Студентка ставропольского вуза заболела свиным гриппом

2 ноября 2009 |

Студентка ставропольского вуза заболела свиным гриппом


Студентка ставропольского вуза заболела свиным гриппом


    Начальник медицинской части инфекционной клиники Ставрополя 2 ноября официально подтвердила факт заболевания свиным гриппом А/Н1N1 в городе, сообщает Южный региональный центр МЧС РФ.

    Заболевшая студентка проживала в общежитии. Она была госпитализирована в пятницу в городскую больницу № 3. Люди, с которыми контактировала девушка, а их 11 человек, обследованы, 6 из них находятся в больнице под наблюдением.

    По предварительному расследованию установлено, что студентка неделю назад была у родителей в Республике Дагестан. Обстоятельства уточняются. Эпидемиологический очаг находится под контролем санэпиднадзора.

    В управлении Роспотребнадзора края подтвердили информацию о нескольких случаях заболевания свиным гриппом на Ставрополье.

    На базе 3 городской больницы созданы пять медицинских бригад по три человека в каждой. В педиатрическом отделении развернуто дополнительное отделение на 60 койко-мест.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.