Подросткам закон не писан

1 декабря 2009 |

Подросткам закон не писан

    На последнем заседании Госдумы края депутаты приняли поправки в закон об административных правонарушениях. С санкциями теперь все понятно: от 300 до 500 рублей для граждан и от 3 до 5 тысяч - для юридических лиц. Но подростки, как гуляли по улицам после 22:00, так и гуляют.

    Что нужно сделать, чтобы закон заработал не только на бумаге? Этот вопрос в числе прочих обсуждался на брифинге председателя комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Евгения Болховитина.

    Авторы закона не ратуют за карательные меры. Главная цель - повысить ответственность родителей за своих детей и снизить уровень подростковой преступности. Большинство жителей края до сих пор не знают о существовании закона. В ближайшее время появятся полиграфическая продукция и баннеры популяризирующие закон.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.