСО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
свадебный фотограф https://feelpoint.ru/свадебная-фотография
feelpoint.ru
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.