Огненный очаг – смертельный враг

29 апреля 2013 |

Огненный очаг – смертельный враг

Ужасающий случай в произошел и в селе Бурукшун Ипатовского района. Вечером в частном доме мужчина и женщина устроили небольшое застолье. Ночью, когда все уже спали, хозяин дома почувствовал, что задыхается от дыма. Тут же поднявшись с кровати, он побежал в соседнюю комнату, где ночевала его знакомая. К сожалению, женщина оказалась мертва. Мужчина немедленно вызвал участкового.


Как выяснилось, источником злосчастного смога оказался диван, всю ночь тлевший от непотушенной сигареты! Естественно, что за это время комнаты дополна заполнились едким дымом – женщина во сне просто задохнулась. Приехавшие на вызов участкового пожарные ПАСС СК из ПЧ № 11 села Бурукшун вынесли дымящуюся мебель на улицу и залили его водой.


- Бытовая неосмотрительность, и особенно непотушенные сигареты очень часто являются причинами пожаров, - объясняет начальник филиала ГКУ «ПАСС СК» - «Противопожарная служба Ставропольского края» Игорь Требух. – К сожалению, ставропольчане сильно недооценивают этого врага. Поэтому я никогда не устану повторять: обязательно соблюдайте правила пожарной безопасности! Не курите в помещениях, не предназначенных для этого, проверяйте целостность электропроводки в доме и не забывайте выключать газовые конфорки. Осторожность и бдительность в подобных ситуациях помогут спасти вашу, а возможно и еще чью-то жизнь!


Пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.