Экс-начальник тыла ГУВД Ставрополья обвиняется в растрате

30 ноября 2009 |

Экс-начальник тыла ГУВД Ставрополья обвиняется в растрате

    Первый отдел по расследованию особо важных дел в среду передал в суд уголовное дело бывшего заместителя начальника ГУВД по Ставропольскому краю - начальника тыла, который обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств, сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

    По данным следствия, бюджетом Ставропольского края на 2007 год для ГУВД были выделены средства на услуги по содержанию имущества. Однако фактически деньги были потрачены на реконструкцию административного здания ГУВД. По версии следствия, заместитель начальника ГУВД края с октября по декабрь 2007 года заключил пять государственных контрактов на проведение капитального ремонта административного здания на общую сумму 4,97 миллиона рублей. При этом, как утверждает следствие, обвиняемый знал, что на эти деньги будет проводиться реконструкция здания и оплачиваться она должна была по другому виду расходов.

    "Бывший заместитель начальника ГУВД края обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств по части 1 статьи 285.1 УК РФ. Наказание предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности", - пояснила Данилова.
по сообщениям информагенств
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.