День рыбака

15 июля 2013 |

День рыбака

14.07.2013 года жители города Ипатово и Ипатовского района отмечали день рыбака.


День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1968 года. В этот день рыболовы с различных мест съезжаются на берега рек, озёр и других водоемов для получения удовольствия от активной рыбалки. В этот день можно поздравлять всех тех, кто связал свою жизнь с таким занятием как рыбная ловля, придумывают много стихотворений на тему рыбалка. Праздник рыбака не ограничивает людей в занятии ловли рыбы по возрасту, полу, интересам, либо по другим параметрам.


Происхождению этого профессионального праздника послужило большое развитие рыболовства, особенно в советское время, появлялось все больше и больше рыболовов-любителей, власть активно занялась уничтожением утечки пиратства в рыбном промысле. А большое количество рек, озёр не могло не привести к тому, что профессия рыбака стала очень распространённой. К тому же в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство всегда оставалось одной из ведущих отраслей промышленности, и значительная часть населения занималась именно этой работой. Со временем и зародился профессиональный праздник, объединяющий трудовые коллективы рыбаков.


В этот день проводятся соревнования рыбацких бригад. Такое мероприятие в основном проводится на основе любительской ловли. Награждения победителей существуют за различные достижения: за самое большое количество пойманной рыбы, самую большую размером рыбу, самую малую рыбешку и др.


В г.Ипатово и Ипатовском районе очень большая армия рыбаков и организация такого мероприятия как соревнования по рыбной ловле – святое дело.


В надежде на наши рыболовные магазины, рыболовные клубы и участников этих клубов, что кто-то из них займется и организует в этот день рыболовное соревнования, я следил за происходящим. Я думаю, не только мне хотелось участвовать в таком мероприятии. За период с 8.07.2013 по 13.07.2013 я просматривал объявления в местной газете, объявления на сайте г.Ипатово и несколько раз посетив рыболовные магазины с вопросом о предстоящем мероприятии, но ни какой информации я не получил, продавцы только разводили руками. В местной газете только пестрило объявление магазина «Клевый» о сниженных ценах в день рыбака и магазин «Рыболов» (возле поликлиники) на своем фасаде, тоже заманивал сниженными ценами.


Вот так рыбаки г.Ипатово и Ипатовского района были оставлены без соревнований по рыбной ловле в этот великий для них день. По крайней мере мне многие звонили и спрашивали но мне не чего было ответить.


Может все таки соревнования были и проводились «втихаря» ? ( Заранее спасибо рыболовным магазинам за выделенные призы для рыболовов. Очень все было хорошо организовано.)


В будущем надеюсь рассмотреть вопрос о организации таких рыболовных мероприятий, в связи с тем что у нас нет людей по настоящему болеющих за это дело. Одни БИЗНЕСМЕНЫ.


С праздником Вас настоящие рыбаки!
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Купить ароматизатор фанта
купить ароматизатор фанта
optovik.com
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.