Новая площадка в парке, когда открытие?

1 сентября 2013 |

Новая площадка в парке, когда открытие?

Вчера ездил с детьми в парк отдыха хотели поиграть на новой площадке в мяч, но там постоянно висит замок на входе.

Хотелось бы узнать у наших чиновников для каких целей она строилась и почему люди приходящие в парк не могут туда зайти, или она платная?

Семен | 2 сентября 2013 09:49
#
Планы на площадку такие, открытие хотят устроить на день города 28 сентября (почему бы, это не сделать раньше, там ведь уже не за горами плохая погода). И скорее всего она будет платная, и того хуже, если соберется немного народу поиграть то вообще туда не пустят. По большей части она будет для соревнований (а как тогда соревноваться, если негде тренироваться?).
^
электрик 220v | 2 сентября 2013 10:35
#
при таком раскладе пусть вообще тогда ворота заварят и пусть стоит она. Деньги на неё выделялись с края наверно, а кто-то теперь хочет карман набить. за что там платить это ведь не качеля , просто пусть посадят человека который будет приглядывать за порядком и всё.Одним словом Россия ничего не сделают бесплатно , всё только чтоб "бабло рубить".
^
vasilevich | 2 сентября 2013 12:00
#
Проезжая Грачевку, диву даешься. Спортивный комплекс, уличные тренажеры, 2 баскетбольных, 2 волейбольных площадки. Люди свободно бегают, играют... В Ипатово на футбольное поле стадиона - НИЗЗЯ, площадку новую выстроили - столбы кривые, кресла установили на игровом поле да еще и платить за это ? И мы хотим видеть спортивными наших детей ?
^
Волк народных песен | 2 сентября 2013 17:20
#
Испорченный телефон lol
И скорее всего она будет платная

Одним словом Россия ничего не сделают бесплатно

да еще и платить за это
^
Yul4a | 2 сентября 2013 20:36
#
Думаю платная будет,не зря же ее так быстро сделали lol Разве у нас сделают что то просто так на радость детям negative
^
lancer11 | 4 сентября 2013 01:15
#
электрик 220v,
думаю открытие и доступ к площадке тебя не сильно обрадуют!((( если кто подходил к ней близко и имел возможность "пощупать" покрытие, которое вроде как должно быть травмобезопасное, тот поймет что по всей вероятности покрытие из резиновой крошки было сделано с нарушением технологии!!! и вряд ли его будут переделывать((( так вот, без хорошей "защиты" на ней реально опасно(!!!) заниматься игровыми видами спорта(предполагается: баскет, волейбол и футбик), поверхность можно сравнить с наждачной бумагой, причем очень крупнозернистой!! то есть любое падение это 100процентные ссадины и ушибы((( я так думаю такое покрытие больше подошло бы для беговых дорожек, чем для игровой площадки. плюс стойки для волейбольной сетки очень сильно будут мешать футболистам, да и забор надо выше делать, если играть в баскет то мячи постоянно буду улетать, щиты баскетбольные тоже какие то странные, на вид слабоватые и не по размерам, типа эконом вариант, не знаю мож это стритболовский вариант.сам забор-ограду надо было с бОльшими отступами от игровой зоны делать, чтобы в случае выноса мяча за пределы поля или в случае борьбе за мяч чья нить нога не вылетела в голову предполагаемым зрителям.

vasilevich,
кстати насчет Грачевки, с виду красиво, но вы наверное не видели там "квадратные" беговые дорожки!!))) так сказать наше разгильдяйское ноу-хау по-русски, подробности здесь: www.stavropolye.tv/sport/view/41209 посмотрите видео сего чуда)

Yul4a,
платная навряд ли будет, а вот проблема с игровым временем возможна будет, скорее будет либо график, либо по записи.
^
электрик 220v | 4 сентября 2013 11:15
#
сегодня я оценил покрытие этого поля "НАЖДАЧКА" по другому не назовёшь , если прыгать за мячом в волейболе и сунутся по этому покрытию то часть тела точно останется на нём. Сразу не обратил внимание на установленные на этой площадке инвентарь, сегодня глянул и правда "руки бы по выдёргивать" тем кто её строил. Зато "бобла" списали наверно нормально всем хватило.
^
iprus | 4 сентября 2013 13:25
#
Народ я не в курсе по этой площадке конкретно, но обычно бывает так. Ставрополь даёт денег из бюджета и "даёт" подрядчиков. И тут пока не чего не поделаешь.

