Вот такая чистота и порядок в нашем городе Ипатово и его окрестностях.

21 марта 2013 |

Вот такая чистота и порядок в нашем городе Ипатово и его окрестностях.Вот такая чистота и порядок в нашем городе Ипатово и его окрестностях.

Вот такая чистота и порядок в нашем городе Ипатово и его окрестностях.Вот такая чистота и порядок в нашем городе Ипатово и его окрестностях.

Вот такую картину можно увидеть при въезде в город со стороны п. Совруно. В прошлом году осенью сотрудник одного из предприятий города на бульдозере разровнял там всё, навёл как говорится порядок, но он продержался там ровно 3 дня. И вот такая картина нарисовалась вновь. Недобросовестные граждане и некоторые водители предприятий города везут свой мусор на место где собирались строить заправку. В связи с тем, что городскую свалку сделали платной, те немногочисленные граждане которые возили туда мусор, наверно тоже отказались платить и сыпят его где попало.


Помимо граждан, сотрудники "КОМУНХОЗА", вывозя мусор на автомобилях и тракторах не накрывают его и он разлетается по всей дороге, от моста и до свалки вся дорога в мусоре. Куда смотрит наша администрация, где те люди которые должны следить за порядком? Не могут проследить чтобы там не было свалки, тогда пусть сами переодеваются и убирают её. Точно такая картина и в западной части города в конце ул. Ленина.

iprus | 22 марта 2013 05:14
#
Да отдать свалку частнику за 15 тыс. руб. в год, который просто сделал вывоз мусора платным, сидит собирает бабло и думает что он самый умный и жизнь удалась, было очень мудрым решением г. Макарова.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Галутва | 22 марта 2013 08:43
#
Цитата: iprus
очень мудрым решением г. Макарова

хочу поправит.
С согласием сексот (избранцев народных)для блага безмолвных, со всем согласных Ипатовцев.
Просто интересно, на ремонты школ, детских садов, на нужды школ, детских садов, в больнице на покупку медикаментов, за мусор платим, в дворах и улицах метём, чистим, тротуары и дороги в основных случаях сами делаем. Также и с нами все это делают и платят, сотрудники не буду перечислять названия этих блюстителей закона.
А читаем сводки о украденных мешках зерна и всякой мелочи.
На большее не хватает наверное (или опять приказа ждут). Так не дождётесь, они все в вечном отдыхе, или на Кипре за бабки наши трясутся, только на своих счетах.
^
ipc | 22 марта 2013 09:14
#
Цитата: Галутва
С согласием сексот (избранцев народных)
А они у нас вообще существуют или это призраки из небытия? Скажите, кто-нибудь хоть раз видел "своего избранника", на закреплённом за ним участке города? biggrin
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
Галутва | 22 марта 2013 10:34
#
Цитата: ipc
на закреплённом за ним участке города?


Они сразу жёпу рвут на выборах, за кусок наших денег для себя из бюджета, а потом за блатную корку, в некоторых случаях за новенькую иномарку за бюджетные средства, да за земельку под коммерцию, а за какие депутатские участки, они и духом не ведают.
А кто знает счёт машин в автопарке администрации города Ипатово, самому интересна такая статистика?
^
Kiprus | 22 марта 2013 11:46
#
Эх Юра юра говориш ты много, а сколько ты людей обманул в г. Ипатово счета не сбился??
^
Юра | 22 марта 2013 12:52
#
Цитата: Kiprus
Эх Юра юра говориш ты много, а сколько ты людей обманул в г. Ипатово счета не сбился??

Давай обсудим. Или пук в некуда?
^
ipc | 22 марта 2013 12:54
#
Цитата: Юра
Давай обсудим. Или пук в некуда?
Обсуждайте личные дела, в других местах.
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
Юра | 22 марта 2013 12:56
#
Предлагаю открытость, например: Галутва Юрий.
Или с под занавеса как вы:Kiprus. Привычка воровать?
^
car2ner | 22 марта 2013 13:34
#
Вот и наглядный пример платной мусорки. я лично ничему не удивлен, кому нужно платить за выкидывание мусора, в установленном месте, когда его можно тупо выкинуть где попало бесплатно ! Потом его все равно будут приберать соответствующие органы. Сам конечно не выкидываю (есть свой личный контейнер возле дома который вывозит мусоровоз). Но если бы был случай если бы ехал с мусором и был выбор выкинуть бесплатно где попало или платить бабки я бы выбрал бесплатный.

Администрация у нас ни о чем. Достаточно взглянуть на город, на его дороги, на его общественные места и сразу понятно все.

Вспомнился репортаж когда прокуратура штрафовала администрацию за свет по городу. Глава города или кто то там отвечал на вопросы прокуратуры сказал: Ну вот сейчас мы будем включать свет в ночное время суток, а на след. месяц нам нечем будет платить ! И после таких слов вы хотите чтобы чистота была в городе и все остальное ? Как это так нет денег платить за свет ? Куда они деваются ?
-------------------
ggwp
^
Alex | 22 марта 2013 13:38
#
Цитата: car2ner
Сам конечно не выкидываю (есть свой личный контейнер возле дома который вывозит мусоровоз).
Сколько выходит по деньгам контейнер и оплата мусоровозу? и сколько на мусорку вывезти мусор, если конечно в курсе расскажи.

