Паника в центре Ставрополя

5 октября 2009 |

Паника в центре Ставрополя


Прыгающая змея вызвала панику в центре города


Желтобрюхий полоз - одна из самых крупных змей на территории России - вызвал в воскресенье панику в центре Ставрополя. Как сообщает РИА "Новости", для охраны граждан от пресмыкающегося к нему были приставлены два милиционера, сопровождавшие его по городу до приезда специалистов. Как выяснилось впоследствии, причин для страха у горожан не было.

"Примерно в 16:30 воскресенья на площади началась небольшая паника, люди увидели огромную змею. Чтобы змея ни на кого не напала, к ней приставили двух сотрудников ППС, которые сопровождали движение рептилии. Когда приехали спасатели, выяснилось, что это кавказский полоз, известный как желтобрюхий, и он для человека не опасен", - заявил агентству представитель городской службы спасения.

По словам специалистов, змея не ядовита, однако крайне агрессивна. Чувствуя опасность, она сворачивается кольцами и прыгает на угрожающего ей, стараясь нанести ему удар в лицо. В прыжке полоз, длина которого достигает 2,5 м, может преодолеть расстояние в полтора - два метра.

Прибывшие на место спасатели изловили пресмыкающееся и вывезли его за пределы Ставрополя. Как полозу удалось попасть в центр города, пока не известно.

В середине июля аналогичный инцидент, в котором приняла участие такая же змея, произошел в Саратове. Пресмыкающееся через моторный отсек забралось в автомобиль "Опель". Для того чтобы выманить его из иномарки, спасателям пришлось на полную мощность включить автомагнитолу. Не выдержав звукового воздействия, полоз покинул машину, в которой просидел более часа.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.