Так что вариант собственно, вероятно был такой или так или не как. Поэтому наверное претензии к нашим местным властям не совсем корректны.

На такие вещи, вероятно есть проект, есть лицензия на данный вид строительства и т.д. и т.п. Вероятно это сто раз согласованно и порекомендованно за 28-ю печатями. Ну а то что касается качества работ подрядчика то как говорится - осторожно работают специалисты.

Хорошо уже то, что наши администрации начали наконец то осваивать бюджетные деньги по федеральным программам. Перестали бояться ездить в губернию и просить денег. И не сидят как раньше моя хата с краю нечего не знаю.

Чисто ИМХО.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Семен | 4 сентября 2013 17:10
#
iprus, все так и есть.
^
lancer11 | 4 сентября 2013 21:36
#
Цитата: iprus
Так что вариант собственно, вероятно был такой или так или не как. Поэтому наверное претензии к нашим местным властям не совсем корректны.

На такие вещи, вероятно есть проект, есть лицензия на данный вид строительства и т.д. и т.п. Вероятно это сто раз согласованно и порекомендованно за 28-ю печатями. Ну а то что касается качества работ подрядчика то как говорится - осторожно работают специалисты.

вот в том то и дело, если есть проект и есть лицензия и т.д и т.п. а тем более разные госты и снипы, то кто то же еще должен контролировать качество строительства и соответствие всем этим нормам.я думаю администрация имеет право не принять работу не соответствующего качества.
вот видео посмотрев которое думаю многое станет понятным:

"Ставропольские спортплощадки в мечтах и наяву"




вот тоже самое и у нас намечается
^
iprus | 5 сентября 2013 09:00
#
Цитата: lancer11
я думаю администрация имеет право не принять работу не соответствующего качества.

Ну раз есть СНИПы, и все сделано согласно проекта, то формально оснований для того чтобы забраковать работу нет. pardon А то, что там кому то чего то не нравится, например цвет, или форма то это не основание не принимать работы. gc

Там лучше знают как нам будет лучше. biggrin А если наши администрации без основательно станут в позу, то скорее всего это будет последнее что построили в нашем районе на следующие несколько лет.

Чисто ИМХО.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
lancer11 | 5 сентября 2013 09:28
#
Цитата: iprus
Ну раз есть СНИПы, и все сделано согласно проекта, то формально оснований для того чтобы забраковать работу нет.

а кто сказал что все сделано согласно проекта?мы можем это только предполагать, проверять то это никто не будет, главное отчитаться за объект, и все, а мы быдло будем радоваться, что у нас все хорошо.я думаю вам ипрус, следует самому посмотреть на площадочку, а точнее на покрытие ее, тогда будет все ясно. и видос посмотрите выше, там схожая ситуация с покрытием, просто подрядчик ни разу его не делал, тренировался так сказать.
^
iprus | 5 сентября 2013 12:40
#
Цитата: lancer11
я думаю вам ипрус, следует самому посмотреть на площадочку,

Я верю на слово тем кто участвует в этой дискуссии, и понимаю что данная площадка как минимум желает оставлять лучшего.

Такое сейчас сплошь и рядом. Те же наши Сочи-2014. Все говорят что там воруют, да воруют но это полбеды. Не дешевле налогоплательщикам обходятся и ошибки проектирования. У нас сейчас в стране нет спецов. А Сочи не Ипатово там так не бросишь, там приходится переделывать и доделывать а это бабки и иногда очень не хилые бабки.