Еще едут и выкидывают мусор в чужие контейнеры или контейнеры многоэтажек. )
-------------------
^
car2ner | 22 марта 2013 14:02
#
Цитата: Alex
Сколько выходит по деньгам контейнер и оплата мусоровозу? и сколько на мусорку вывезти мусор, если конечно в курсе расскажи.

150 р. в месяц за вывод мусора, как набрался полный так и вывозят, а сам контейнер делался самими (личный за него не платим). Не дорого, тем более мы с соседо договорились скидываем в контейнер оба, и платим 1 месяц мы, другой он, и т.д. удобно просто и по деньгам не напряжно.
-------------------
ggwp
^
Иван | 22 марта 2013 15:47
#
Цитата: Галутва
А кто знает счёт машин в автопарке администрации города Ипатово, самому интересна такая статистика?

Посмотрите на сайте администрации, должно быть. Ведь налоговые декларации всех работников там выложены в общем доступе.
^
iprus | 22 марта 2013 16:25
#
Цитата: Alex
Еще едут и выкидывают мусор в чужие контейнеры или контейнеры многоэтажек. )

Вот так и у меня, контейнер не Бог весть какой, сама варила с чего было, но выбрасывают все соседи кто утром проходит мимо. biggrin Потому как у остальных с крышками контейнеры, несут токо мне. biggrin Вывожу пару раз в месяц наверное. Жена кричит чтобы сделал новый контейнер с крышкой или на этот крышку, но так как раньше сам выбрасывал в чужие контейнеры не спешу жмотится, пусть лучше в контейнер кидают чем где нибудь рядом. biggrin

З.Ы. вообще надо сделать так у кого контейнер с крышкой с того за вывоз 300 рублей у кого без крышки, свободный доступ с того 100. biggrin Ну я и придумал. biggrin
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Галутва | 22 марта 2013 16:33
#
Цитата: Иван
Посмотрите на сайте администрации, должно быть. Ведь налоговые декларации всех работников там выложены в общем доступе.

За машины работников и речи нет. Перефразирую: Хочется знать, сколько Авто на балансе в администрации г. Ипатово, желательно и марки машин.
^
Иван | 22 марта 2013 17:26
#
Цитата: Галутва
За машины работников и речи нет. Перефразирую: Хочется знать, сколько Авто на балансе в администрации г. Ипатово, желательно и марки машин.

БМВ, десятка, нива и всё.
^
car2ner | 22 марта 2013 21:12
#
Цитата: Иван
БМВ

простите а БМВ за какие такие заслуги ? biggrin Лучше бы асфальт постелили бы вместо такого автомобиля, больше пользы для города было бы, или за свет заплатили бы, а то плачутся что нечем платить, а на бмв есть деньги, очень странно.
-------------------
ggwp
^
Aleks1 | 22 марта 2013 22:58
#
Да,печальная картина в городе,мало того что люди сами как свиньи выкидывают пакеты куда заблагорассудится.Мне стыдно объяснять моей маленькой дочери,когда она видя очередной пакет мусора на своём пути,осуждающи спрашивает-"Папа,а кто это сделал?!"и я вынужден сказать,что"ЭТО СДЕЛАЛИ БЕССОВЕСТНЫЕ ДЯДИ и ТЁТИ." Какой пример мы подаём своим детям и внукам?!Что мы оставим им после себя?! Сколько раз доводилось видеть,как летит машина комунхозная доверху загруженная мусором,оставляя позади шлейф коробок и пакетов по дороге.Неужели нельзя хотя бы накрыть брезентом....
^
vovanrodnik | 22 марта 2013 23:18
#
По поводу мусора вокруг свалки.
Сам на этой неделе ездил один раз в Совруно один раз в Лиман и видел сложившуюся ситуацию возле свалки. Мусор со свалки разносится ветром потому что владельцем свалки не соблюдаются Гигиенические требования к эксплуатации полигонов ТБО и их консервации пункт 5.СанПиН 2.1.7.1038-01 в котором написано:
5.3. Переносные сетчатые ограждения устанавливаются как можно ближе к месту разгрузки и складирования ТБО, перпендикулярно направлению господствующих ветров, для задержки легких фракций отходов, высыпающихся при разгрузке ТБО из мусоровозов и перемещаемых бульдозерами к рабочей карте.

5.4. Регулярно, не реже одного раза в смену, отходы, задерживаемые переносными щитами, собирают и размещают по поверхности рабочей карты, уплотняют сверху изолирующим слоем грунта.

5.5. Регулярно подлежат очистке от мусора нагорные перехватывающие обводные каналы, отводящие грунтовые и поверхностные стоки в открытые водоемы.

5.6. Один раз в десять дней силами обслуживающего персонала полигона и спецавтохозяйства проводится осмотр территории санитарно-защитной зоны и прилегающих земель к подъездной дороге, и в случае загрязнения их обеспечивается тщательная уборка и доставка мусора на рабочие карты полигона.

Хотелось бы узнать кто все это делает? Просто нужно отослать эти фото с письмом в надзорные органы, пусть они потрепают хозяина этой свалки с наложением хорошего штрафа. Тогда он может будет соблюдать все требования и вокруг свалки не будет такого беспредела.
^
car2ner | 22 марта 2013 23:35
#
Цитата: vovanrodnik
Хотелось бы узнать кто все это делает? Просто нужно отослать эти фото с письмом в надзорные органы, пусть они потрепают хозяина этой свалки с наложением хорошего штрафа. Тогда он может будет соблюдать все требования и вокруг свалки не будет такого беспредела.

