Куда уходит детство

11 сентября 2009 |

Куда уходит детство

Куда уходит детство

    Три года назад задались подобным вопросом в городской администрации и в совете города. Решено было в нескольких районах Ипатова разместить детские площадки. Там были установлены качели, грибки от солнца, небольшие домики.

Куда уходит детство

    В пору открытия площадок для отдыха детей, к примеру, на этой было настолько шумно от детского смеха и светло от их улыбок, что солнцу незачем было «трудится»… Родители тоже чувствовали себя в те дни как дети! Администрация совместно с советом депутатов раздавала детям, перепадало и взрослым, мороженое и сладкую воду. Праздники – что называется, были на славу!..

Куда уходит детство

    На сегодняшний день, со многими качелями и другими детскими пристанищами пришлось распрощаться малышам города Ипатово. И всё только потому, что кому то из предприимчивых хозяев это было нужно, ну а другие – городские хозяева, скорее всего уже забыли об этих детских площадках…

Куда уходит детство

    Возникает интересный вопрос – почему жильцы домов, где расположены площадки не смогли сохранить установленные там пусть и небольшие, но все-таки аттракционы, ведь это было огромное развлечение для детей, и во что оно превратилось сейчас? И почему совет города теперь не прикладывает никаких усилий для того чтобы вернуть детей в эти места отдыха?

Куда уходит детство

    Сегодня эти полуразрушенные площадки посещают, в основном, молодые люди уже выросшие из возраста качания на каруселях. Вчерашние дети с удовольствием употребляют здесь пиво, а иной раз и что покрепче…

Куда уходит детство

    А почему они выбрали именно такой вид отдыха? Да потому что в свою пору они вот также ходили вокруг полуразрушенного городского парка в поисках интересных игр, что будет с нынешними детьми, если и они не обретут места должного отдыха – можно только догадываться…

Knut
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.