То есть не всегда виноват подрядчик, если проект плохой то соответственно будет и результат плохой. А если есть проект, а я думаю что он есть, то администрация чего там толком может проверить ?! Накладные на материалы, акты скрытых работ и сметные объемы :(.

Вообщем в таком случае нужен суд, нужна компетентная экспертиза. Если все там так уж плохо, и вы ув. lancer11, уверен что там есть грубые нарушения и т.д. то на этот случай есть гражданская сознательность и есть прокуратура. smile

Плюс ко всему, я думаю что была комиссия по приемке, ну или будет, и там были так сказать "компетентные специалисты" которые все "компетентно" проверили и подписали и получили за это денежку, в смысле зарплату biggrin . Я думаю что эти спецы не из нашей администрации.

Вообщем я все это к тому, что вины нашей администрации там мало, и чего то исправить при всем их желании, если таковое у них имеется, они врдяли смогут.

Вообщем итого пока такой - умные, дипломированные, уполномоченные и компетентные специалисты говорят вам что там все хорошо, все по науке а вы не согласны biggrin Точно в такой же ситуации, как минимум, окажется наша администрация если начнет явно возбухать.

Исправить, ну или прояснить ситуацию может только наверное какое то официальное обращение граждан, например к главе ставропольского края, хотя можно начать и с нашей городской администрации.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
lancer11 | 5 сентября 2013 21:20
#
Цитата: iprus
То есть не всегда виноват подрядчик, если проект плохой то соответственно будет и результат плохой. А если есть проект, а я думаю что он есть, то администрация чего там толком может проверить ?! Накладные на материалы, акты скрытых работ и сметные объемы :(.

да эт все понятно, пусть плохой проект(хотя скорее он типовой) и мож еще чего там, но я так полагаю главная фишка была в резиновом, так сказать "травмобезопасном" покрытии, все остальное можно было бы простить. а получается из "травмобезопасного" оно превратилось в "травмоопасное"!можно предположить что со временем верхний слой осыпется, и будет более менее. а делов то было всего то правильно прикатать крошку, слой всего 10мм.
с другой стороны я конечно рад что осваиваются бюджетные деньги, федеральные программы и т.д. за последние лет 30, эт наверное единственный построенный спорт объект,когда еще город получит подобную спортплощадку? тем и обиднее что, кто то не захотел вникать в тонкости, с чьего то "молчаливого" согласия подписали все акты, и так у нас везде, восстанавливают дом культуры: сцену сделали меньше чем была, в дискотечном зале пол из плитки(обычно из дерева), как будут дети на таком полу заниматься танцами?конечно там тоже был проект, просто у кого то головы не было заглянуть в него.вместо реконструкции мемориала, сделали "памятник мемориалу" возле площади, исполнение тоже ни о чем, если кто обращал внимание на двух персонажей справа, можно подумать два друга-"голубка". как по мне, это чистой воды вредительство. это те объекты которые строятся на долгие годы, поэтому и должно быть понимание этого. хотя кой чего и радует, например реконструкция района "черемушки" и др этажек. плюс диагностический центр, нужный объект для района, но учитывая состояние его на день сегодняшний и учитывая сроки сдачи, посмотрим что получится.
^
iprus | 6 сентября 2013 09:19
#
Да с приходом Довгалева, кто и как бы к нему не относился, надо признать что дела в городе и районе сдвинулись с мертвой точки.

Очень плохо, что ремонт ДК начался до прихода Довгалева, и основная часть средств была уже бездарно истрачена. Теперь сроки по федеральной программе, в части ДК, я так понимаю сорваны, качество работ в основном с замечаниями а это большой минус для всего района. Если бы ремонт начался при Довгалеве, я думаю все было бы не так печально.

А теперь Губерния следующий раз подумает прежде чем выделять (проблемному) Ипатовскому району деньги. Ведь не кто там в губернии не хочет получать люлей за проблемный Ипатовский район.