Так надо сделать это !
-------------------
ggwp
^
Гость | 23 марта 2013 09:26
#
Уважаемый Юрий и большой вклад в городской бюджет Вы вносите? (за кусок наших денег для себя из бюджета)
^
Kiprus | 23 марта 2013 09:44
#
Читаю и пробирает до смеха, бмв у администрации и что?? а вы хотите чтобы они ездили на Ваз 2101 получали 4500 кормили семьи и думали о Вас??? ОБСУРД!!! Для того чтобы чиновник думал о народе необходимо чтобы чиновник получал зарплату нормальную чтобы потом за нее можно было спросить у него по делам его! А Вам Галутва Юрий могу ответить что вы человек без совести и морали! Как инвалидам работу давали а потом их кидали не помните? Где они теперь эти люди и где Вы? На весь район вы знаменитый человек! что-же не продолжаете о них "заботиться"?

а на счет свалки могу сказать что продали наши чиновники её ребятам из Москвы, которых интересуют только деньги а не чистота города!
^
ipc | 23 марта 2013 10:32
#
Цитата: Kiprus
Читаю и пробирает до смеха, бмв у администрации и что?? а вы хотите чтобы они ездили на Ваз 2101 получали 4500 кормили семьи и думали о Вас??? ОБСУРД!!!
Kiprus, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... Вы лишь в очередной раз подтвердили то, что в нашей администрации "трудятся" ни ради благ города. Если там так плохо и мало платят, чего же не найдут более доходные места, к тому же жилищные субсидии никто не отменял... mocking
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
Чувак | 23 марта 2013 10:40
#
Цитата: Kiprus
необходимо чтобы чиновник получал зарплату нормальную чтобы потом за нее можно было спросить у него по делам его!

Зарплаты должностных лиц администрации района доходят до 100 тыс.руб, этого что Мало???
Цитата: Kiprus
а на счет свалки могу сказать что продали наши чиновники её ребятам из Москвы, которых интересуют только деньги а не чистота города!

Так пусть ответят или зарплаты не хватает???
^
car2ner | 23 марта 2013 13:58
#
Цитата: Kiprus
бмв у администрации и что??

за какие заслуги мне интересно для них бмв ? что они сделали для города ? чтобы ездить на бмв ?
Цитата: Kiprus
а вы хотите чтобы они ездили на Ваз 2101 получали 4500 кормили семьи и думали о Вас??? ОБСУРД!!!

Ну почему сразу ваз 2101, волга 3110 вполне хороший автомобиль, большой мягкий, не такой дорогой. ну с таким понятие можно и расудить, дворник получает (прим. 5к р. в мес) и вы хотите чтобы была чистота в городе за такие деньги ? А им тоже надо одеваться кормить семью.
Цитата: Kiprus
Для того чтобы чиновник думал о народе необходимо чтобы чиновник получал зарплату нормальную чтобы потом за нее можно было спросить у него по делам его!

Я думаю для того чтобы все было хорошо в городе и стране целом, каждый человек должен получать достойную зарплату и тогда будет все делатся на совесть я уверен.

Ну вот я допустим спрашиваю, за что получают деньги наши чиновники !? В городе нихрена нету, город грязный, с ужасными дорогами, во многих местах они вообще остутствуют, никаких развлечений для жителей, нет даже парка (то гауно что сейчас на месте бывшего парка, я не считаю за парк, во времена моего детства то действительно был парк, а сейчас туфта какая то), город не развивается вообще ! И исходя из всего этого у меня возникает вопрос за какие заслуги чинуши ездят на бмв и получают з.п. под 100 тыс. ?
Цитата: Kiprus
а на счет свалки могу сказать что продали наши чиновники её ребятам из Москвы, которых интересуют только деньги а не чистота города!

к подтверждение выше написаной цитате... с какой целью продали ее понятно всем.
-------------------
ggwp
^
Иван | 23 марта 2013 22:42
#
То про городскую, то про районную администрацию разговариваете. В городской нету таких феноменальных зарплат. И все почему то думают, что работа не бей лежачего. http://www.ipatovo-admin.ru/anti-corruption/1/83.html
Плохо, что у вас нет журналистов на сайте. Сделали бы репортаж из темы "Рабочий день работника администрации" чтобы побыть целый день рядом, и посмотреть чем занимается. Хотя может ересь несу))
^
car2ner | 23 марта 2013 23:07
#
Цитата: Иван
Сделали бы репортаж из темы "Рабочий день работника администрации" чтобы побыть целый день рядом, и посмотреть чем занимается.

А смысл ? Наглядно все видно, что ничего не делается.
-------------------
ggwp
^
Иван | 24 марта 2013 23:50
#
Цитата: car2ner
А смысл ? Наглядно все видно, что ничего не делается.

Потихоньку ведь делают. Бюджет то и не сильно большой у города на год, что то в районе 30 млн рублей.
^
car2ner | 25 марта 2013 08:25
#
Цитата: Иван
Потихоньку ведь делают. Бюджет то и не сильно большой у города на год, что то в районе 30 млн рублей.

