Аномалия

12 сентября 2009 |

Аномалия

Аномалия Аномалия

    Все Ипатовцы помнят, каким жарким и знойным было лето 2009 года. Трава, кустарники и даже деревья пожелтели раньше времени… Каштан, растущий у центрального входа в районный узел связи сейчас больше похож на обожженное огнем дерево – но вот здесь и заключается аномалия…

    Сегодняшним днем здесь останавливаются все прохожие – дерево покрыто коричневыми листьями, но на его стволе есть три зелёных ветви и самое интересное на них есть цветы!.. Плоды каштана уже падают на землю а их «младшие» братья только начинают завязываться но, к сожалению, созреть им не удастся.

    По телефону мы связались с директором ГУ Ставропольского края «Ипатовский лесхоз» Н.И. Санюковичем и он поведал нам о том, что это и есть самая настоящая природная аномалия.

    - Как правило, каштаны цветут в апреле и мае месяце, - рассказал Николай Иванович, - лето было знойным, а завершение его дало благоприятные условия, влагу и определенную температуру, что в результате и привело к цветению каштана. Вот эту интересную аномалию мы теперь и наблюдаем и, кстати, не только в центре города, многие ипатовцы любуются цветением деревьев на своих огородах и дачных участках…

Knut
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.