Затопленные поля

14 июля 2013 |

Затопленные поляЗатопленные поля

На нашем сайте мы уже рассказывали о том, какой урон понёс фермер Ипатовского района Сергей КОРОСТ. Не так давно его поля были вытоптаны лошадьми, что довольно сильно отразилось на урожае. Затем на его поле был совершён поджог, что было зафиксировано правоохранительными органами и вот новая напасть - сегодня на его полях, вспаханных и засеянных пшеницей, стоит вода и эту огромную небрежность допустили работники Ипатовского водоканала.


Затопленные поляЗатопленные поля

Казалось бы что влага на полях необходима и что с того что подлили немножко водички?! Но в том и дело что её не немножко подлили, а залили и настолько сильно, что посевы погибнут. Стоит отметить, что подобное происходит на протяжении 23 лет. И руководитель водоканала А.И. Семилетов никак не идёт на контакт с Сергеем Фёдоровичем, чем обусловлен данный факт, можно только догадываться.


Затопленные поляЗатопленные поля

Водой залито около 10 гектар посевов, она уже не впитывается в землю, надо полагать, что где-то эту воду ждали, а она ушла в землю, то есть здесь Ипатовский водоканал дважды допустил эту огромнейшую оплошность, сколько её утекло сказать даже трудно. По предварительным подсчётам урон нанесён на сумму в пределах 1 миллиона 500 тысяч рублей.


Затопленные поля

Сегодня С.Ф. КОРОСТ всё ещё надеется на понимание со стороны руководства Ипатовского водоканала, что они возместят ему ущерб и, в конце концов, вода перестанет заливать его поля. Мы будем следить за развитием ситуации и непременно расскажем о ней.


На фото: С.Ф. Корост






miha-ha | 15 июля 2013 01:28
#
значит кому-то выгодно, чтобы человек потерял урожай и ушел с этой земли
^
laMpo4ka | 15 июля 2013 15:13
#
бедный дядька unknown
^
Местный | 15 июля 2013 15:47
#
Цитата: laMpo4ka
бедный дядька

Не то слово, вот куда смотрит прокуратура в данной ситуации??? Или опять на то что кто-то кого-то оскорбил? А подобное преступление, это не плевок человеку в душу?! Поля уничтожены...
^
Галутва | 16 июля 2013 06:51
#
Цитата: Местный
Или опять на то что кто-то кого-то оскорбил?

Оскорбление тоже приоритет и за это надо наказывать.
Я конечно предполагал, что сотрудники Ипатовской прокуратуры совсем работать не хочет.
А с Вашего комментария, вижу что всё таки что то делают. А смотрю ответы нашей прокуратуры, по заявлению о незаконном увольнении матери одиночки (за то что она проголосовала ЗА Единую Россию) ответа нет уже второй год. Бабушка которой 84 года по двум заявлению об неоднократном избиении 28-летней соседкой на улице в присутствии соседей, которые сразу изъявили быть свидетелями(получены ответы совершенно одинаковы, они даже не затрачиваются их писать; Докажите бабуля, что Вас избивают, желательно в суде.)
И сколько такого, лично у меня, рассказывать не хочется. Мнение о прокуратуре Ипатовской у меня одно, просто жрут бюджетные деньги, и всё.
^
рафаэль | 16 июля 2013 08:15
#
картошку надо было сажать biggrin
-------------------
жизнь говно но мы с лопатой !
^
Местный | 16 июля 2013 11:48
#
Цитата: Галутва
Оскорбление тоже приоритет и за это надо наказывать.

Вам видимо всё равно о чём говорить, лишь-бы на рисоваться и по умничать. А о чём разговор вас не интересует что в поле, что по полю, сказал и улыбаюсь, да? Вы перечитайте ещё раз о чём статья, вы не туда коммеент написали, человек мучается, выращивает пшеницу, а ему устраивают такое. Вам видимо вообще не известен труд крестьянина, если вы и слова не сказали о статье... Зачем вообще было тогда писать? Вы бы уж лучше пошутили как рафаэль и всё...
Дай Бог чтобы наладилось у этого человека с его полями!
^
iprus | 16 июля 2013 14:50
#
А ведь кому-то эту воду раскинут в платежки и кто-то за эту воду еще и заплатит ?! Иначе там бы уже всех раком поставили за 23 года.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Местный | 16 июля 2013 15:41
#
Цитата: iprus
А ведь кому-то эту воду раскинут в платежки и кто-то за эту воду еще и заплатит ?!

Совершенно верно, безалаберность и бардак процветают...
^
Чувак | 16 июля 2013 17:16
#
Цитата: Галутва
сотрудники Ипатовской прокуратуры совсем работать не хочет

Цитата: Галутва
о незаконном увольнении матери одиночки (за то что она проголосовала ЗА Единую Россию)

Цитата: Галутва
Бабушка которой 84 года по двум заявлению об неоднократном избиении 28-летней соседкой на улице в присутствии соседей

Юрий Васильевич! У Вас стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (т.е. паранойя):
Какая прокуратура?
Какая мать одиночка, о которой Вы уже третий год пишите?
Какая избитая бабуля?
Вы вообще статью читали?
^
Галутва | 16 июля 2013 19:51
#
Цитата: Местный
Вам видимо всё равно о чём говорить, лишь-бы на рисоваться и по умничать. А о чём разговор вас не интересует что в поле, что по полю, сказал и улыбаюсь, да? Вы перечитайте ещё раз о чём статья, вы не туда коммеент написали, человек мучается, выращивает пшеницу, а ему устраивают такое.

Цитата: Местный
Совершенно верно, безалаберность и бардак процветают...

Цитата: Чувак
Вы вообще статью читали?

Я про безнаказанность и бездействие.
А Вы про что?
Что фермеру помог прошлый очерк о вытаптывании урожая, что этот не поможет. Вот и про мать одиночку и про бабулю. Один фиг.
Поболтали, посочувствовали и всё.
И Каму нужно наше мнение.
Цитата: Чувак
Юрий Васильевич! У Вас стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (т.е. паранойя):

Спасибо за медицинское заключение.
^
Местный | 16 июля 2013 20:09
#
Цитата: Чувак
Вы вообще статью читали?

Нет он наслаждался собственным бредом lol это называется как разговор с самим собой...
^
злая | 22 июля 2013 15:01
#
Вот и молодцы "Водоканал" мы тут значит раз в неделю а то и более без воды ,в то время как пшеничные поля "поливаются"... нет слов-одни маты! вот и сегодня сидим без воды с утра,где положенные в таких случаях подвозы питьевой воды людям?(ул. комсомольская) что то не ощущаю...и когда будет вода в кране бесперебойно течь?... останется загадкой.
^