Договор на безопасность

15 ноября 2012 |

Договор на безопасность

Газовое оборудование при неумелом использовании или нарушении правил пользования газом в быту создает угрозу жизни и безопасности людей, может привести к потере имущества и серьезным разрушениям.


ОАО «Ипатоворайгаз» напоминает: ответственность за исправное состояние газового оборудования несет потребитель, который должен самостоятельно заключить договор на техническое обслуживание газопроводов, газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение со специализированной организацией. Заключение договора необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность себе, своей семье и соседям.


Что такое ТО ВДГО?
Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) – это комплекс мероприятий, в ходе которых специалисты устранят выявленные неполадки в работе газовых приборов. Главное преимущество технического обслуживания - обеспечение профессионального контроля за состоянием газового оборудования в сочетании с аварийно-диспетчерским обеспечением.


Зачем его проводить?
Своевременное техническое обслуживание ВДГО, выполняемое специализированной организацией, служит гарантией безопасного использования природного газа в быту и бесперебойной его поставки. Согласно действующему законодательству, поставщик газа вправе отказать в подаче «голубого топлива» потребителю в случае отсутствия у него договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования с предварительным письменным уведомлением абонента.


Где заключить договор ТО ВДГО?
Для проведения технического обслуживания газового оборудования, установленного в вашей квартире или доме, необходимо заключить договор со специализированной организацией. Для этого вы можете обратиться в газовые участки, расположенные на территории вашего населенного пункта. А в городе – в ОАО «Ипатоворайгаз» по адресу: ул. Заречная, 23. При себе необходимо иметь копии гражданского паспорта владельца домовладения и свидетельства о государственной регистрации права на недвижимость. Телефон для справок (86542) 2-12-04.


Газ - это источник уюта и комфорта. В надёжной работе газового оборудования заинтересованы и жители Ипатовского района, и газораспределительная организация ОАО «Ипатоворайгаз». Но вот о том, как обеспечить по-настоящему комфортные и безопасные условия для себя и близких, потребители должны решить уже сейчас.



ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО "ИПАТОВОРАЙГАЗ"
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.