и ты на все 100 % уверен что даже эти 30 млн. р. идут в дело ? Ни копейки на лево ? Я в этом ну просто очень очень очень сомневаюсь.

Ну что ну вот делается по тихоньку ? Что было сделано то ? Я наверно слеп, не вижу добрых дел нашего правительства.

Если не хватает 30 млн.р в год то значит нужно ездить и просить, просить больше чтоб выделялось. А если не могут просить, то зачем нам такое правительство ? Которое сидит ничего не делает и плачет что нет денег.

Как то кто то говорил что на футбольную команду нашу выделяется 5 млн. р. в год... нахер бы он нужен такой футбол.. лучше бы мотоболу помогли. Кстати в этом году у нас собирался проводится кубок России, при условии что постелят новый асфальт, так депутаты наше обломали все.. красаучиги !

И ещё интересно, у нашего правительства есть вообще план развития города ? Обустраивания его ? Кроме постройки очередного магазина.
-------------------
ggwp
^
серожа | 25 марта 2013 08:42
#
http://www.ipatovo-admin.ru/anti-corruption/1/83.html
оце тут хорошо видать кто скилько получае и стико у него недвижимости и автомобилей, все прям как у обычного рядовога граждана, например Литвинов Иван Васильевич глава администрации
^
Kiprus | 25 марта 2013 09:30
#
серожа,Причем тут Литвинов И.В. вы не забывайте что он не босяком пришел на свой пост! и все что у него сейчас имеется было нажито им до вступления в ряды властвующих!
^
Волк народных песен | 25 марта 2013 09:52
#
2серожа, это не значит что купил он это всё не за свои деньги и зп 60т/р вовсе не умопомрачительная

Вот куда идут деньги
http://www.ipatovo-admin.ru/activities/1/
Заказы:
http://www.ipatovo-admin.ru/activities/2/
Что-то про парк
http://www.ipatovo-admin.ru/subordinate-organizations/1/
^
car2ner | 25 марта 2013 11:02
#
Цитата: Kiprus
Причем тут Литвинов И.В. вы не забывайте что он не босяком пришел на свой пост! и все что у него сейчас имеется было нажито им до вступления в ряды властвующих!

А зачем он вообще пришел на этот пост ?
С таким списком:

парикмахерская
автомойка
Салон «Стиль»+ магазин
земельный участок
земельный участок
земельный участок
земли сельскохозяйственного назначения

недостроенный жилой дом
земли сельскохозяйственного назначения


когда он находит время на решения вопросов нужд граждан и управлении городом ? Мне кажется надо чем то одним заниматься либо работать на свой бизнес, либо работать на благо города, совмещение этого получается полная туфта на выходе.

Цитата: Волк народных песен
Что-то про парк
http://www.ipatovo-admin.ru/subordinate-organizations/1/


В парке проводятся физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия.
Основным видом деятельности учреждения являются аттракционы: пружинный батут «Чемпион», надувной батут «Изумрудный город», маленький батут для детей дошкольного возраста, аттракцион «Колокольчик», детский городок 3 шт., качалка-бансир «Петушок», «Кабриолет», «Лягушонок».

Это парк ? Постеснялись бы писать такое.. 3 батута, 2 качалки... парк !
-------------------
ggwp
^
iprus | 25 марта 2013 11:23
#
Цитата: car2ner
А зачем он вообще пришел на этот пост ?

Ну как то так получилось unknown , само собой. biggrin
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Галутва | 25 марта 2013 11:47
#
Цитата: Гость
Уважаемый Юрий и большой вклад в городской бюджет Вы вносите? (за кусок наших денег для себя из бюджета)


С 12.11.2012г. по найму Мелеш Татьяны на выполнение согласно тендера Ипатовской ЦРБ в имуществе принадлежащей районной администрации работы по капитальному ремонту амбулатории п. Большевик, по сегодняшний день я и все работники не получили деньги за работу и материалы, вот такая прибыль из бюджета. А Мелеш это ваш бывший сотрудник из фин.управления.

Цитата: Kiprus
А Вам Галутва Юрий могу ответить что вы человек без совести и морали! Как инвалидам работу давали а потом их кидали не помните? Где они теперь эти люди и где Вы? На весь район вы знаменитый человек!


Сплетни это все что в администрации.. На большее вы не способны.
На счёт инвалидов: да я за место юриста, отдал будущему работодателю, тему лозоплетение, мало того сам с инвалидами сделал ремонт, за свой счёт привёз лозу и купил её и тд. и тп. и по сегодняшний день, консультации и иски в суды провожу бесплатно, как и простым людям. А Ившин как и администрация обливает грязью. А в полиции при следователях, при своём адвокате при мне, когда у него спросил следователь: действительно ли Галутва у инвалидов воспользовался деньгами (украл у государства на рабочие места для инвалидов), он ответил: что хорошо гулял по кабакам в Ставрополе, и не заметил как они закончились.

Цитата: Kiprus
Где они теперь эти люди и где Вы? На весь район вы знаменитый человек! что-же не продолжаете о них "заботиться"?


Kiprus вам лично отвечаю, не когда не отказывал в помощи и не когда не откажу не кому, кроме тем кто сделал гадость мне и моим близким.

Людей сне сужу по сплетням, не верю пока сам не испытаю, пусть вечно попадаю, но некогда не буду думать плохо о человеке который не чего мне плохого не сделал.

