Выставка восковых фигур «Тайны и причуды Русских царей»

25 ноября 2009 |

Внимание! Впервые в нашем городе Ипатово выставка
восковых фигур «Тайны и причуды Русских царей»


Посвящена она как вы догадались - российской истории. Большая часть персонажей, так или иначе, связаны с Петропавловской крепостью «государства Российского».

Однако мало кто знает, что одним из первых заключенным этой крепости-тюрьмы был родной сын Петра царевич Алексей.
Федор Михайлович Достоевский автор "Братьев Карамазовых" тоже оказывается, был сидельцем Петропаловки.

Выставка восковых фигур «Тайны и причуды Русских царей»

К сожалению, судьба следующего персонажа выставки была более печальной. В российской истории она известна под именем княжны Таракановой, но кто она была на самом деле не известно…

Как мы уже говорили,- выставка называется «Тайны и причуды русских царей». О тайнах было уже сказано немало. Давайте же теперь о причудах.

Самой «причудливой» российской императрицей была Анна Иоанновна. Она была лишь племянницей Петра, поэтому на царствование её не готовили. Серьезным её воспитанием не занимались, да и жила она практически в бедности. Поэтому нет ничего удивительного в том , что, когда она внезапно становится - таки императрицей ,то все свое время и всё государственные средства она посвящает развлечениям. Поскольку же была она весьма неразвита, то и развлечения её были соответствующие…

Выставка восковых фигур «Тайны и причуды Русских царей»

Всем вам, конечно же, известна печальная судьба императора Павла, который был, свергнут и убит своими же приближенными. Мы уже говорили про него, в связи с еврейским пророком Зальманом, и между прочим Зальман предрёк, что правление Павла будет недолгим...

На тему «власть и предательство» можно говорить сколько угодно. Взять хотя бы, судьбу того же Наполеона, так же преданного своими приближенными. Однако этот французский император не поэтому представлен на этой выставке. Дело в том, что, он так же связан и с российской историей вообще, и с Петропавловкой, в частности…

Выставка восковых фигур «Тайны и причуды Русских царей»

Об этом и многом много другом вы сможете узнать и самое главное увидеть своими глазами, если посетите выставку восковых фигур «Тайны и причуды Русских царей» проходящую в настоящее время в краеведческом музее города Ипатово.

Выставка восковых фигур «Тайны и причуды Русских царей»

На выставке представлено более 30 персонажей - многовековая ретроспектива с XVI по XX век: Иван Грозный, Пётр I и царевич Алексей, Анна Иоанновна и Бирон, княжна Тараканова и граф Орлов, Павел I, Наполеон, Николай II, Ленин, Троцкий, великие русские писатели Достоевский, Крылов, а также придворные шуты, карлики, великие ученые, простые люди и... коварные убийцы. Посетители увидят своеобразный спектакль из сюжетных картин, объединённых под одним названием «Тайны и причуды русских царей».

Выставка восковых фигур «Тайны и причуды Русских царей»

Фотографии – бесплатно, также бесплатно предоставляются костюмы!

Время работы выставки с 9.00 до 18 часов, дополнительная информация и запись по тел: 5-68-92. Обязательно посетите городской музей!


Администрация Центрального
Музея восковых фигур Санкт-Петербурга
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.