Аварийное состояние дороги Ипатово-Совруно (Часть 2)

6 мая 2013 |

Аварийное состояние дороги Ипатово-Совруно (Часть 2)

Но это еще сильней ухудшило бдительность водителей когда едешь по дороге и видишь свежеуложеный асфальт, то как бы у водителя добавляется уверенность в том, что состояние дороги соответствует всем требованиям.

Развивая разрешенную скорость 90-100 км.ч. проезжаешь по свежезаделанным ямам, вдруг от куда ни возьмись рядом с такими латками налетаешь на достаточно глубокие выбоины.

Хотелось еще раз поднять тему о качестве наших дорог . Статья о состоянии дороги Ипатово-Совруно написаная 4.03.2013г. по всей видимости все таки подстегнула соответствующие службы и дорога была подлатана.
Аварийное состояние дороги Ипатово-Совруно (Часть 2)

Сразу проскочила мысль вот дорожники, пропустили ямку. Но дальше по дороге везде была такая картина, рядом с свежезалатанными ямами находились ловушки для водителей. У меня было впечатление, что я еду по минному полю.
Аварийное состояние дороги Ипатово-Совруно (Часть 2)

В одном месте даже была сложена куча скатов, по всей видимости после классных залетов в ямы, водители выбрасывают скаты прям на дороге. А может это новый знак "опасно, можно "влететь" на шину"? Глубина некоторых ям была более 10 сантиметров.
Аварийное состояние дороги Ипатово-Совруно (Часть 2)

Залет в такую ямку с острыми краями, грозит приходу в негодность шины, диска, подвески, а так же чьим-то здоровьем. Грузовые машины возящие грунт, по асфальту не ездят, я специально стоял и дожидался такой машины. Значит асфальт сыпется не от этих машин.
Аварийное состояние дороги Ипатово-Совруно (Часть 2)

Так может лучше положить один раз новый асфальт, чем каждый раз нести такие затраты, не создавая нормальных условий для проезда автотранспорта. Ведь по этой дороге ездят жители п.Совруно, п.Двуречный, п.Айгурский, п Хлебный с.Донцово, а.Юсуп-Кулакский и каждый год на дороге создается такая ситуация. Хотелось, чтобы управленцы подумали о таком варианте.

ipc | 6 мая 2013 11:46
#
Да, везде жестяк по стране с этими дорогами.

-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
   
car2ner | 6 мая 2013 11:53
#
Были недавно проездом в Орле, так там дороги в городе просто караулище ! Хуже даже чем у нас ! я был в шоке..
-------------------
ggwp
^
   
ipc | 6 мая 2013 12:12
#
Тоже самое с тротуарами, попробуй с вершины до центра добраться пешим ходом, а ещё если в ночное время, то покалечится можно, приходится ходить по дорогам, а там сбить могут, такое хоть летай блин.
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
   
Andrey | 6 мая 2013 14:32
#
Цитата: car2ner
Были недавно проездом в Орле, так там дороги в городе просто караулище ! Хуже даже чем у нас !

Ну вот, а говорят только в Ипатово задница и нужно ехать отсюда. Волгоград - город-герой, и что там творится?

Цитата: ipc
попробуй с вершины до центра добраться пешим ходом, а ещё если в ночное время

Пробовал, после преодоления 100 метров вышел на дорогу, и вдруг внезапно серый бобик с полоской синей.....прошелся по вечернему городу
^
   
vovanrodnik | 6 мая 2013 22:41
#
Тротуар по улице Ленина от самого ремзавода в прошлом году из брусчатки выложили. Всем прогуливаться по улице Ленина, там кстате и дорога в хорошем состоянии. А вот интересно почему трассы федерального значения такие как А=154 находятся в нормальном состоянии, а трассы местного значения в плачевном.
^
   
iprus | 7 мая 2013 01:19
#
Цитата: vovanrodnik
А вот интересно почему трассы федерального значения такие как А=154 находятся в нормальном состоянии, а трассы местного значения в плачевном.

Я по работе много покатался и такая ситуация везде. Федеральные либо удовлетворительно либо отлично а местные везде полная .опа. Между Саратовом и Пензой в том году федералка была тоже как после войны. Но когда обратно ехал её активно начали ремонтировать, как сейчас не знаю.

А в Волгограде скока слышал..., там дорогу походу после войны не разу не ремонтировали.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
ipc | 7 мая 2013 08:11
#
Цитата: vovanrodnik
Тротуар по улице Ленина от самого ремзавода в прошлом году из брусчатки выложили. Всем прогуливаться по улице Ленина, там кстате и дорога в хорошем состоянии.
Так до Ленина ещё добраться надо, а это уже пол пути к центру crazy
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
   
Andrey | 7 мая 2013 09:04
#
Цитата: vovanrodnik
А вот интересно почему трассы федерального значения такие как А=154 находятся в нормальном состоянии

Во первых даже из названия понятно - трасса федерального значения
Во вторых федеральная, значит и ремонт из федерального бюджета, т.е. суммы на порядок больше
В третьих плотность и скорость движения - я даже не представляю сколько будет ДТП если на федеральных дорогах будут ямы
^
   
iami | 13 мая 2013 13:36
#
lol
^
   
vovanrodnik | 14 мая 2013 00:13
#
это точно. после 14 километра были две огромные ямы, их заделали. но от поворота на Юсуп - Кулакский и до этого километра - минное поле!
^
   
vovanrodnik | 26 мая 2013 23:02
#
по всей дороге выштроблены все ямки и будет по всей видимости заделоваться вся дорога.патрульки ДПС дежурят под действием знака 10-ограничение. сам не однократно видел. поосторожней водители.




^
   
car2ner | 27 мая 2013 10:21
#
Вот на последней фотке, сейчас в лужи накидают асфальта и порядок. У нас всегда делают.
-------------------
ggwp
^
   
vovanrodnik | 28 мая 2013 23:05
#
Вот на последней фотке, сейчас в лужи накидают асфальта и порядок.

вполне возможно, что так все и будет. Но будем надеяться на разумность дорожных мастеров.
^
   
vovanrodnik | 30 мая 2013 23:28
#
последняя фотка куда-то пропала, придется восстановить.
^