А вам Гость и Kiprus скажу одно; (отвечать надо за слова) когда будите придерживаться этого, тогда думать будите и придерживаться фактам. И сплетнями ранить людей не будите, да и сами умнее будите выглядеть.
^
серожа | 25 марта 2013 12:30
#
Цитата: Kiprus
вы не забывайте что он не босяком пришел на свой пост!

та я и гляжу по имуществу шо там усе кто работает босиком не ходят,кроме обичных работях конечно,видать шобы тока туды подать заявку надо сразу земельный участок прииметь). чи потом як за премию подгоняют?

скора лето купаца негде,колы уже буде аквапарк на пляжу? поставить горки,насос,сыпнуть песочком,камыш порубыть та тину пособрать.

ну а так конешна везде хорошо де нас немае,хошь помочь городу пиндуй в администрацию та и поработай,скока у обычного рабочего тама зарплата небось тышь пять?
^
Kiprus | 25 марта 2013 15:16
#
car2ner,
car2ner,Интересные Вы люди, Первое-Вы хотите видеть на посту главы "Босяка" который думал бы днем и ночью о народе и ни как о своем личном обогащении. Загляните себе в душу как бы поступали бы Вы и найдете ответ. Второе-это хорошо что человек (Литвинов) пришел с чем то, значит он в жизни что то умеет делать лучше чем другие раз он именно стал главой, и имеет уже нажитое имущество. Почитав все коменты прихожу к выводу Вам бы всем сейчас революцию и всех под раскулачивание)
^
iprus | 25 марта 2013 15:55
#
Цитата: Kiprus
Почитав все коменты прихожу к выводу Вам бы всем сейчас революцию и всех под раскулачивание)

Внучка французского революционера спрашивает служанку: «Что это за шум на улице?» – «Это революция, мадам» – «О, мой дед тоже делал революцию. Чего же они хотят?» – «Чтобы не было богатых, мадам» – «Странно, а мой дед хотел, чтобы не было бедных...»

Цитата: Kiprus
Второе-это хорошо что человек (Литвинов) пришел с чем то, значит он в жизни что то умеет делать лучше чем другие раз он именно стал главой

А вот тут абсалютна не верно, и совсем не чего не значит и даже может быть совсем не хорошо. То есть это не как не связано и абсалютно не к чему. Тем более у нас в Ипатово. То что у кого то что то есть, и он чего то то как то нажил не понятно как, абсалютна не аргумент в выборе главы города. И совсем не значит что он смог там сможет и тут. И совсем не вариант что нам от того что он сможет и тут будет польза, чаще пока бывает наоборот.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
car2ner | 25 марта 2013 16:01
#
Цитата: Kiprus
Интересные Вы люди, Первое-Вы хотите видеть на посту главы "Босяка" который думал бы днем и ночью о народе и ни как о своем личном обогащении.

причем тут босяка ? Нужен человек у которого в приоритете стояла бы задача, сделать город лучше и стремится к этому, чтоб было видно что что-то делается. А у Вас какое то странное понятие, получается что вы считаете человек пришедший к власти в первую очередь думает о своем обогощении и между делом о народе (так чисто чтоб не гавкали), ему должны все кланятся и он должен получать золотые горы ? Вот как должно быть (Уго Чавис):



Лично мне бы хотелось в первую очередь привести город в порядок, чтоб было приятно ходить, гулять по нему, показывать друзьям, была гордость за город. Были места где можно было бы отдахнуть. Цивилизацию сделать в городе. Я бы к этому всему стремился бы буть у меня возможность.

Цитата: Kiprus
Второе-это хорошо что человек (Литвинов) пришел с чем то, значит он в жизни что то умеет делать лучше чем другие раз он именно стал главой, и имеет уже нажитое имущество.

с чем он интересно пришел ? Пока не видно что он там умеет делать. У нас пол страны политики умею делать только одно и с чем то уже приходят в нее.
Цитата: Kiprus
Почитав все коменты прихожу к выводу Вам бы всем сейчас революцию и всех под раскулачивание)

да это уже давно пора сделать, тогда когда борька "синий вурдулак" ельцин пришел к власти. Тогда когда страну начали разваливать, уже тогда надо было проводить ритуалы по воскрешению товарища Сталина.
-------------------
ggwp
^
Галутва | 25 марта 2013 19:33
#
В Калмыкии главы администраций привлекают всячески, не только предпринимателей, но и производителей и обязательно гос. проекты.
Цель и задачи у администрации Калмыкии три основных, одна, привлечь как можно больше денег в бюджет, вторая не дать конкурентам из вне уничтожать промышленность в Калмыкии и третья сохранить то что есть (сельскохозяйственные объекты).
И скажу, многие крупные предприниматели наши зарегистрированные в Приютном не по своей воле, но очень довольны обслуживанием налоговой службы Калмыкии, сам с налоговой в Приютном общался, действительно на уровне.
Ещё мне понравились сотрудники бракосочетания, которые всех молодых людей подавших заявление о желании обручится, любезно отправляют в администрацию для участия в программе "молодая семья". Которые после регистрации брака в краткие сроки получают деньги для строительства жилья.
А у нас?
^
греф | 25 марта 2013 21:07
#
бюджет,бюджет,что вы спорите о бюджете!вы его хоть раз видели опубликованным в нашей газете,конечно-нет,а задавали вопрос почему его не публикуют?все поселковые помещают исполнение своих бюджетов,а город-нет!!наверное это комуто надо,Во власть надо идти не властвовать,а работать!
^
lancer11 | 25 марта 2013 21:13
#
Галутва Юра, а какая в Калмыкии промышленность?
^
Галутва | 25 марта 2013 21:39
#
Цитата: lancer11
а какая в Калмыкии промышленность?

