Задолженность по зарплате погашена?

14 октября 2009 |

Задолженность по зарплате погашена?

    По состоянию на 1 октября 2009 года, задолженность по заработной плате в Ипатовском районе за июль-август текущего месяца составляла 5 миллионов 45 тысяч рублей. Единственным предприятием должником являлся ООО «Племенной завод «Советское руно», директор Батурин Виктор Николаевич.

    В целях восстановления конституционных прав граждан в данной сфере правоотношений и погашения имеющейся задолженности по выплате заработной платы, прокуратурой района с привлечением контролирующих правоохранительных органов проведены проверки.

    По результатам проверки по постановлению прокурора, ООО «Племенной завод «Советское руно» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

    В мировой суд Ипатовского района в отношении директора ООО «Племенной завод «Советское руно» Батурина В.Н. направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, которое предусматривает административную ответственность в виде дисквалификации. Данное постановление находится в стадии рассмотрения.

    В интересах работников предприятия прокуратурой района в мировой суд предъявлено свыше 300 заявлений о выдаче судебного приказа на взыскание заработной платы.

    В результате принимаемых нами, а также администрацией Ипатовского муниципального района мер, Батурин В.Н. погасил задолженность по выплате в полном объеме.


Владимир СЕМИН
прокурор Ипатовского района
старший советник юстиции
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.