Заседание совета депутатов Красочного сельсовета 23.03.2013 года

26 марта 2013 |

23 марта 2013 года у нас прошло очередное- внеочередное заседание Совета депутатов Красочного сельсовета. Собирал нас Глава на 12.00, кроме того на него пригласил Савченко А.В. (атамана казаков п. Красочный), Тулуман А.Г. (казак), и заместителя председателя Совета ветеранов п. Красочный Степаненко В.А. Из депутатов присутствовали всё те же, господин депутат Сотников А.В. - весь в делах не почтил нас своим вниманием как обычно, депутат Гацуц Н.М. - приболела.

Начали мы с данного обращения. Зачитал подготовивший его совместно с юристом депутат Даутов Н.Х. Затем, прошло обсуждение его содержания. На предыдущем заседании я содержание проекта обращения (жалобы) раскритиковал за несодержательность, его переработали теперь замечаний ни у кого не возникло. Все присутствующие поддержали инициативу обращения( жалобы) и его содержание, поставили свою подпись.

Далее мы заслушали доклад Главы Тембай В.А. о проделанной работе за 2012 год. Таков порядок, он до 1 апреля должен отчитаться сначала перед депутатами на заседании, а затем перед избирателями на общем собрании.


Заседание совета депутатов Красочного сельсовета 23.03.2013 года

Заседание совета депутатов Красочного сельсовета 23.03.2013 года

Заседание совета депутатов Красочного сельсовета 23.03.2013 года

О чём он говорил?

Тезисно привожу:
- благоустроили то и то, убрали мусор там и там, "попиляли" ветки здесь и здесь, покрасили и побелили. Ну в общем сделали ровно то, что и должна делать на территории администрация, и о чём на мой взгляд лучше и не рассказывать;
- на втором месте по объёму рассказа - реконструкция 18 многоквартирных домов в п. Красочный и одного в п. Горлинка по соответствующей государственной программе (5% платит собственник, 5% местный бюджет, остальное гос. бюджет - в процентах могу ошибаться). Все видели конечно результат - замена кровли, фасадов, коммуникаций, наша т.н. "кварталка" преобразилась. Программа хорошая, вступление в неё на начальном этапе заслуга прежнего главы - Остроушко Г.И., последующая работа с жителями, гос. органами в активе сотрудника администрации Гончаровой Г.И. Конечно же многое значила инициатива т.н. старост домов. Кроме того вспомнил Глава и о программе установки общедомовых считывающих устройств. Всего по этим программам израсходовано ( как выразился Владимир Алексеевич - привлечено на территорию) более 20 миллионов рублей.
- про дом культуры много рассказывал. Сделали в нём канализацию, туалет отремонтировали, заменили полы на сцене. Что ещё не вспомню.
- в прошлом году сделали ямочный ремонт дорог на ул. Восточной, Гагарина (частично), Спортивная, перед домом культуры, установил арки на улице Восточная для того чтобы большегрузные КАМАЗы не разбивали дорогу и не угрожали своим движением нашим детям, играющим на улице.
- рассказал о создании детских площадок на территории посёлков.
- говорил о награжденных различными грамотам сотрудников администрации. Простите запомнил только Гончарову Г.И., занявшую второе место в краевом конкурсе гос. служащих.
- о борьбе за бесхозные объекты рассказывал. Но о это вы уже знаете из этого поста http://bratyk.livejournal.com/42704.html.
- рассказывал о планах вступить в программы по ремонту в 2014 году асфальтобетонного покрытия около многоквартирных домов.
Кажется всё, если забыл, прошу присутствовавших на данном заседании мне напомнить. Депутаты заслушали доклад главы и признали работу администрации в 2012 году удовлетворительной.
Кроме того обсуждались следующие вопросы:
- общее собрание населения муниципального образования, которое из-за занятости Главы администрации Ипатовского района перенесено с 26 марта на неопределённый срок. (информация Тембай В.А.)
- безопасность во время поведения вечерних дискотек в ДК. Практически каждую дискотеку оказывается у нас происходят драки, инициаторами которых являются одни и те же граждане, в результате которых страдают невинные, однажды ( со слов Гринько Т.А.) пострадал даже сотрудник ДК Вильгоцкий Е.В. Участковый же кроме как административного штрафа (500 рублей) на них не накладывает. Почему? Ситуация короче не понятная. Ведь причина этих драк - безнаказанность. Решили пригласить следующий раз участкового, заслушать его на эту тему. Данный вопрос поднял Савченко А.В. - атаман Красочного куренного казачьего общества. Он вместе с Тулуман А.Г. часто помогает участковому, обеспечивать безопасность вечером на дискотеках. Так же в связи с этим поднимался вопрос о Добровольной народной дружине (ДНД).
- я попросил главу администрации в ближайшее время, т.е. до летних каникул, изготовить элемент принудительного снижения скорости (лежачий полицейский) на пересечении тротуара и автомобильной дороги по ул Центральной в районе Вельчева - Раскошного. Там недавно Вельчевы установили новый сплошной забор и водителям теперь вообще не видно пешеходов, а особенно велосипедистов передвигающихся по тротуару. Пообещал, посмотрим сдержит ли слово. Иначе будет там беда.
- рассказал Глава о том, что ЗАО "Племенной завод им. ГСТ Калягина В.В." не выплачивает своевременно НДФЛ, часть из которого поступает в бюджет нашего муниципального образования, в результате чего возникают финансовые трудности у самой администрации.Мне поручено написать соответствующее письмо руководителю налоговой инспекции. Кроме того есть информация о задержке заработной платы сотрудникам этого предприятия - за февраль она ещё не выплачена.
- говорили еще о необходимости установки урн по посёлкам, детских площадок на ул. Восточной и Гагарина, неудовлетворительной работе ветеринарной службы, финансирования текущего ремонта школы, засыпке фонтана и сооружении на этом месте клумбы и др.


На этом всё. Заседание продолжалось 2 часа 30 минут.


Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.