Всю не буду врать, не знаю.
Знаю овцеводство, шерстяной завод. Это из старых.
90-годах, знаменитый на весь мир. Это электро промышленный, мелкая электроника, розетки выключатели и тд.тп - "Общество слепых" ген. директор Страхов, имя не помню, знаменитые гвозди мебельные с декоративными шляпками. И первый мини завод, пластиковых изделий и пластиковых пакетов.
Элестинцы всегда звали на все мероприятия, Апанасенковцев и Ипатовцев, всегда встречали своими национальными блюдами.
В последний раз я был там в 2007г., на выставке достижений строительства, с наших кажется были Лубяницкий, с кем не помню.

Забыл самое главное, разведение песца.
^
Andrey | 26 марта 2013 15:40
#
Начинали за мусор кончили овцеводческой промышленностью biggrin
Что-то все оказались виноваты кроме жителей, бэха мэра и та виновата
У нас контеньер с соседями, платим каждый месяц, но некоторые свиньи даже в чужой контеньер не могут выбросить мусор, рядом разбрасывают. Так что хоть платно - хоть бесплатно свинья останется свиньей.
Цитата: car2ner
Были места где можно было бы отдахнуть. Цивилизацию сделать в городе

Некоторые кричали сделайте нам кинотеатр, хотим кина, сделали и что, по 10 человек ходят и то не всегда. Что еще нужно сделать что-бы оно просто было?
^
Kiprus | 26 марта 2013 18:21
#
Andrey, Полностью с тобой согласен!!! Но нужно учитывать, что у нас численность населения маленькая в городе и близ лежащих селах, и такие проекты как будь то кинотеатр, парк отдыха, либо что то иное, должно полностью финансироваться за счет федерального бюджета государства, так как ни один предприниматель не будет тратить деньги на заранее финансово не выгодное дело которое затратит большое время на самоокупку(((
^
car2ner | 26 марта 2013 22:09
#
Единственный вариант походу это бежать и подальше бежать из Ипатово.. т.к. улучшений тут не предвидится.
-------------------
ggwp
^
Ольга | 26 марта 2013 22:15
#
Цитата: car2ner
Лично мне бы хотелось в первую очередь привести город в порядок, чтоб было приятно ходить, гулять по нему, показывать друзьям, была гордость за город. Были места где можно было бы отдахнуть. Цивилизацию сделать в городе. Я бы к этому всему стремился бы буть у меня возможность.

Мальчики, ну так с себя бы и надо начать )) вы так не считаете? Для начала нужно, хотя бы, научиться мусор выбрасывать в отведенные для этого места. Культуру пития осваивать, культуру поведения в общественных местах и т.п. Я, ни в коем случае, ни на чьей стороне! Просто, чем "в чужом глазу соринки искать"... Короче, с себя каждый должен начать и всё тут, а не революции и раскулачивания вводить ))
^
Галутва | 26 марта 2013 23:41
#
Цитата: Ольга
Я, ни в коем случае, ни на чьей стороне! Просто, чем "в чужом глазу соринки искать"... Короче, с себя каждый должен начать и всё тут, а не революции и раскулачивания вводить ))

Прости Ольга, во общем данный рассказ "Вот такая чистота и порядок в нашем городе Ипатово и его окрестностях", о нас с вами. И разделять чиновников, депутатов, общественников, бюджетников и тд. Это все мы. И просто, я может не прав нас пытаются сделать лучше по отношению друг к другу, к своему городу и району и не делится по сословию и распальцованости. Научится уважать друг друга. И ставить всегда на место друг друга, не зависимости от чинов и регалий.

А обидно так, опять мальчики.
^
car2ner | 26 марта 2013 23:44
#
Цитата: Andrey
Некоторые кричали сделайте нам кинотеатр, хотим кина, сделали и что, по 10 человек ходят и то не всегда. Что еще нужно сделать что-бы оно просто было?

когда есть время и интересный фильм в прокате я всегда хожу. Кинотеатр нравится, но надеюсь со временем кресла там сменят на более комфортные.
Цитата: Ольга
Для начала нужно, хотя бы, научиться мусор выбрасывать в отведенные для этого места.

как я писал выше, у меня имеется контейнер возле дома, которым я пользуюсь для выбрасывания мусора.
Цитата: Ольга
Культуру пития осваивать, культуру поведения в общественных местах и т.п.

Не все в городе без пробудные бухари.

Узнал что к нам губернатор чешет, и буквально вчера заметил как заделывали ямы по ул. Советская (в долг вроде как ДРСУ заделывает), благо что ДРСУ делает а не наш комунхоз, лопатой с тележки. Бесит в этой ситуации то что его будут катать по определенному маршруту скорей всего, там где заделали.. повезите его туда где все дерьмово ! пусть посмотрит на всю красоту города ! Свозите его на те места что на фото к теме !

