Влияние солнечной активности на домашних птиц

27 июня 2013 |

Изменение солнечной активности вызывает изменение атмосферной циркуляции, что приводит к изменению метеорологических и гидрологических условий. Естественно, это приведет к изменению условий развития растений.

Животные, используя растения как корм, зависят от развития кормовой базы и поэтому оказываются зависящими от солнечной активности. Рассмотрим результаты исследования такого прямого влияния солнечной активности и космических факторов на организм животных.


Влияние солнечной активности на домашних птиц

В одном из подсобных хозяйств Ипатовского района были выведены цыплята, как в последствии оказалось 90 процентов из всего вывода оказались петухи. Владельцы этого вывода сразу стали задаваться вопросом : «А повлияет ли количество петухов на яйценоскость кур?». Хотелось Ответ донести до каждого владельца курей.


Влияние солнечной активности на домашних птиц

Яйценоскость кур абсолютно не зависит от наличия петуха. И количество петухов тут тоже никакой роли не играет. Куры будут нести яйца и вообще без петуха, только они будут неоплодотворённые- пищевые.

Петух нужен для того, чтобы куры несли оплодотворённые яйца, для вывода цыплят. Достаточно одного петуха на 10-15 кур. Несколько взрослых петухов, содержащихся вместе, будут постоянно выяснять отношения. Сейчас у владельца птиц появилась мысль о прореживании петушиных рядов. Но возник вопрос. Кто это это?


Влияние солнечной активности на домашних птиц

Вот и на снимке мне не понятно: это петух или курица? Кто даст правильный ответ! Потому, как все куры находятся в таком состоянии, из за большой конкуренции.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.