"Бабье лето" придет в октябре

30 августа 2009 |

"Бабье лето" придет в октябре

Бабье лето придет в октябре

    Какая погода ждет жителей края стремительно приближающейся осенью, будет ли бабье лето, ждать ли нам ранних заморозков? На эти и другие вопросы ответила гость пресс-центра «Комсомолки» Нелли Кравченко, начальник ГУ «Ставропольский центр метеорологии и мониторинга окружающей среды».

    Лето на Ставрополье в этом году было коротким, а август - самым холодным за последние двадцать пять лет! Но к радости ставропольцев и гостей нашего края, сентябрь нам еще подарит немало теплых дней.

    - Средняя месячная температура воздуха ожидается в пределах климатической нормы, а местами даже выше, - рассказала Нелли Анатольевна. - В первые числа сентября, в частности, в День знаний погода ожидается очень комфортной, теплой и сухой. Так же будет и на День города.

    Практически по-летнему тепло будет на Ставрополье до середины сентября. Потом возможны небольшие и умеренные дожди, а в конце сентября температура начнет снижаться на 3 - 5 градусов. Днем в конце месяца ожидается +11 - 15. А ночью столбик термометра опустится до отметки 5 - 8 градусов выше нуля.

    - По-настоящему осень вступит в свои законные права в октябре. Средняя температура днем ожидается 8 - 10 градусов тепла, - говорит Нелли Кравченко. - Но, как и положено, в первой декаде второго осеннего месяца мы еще сможем погреться на солнышке - бабье лето никто не отменял. Температура воздуха в эти дни прогреется до 20 градусов тепла.

    Но ноябрь, увы, принесет значительное похолодание и понижение температуры - до +4 - 5 градусов. К середине месяца нас ждут по утрам заморозки до - 6 и прохладные дни. Не исключено, что уже в ноябре на Ставрополье выпадет первый снег.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.