Кстати кто вкурсе будет ли встреча с народом ? Пусть послушает что народ расскажет, а то правительство расскажет ему что у нас все чики монтана, покажет заделанные ямки, мол все делается, все хорошо.
-------------------
ggwp
^
Ольга | 27 марта 2013 06:31
#
Цитата: car2ner
Кстати кто вкурсе будет ли встреча с народом ? Пусть послушает что народ расскажет, а то правительство расскажет ему что у нас все чики монтана, покажет заделанные ямки, мол все делается, все хорошо.

Даже, если и будет, мне кажется, никто из бабушек и дедушек (не зависимых от работодателя) ничего не скажет - уж больно все боятся потом отгрести )) А это последует непремонно (знаю по себе). И полностью согласна, что и мусор вы выкидываете, куда надо, и, что не все поголовно бухают, но только, глядя на городские окрестности, поведение в общественных местах, особенно в праздники, как ведут себя некоторые в кинотеатре во время сеанса..., понимаешь, что "переферия" в нашей крови неистребима...
^
car2ner | 27 марта 2013 08:12
#
Цитата: Ольга
Даже, если и будет, мне кажется, никто из бабушек и дедушек (не зависимых от работодателя) ничего не скажет - уж больно все боятся потом отгрести ))

а чего боятся то ? От кого отгрести то ? Яб сходил и поспрашивал его, да порасказал бы свою наблюдения.
Цитата: Ольга
А это последует непремонно (знаю по себе)

и в какой интересно формы вы отгребали ?
-------------------
ggwp
^
Денис | 27 марта 2013 11:01
#
Ольга, Да воспитание наших жителей желает только лучшего, к примеру был в выходной день в кинотеатре, так трое пьяных людей вели себя по свински. и задаюсь вопросом почему не развиваются и растут быдлом?!
^
Andrey | 27 марта 2013 12:15
#
Цитата: Денис
почему не развиваются и растут быдлом?!

Денис, так сейчас быть умным не модно и не нужно, государство ученых не ценит.
Один спорт в голове, другие направления им не нужны.
А Китайцы к примеру отказались от развлекательных программ на ТВ и стараются переходить на научные. И у них завтра будут умные специалисты, а у нас "реальные пацаны" и "реальные телки" без образования, но с бутылкой пива в руке. Вот он идет, допивает очередную "полторашку", культурно срыгивает на всю улицу и кидает бутылку под ноги.
Зато такими руководить проще - пива и зрелищ.
^
iprus | 27 марта 2013 15:51
#
Цитата: Andrey
Один спорт в голове, другие направления им не нужны.

Ув. Andrey, вы не правы, или сознательно наводите тень на плетень. Вот например это для молодых и желающих http://www.fasie.ru/programmy/qumnikq. У меня знакомый по этой линии достиг определённых успехов, и не он один, и не собирается останавливаться. Есть еще "Селегер", есть еще всякие выставки и т.д. И это есть и работает. И молодежи там толковой тусуется не слабо. И есть толк. И по телекам показывают и в интернетах пишут.

Цитата: Andrey
А Китайцы к примеру отказались от развлекательных программ на ТВ и стараются переходить на научные.

Если так то перебор. Но вообщем с вашей точкой зрения по поводу нашего СМИ согласен, есть и у нас но маловато.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Волк народных песен | 27 марта 2013 18:34
#
Цитата: Andrey
Зато такими руководить проще - пива и зрелищ.

Не надо голословить..
Нынешняя молодежь мало пьёт, общий спад потребляемого алкоголя за их счет (почему-то я уверен, что те, кто любит выпить в 30 и старше почти безнадежны)

А вот ВОЗ
*смотрите "учтенное количество", соседней колонке я лично не верю

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%F0%E0%ED_%EF%EE_%EF%EE%F2%F0%E5%E1%EB%E5%ED%E8%FE_%E0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%FF_%ED%E0_%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%E0
^
Andrey | 28 марта 2013 09:03
#
Цитата: iprus
У меня знакомый по этой линии достиг определённых успехов

Интересно каких, кроме получения грамоты "Умник 2012".
Цитата: iprus
И по телекам показывают и в интернетах пишут.

Да и на заборах много чего пишут, хорошо если это правда.
Цитата: Волк народных песен
Не надо голословить..

Ну как же голословлю если даже статитстика со мной согласна.
Если не верите зайдите вечером в магазин и обратите внимание что каждый второй покупает пиво, а в пятницу вечером почти каждый.

Хотя может я ошибаюсь, лучше не буду спорить
^
iprus | 28 марта 2013 09:29
#
Цитата: Andrey
Интересно каких, кроме получения грамоты "Умник 2012".

Мой знакомый обосновал свою тему по сельскому хозяйству. Правда сначала он обосновал а потом мы как то волей случая познакомились.

После умника получил финансирование. Открыл в Ставрополе фирму, нанял 6 человек специалистов. Уже второй год работает и доводит свою идею до понятного состояния. Мы те кто организовали этот сайт, тоже немного ему помогали. По второму каналу даже мельком его показывали. И про нас совсем чуть чуть biggrin .

