Центробанк выпустит новые тысячерублевые купюры

5 декабря 2009 |

    В 2010 году Центральный банк России обновит тысячерублевую купюру. Раз в 5-6 лет главное кредитное учреждение страны проводит усиление защиты купюр. Последнее модифицирование купюр, находящихся в обращении, было проведено в 2004 году. К настоящему моменту разработаны новые методы защиты банкнот, и первой здесь станет тысячерублевая купюра.

    Макет обновленной купюры может появиться к концу нынешнего года. Сама же банкнота будет введена в обращение во втором полугодии 2010 года. Дизайн останется прежним, появятся новые защитные признаки, возможно, они внесут некоторые коррективы во внешний облик банкноты, но дизайн останется прежним.

    В дальнейшем Банк России планирует рассмотреть возможность введения новых защитных признаков и на другие банкноты. С 1 октября 2009 года в России в обращение была запущена новая десятирублевая монета. В будущем она заменит банкноту такого же достоинства. По сравнению с бумажной десяткой, металлическая будет гораздо долговечнее, а значит, и экономичнее.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.