Все на федеральные деньги. И денег там в итоге далеко не 200 тысяч. Ставропольская сельхозакадемия заинтересовалась, частично его работа уже внедрена и приносит пользу.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
ipc | 28 марта 2013 11:13
#
Цитата: iprus
Ставропольская сельхозакадемия заинтересовалась, частично его работа уже внедрена и приносит пользу.
Можете даже посетить сайт Умников СК, как раз тех людей о ком говорит iprus и с которыми мы по сей день продолжаем работать http://umnik26.ru/

Кстати, если интересно, можете ознакомится вот с этой информацией http://umnik26.ru/svoe-delo/217fz/43-kak-otkryt-predpriyatie-sovmestno-s-vuzom-ili-nii.html, возможно многим будет полезна.
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
Волк народных песен | 29 марта 2013 08:13
#
оч. извиняюсь за ОФТОП...

Цитата: Andrey
Ну как же голословлю если даже статитстика со мной согласна.

Как раз голословите, я вам привел статистику, причем ВОЗ

А вот 97год (просто для сравнения):
http://bono-esse.ru/blizzard/RPP/O/o_17.html

Цитата: Andrey
Если не верите зайдите вечером в магазин и обратите внимание что каждый второй покупает пиво, а в пятницу вечером почти каждый.

Не надо равнять Ипатово на всю РФ ;)

Развивающиеся страны являются жертвой избыточной продукции алкоголя, ввезенной из развитых стран Европы и Северной Америки, которые получают максимальную прибыль, экспортируя эту продукцию. Примером может служить хорошо известное поступление в Россию спирта через южные регионы (граница с Грузией), а из Европы - спирта "Ройял".

Особая роль в формировании среди населения развивающихся стран (в том числе среди молодежи) потребительского спроса на спиртные напитки принадлежит в большинстве своем неконтролируемой рекламе, активным проводником которой являются современные средства массовой информации (рекламные щиты газеты, телевидение, показ видеофильмов).

Развитие цивилизации в мире увеличивает психическую нагрузку и тем самым создает предпосылки к росту потребления спиртных напитков среди лиц с недостаточными адаптационными возможностями.

Как вы могли, хотя конечно не заметили - сейчас все шаги делаются для уменьшения алкоголизации

И ещё раз извиняюсь за офтоп
Цитата: Andrey
Если не верите зайдите вечером в магазин и обратите внимание что каждый второй покупает пиво, а в пятницу вечером почти каждый.


данные не написано откуда, но свежее не нашел на википедии ПИВО 2009
^
RoN52 | 29 марта 2013 11:08
#
фсе трендим и трендим..а давайте переизберем администрацию..посадим туда людей на ВЗГЛЯД НАРОДА достойных, почему бы вопрос так не поставить..а?
^
iprus | 29 марта 2013 11:59
#
Цитата: RoN52
осадим туда людей на ВЗГЛЯД НАРОДА достойных, почему бы вопрос так не поставить..а?

Я когда то смотрел как народ в поликлинике пытался из одной очереди на сдачу крови выстроить две. biggrin После этого в демократию и во взгляд народа я не верю.

И где они достойные ?! И не ужели кто то верит, что кому то нормальному нужен весь этот цирк ?!
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
электрик 220v | 31 марта 2013 19:34
#
Молодцы ребята из комунхоза по моему по убирали , но какое то ЧМО приехало через 2 дня и высыпало мусор снова. Я бы на месте администрации выследил одного мудака и заставил там всё его убирать и штраф тысяч 10 ему.
^
vovanrodnik | 2 апреля 2013 22:52
#
Все же хотелось вернуться к мусору, так как он сильно режет глаза, но только не тем чья это территория.
На прошлой неделе довелось быть на нашем аэродроме. Прям напротив шлагбаума лежит вот такая куча мусора.
вот такая куча мусора
поглядев на запад от аэродрома я увидел вот такие картины.
картина 1
картина 2
картина 3
картина 4
картина 5
картина 6
картина 7
и это еще не все! мусор вдоль одного проезда на расстоянии 100 метров. А таких проездов наверное с десяток. Все понятно что есть у нас не сознательные граждане которые вывозят мусор не в те места. Но это ведь территория за кем то закреплена и убирать им придется. Но уборки в таких местах не происходят, потому, что они схоронены за леском в котором почему-то чисто. Стоя на границе леса и этой территории я смотрел и удивлялся - это было как земля и небо.
^
электрик 220v | 5 апреля 2013 21:25
#
Сегодня появился новый мусор в районе моста когда едешь на Совруно, я не поленился и остановился. Обнаружил я 6 пакетов мусора, в одном из них документы на имя Губской Ольги Вячеславовны 93 года рождения. Может после этого комментария проснётся совесть они и другие жители перестанут мусорить в нашем городе и за его пределами.
^
car2ner | 5 апреля 2013 22:12
#
Цитата: электрик 220v
Губской Ольги Вячеславовны 93 года рождения.

штрафик бы ей выписать надо бы !!!
-------------------
ggwp
^
vovanrodnik | 7 апреля 2013 16:14
#
Цитата: электрик 220v
Обнаружил я 6 пакетов мусора, в одном из них документы на имя Губской Ольги Вячеславовны


Классно придумано! Организуем список фамилий людей которые превращают наш город в мусорную свалку. Я тоже буду искать документы с фамилией хозяина мусора. Только надо делать фото мусора в каком месте обнаружен и подтверждающее фото т.е. документ на основе которого утверждается фамилия. А то как то написать можно на любого.
^
электрик 220v | 8 апреля 2013 20:48
#
кто не верит могу предоставить фото документа я его сохранил
^