А ведь все из-за кумоства и некомпетентности местных исполнителей, которые тут родились и тут живут вместе с нами. Которых выбирают и назначают с нашего молчаливого согласия. Которые потом годами сидят и не чешутся, а по любому вопросу только разводят руками.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
lancer11 | 6 сентября 2013 20:49
#
iprus,
сомневаюсь что именно с приходом Довгалева, вообще не понимаю за какие заслуги он "пришел", просто господину Мурге нужен свой "смотрящий" за районом, вот его и "пришли") вот и мутят они "фишки" напару, отрабатывают федеральные гос программы.
сегодня был рядом с парком и еще раз заценил эту "красоту", короче это звиздец, че они намутили с разметкой)))это компьютером не описать. получается что кресла для 10 зрителей находятся на игровом поле, то есть они тоже в игре)) интересно будет посмотреть на открытие площадки, и на первые(а скорее и последние) какие нить соревнования на ней)) это будет весьма забавно, жаль только что очень печально...
^
iprus | 15 сентября 2013 11:04
#
Цитата: lancer11
вот и мутят они "фишки" напару, отрабатывают федеральные гос программы.

По мне так не плохо мутят. Почти во всех сельских школах окна поменяли, в городе в старом фонде на домах крыши ремонтируют, возле музыкалки все как почти красиво сделали.
Пускай лучше и себе и людям как сейчас, чем как раньше, токо себе и токо за счет простых людей. Чисто ИМХО.

Цитата: lancer11
вообще не понимаю за какие заслуги он "пришел",

А пришел просто, вернее просто пришел на комиссию по отбору кандидатов на пост, прошел собеседование, изложил свои взгляды на ситуацию и как чего планирует делать. Комиссия сказала гуд. Без сторонней поддержки и протекции я думаю не обошлось, но главное ведь результат. А результат, меня лично как жителя Ипатовского района, пока устраивает.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
lancer11 | 20 сентября 2013 08:37
#
iprus,
ну ты и "сказочник")))) развеселил. это тоже самое что говорить про Хлопонина, Сердюкова или Собянина: "случайно мимо проходил, зашел, выбрали") да еще и без "сторонней поддержки я думаю не обошлось", вообще как то лукаво звучит. причем без учета управленческих качеств, просто по знакомству, и так все понятно "почему и как". открываешь районку и читаешь "на совещании(или заседании) присутствовал Довгалев", и так почти про каждое совещание или заседание, чел просто присутствует))))никаких предложений или решений, эт любой сможет присутствовать на совещании) ИМХО. дальше не буду наводить на себя порчу)) об этом лучше поговорить при личной встрече)))
^
iprus | 20 сентября 2013 10:00
#
Цитата: lancer11
ну ты и "сказочник"))))

Как говорится - сказка быль да в ней намек, добрым молодцам урок. biggrin
Я просто с Довгалевым знаком по работе и уже довольно давно, так что меня он в качестве главы нашего района вполне устраивает. Ведь главное какие результаты его работы а не как он туда попал. biggrin
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
lancer11 | 20 сентября 2013 20:04
#
iprus,
ну когда ты в одном предыдущем посте, в двух маленьких абзацах 3 раза написал "Довгалев"(!!), то сразу стало все понятно))) я ценю прежде всего управленческие качества, и там много вопросов, и знаю другую сторону где они вообще не проявлялись а должны были. ты можешь сказать что собянин или хлопонин навели порядок? тоже самое и здесь пришло время перемен, и здесь хоть вася форточкин , но система тебя вытянет.
^
iprus | 23 сентября 2013 09:11
#
Цитата: lancer11
тоже самое и здесь пришло время перемен,

Насчет времени перемен не могу не согласится, долго шло но вроде наконец то пришло. Хотя не все это заметили, даже те у кого "хорошие" управленческие качества. biggrin
Цитата: lancer11
я ценю прежде всего управленческие качества,

Я думаю что главное не управленческие качества, до этого у нас было много с управленческими качествами, и что из этого вышло как они на управляли мы все видим. Главное чтоб человек был нормальный, и хоть немного думал о людях а не только о себе. А управленческие качества это конечно хорошо но далеко не главное. Чисто ИМХО. gc
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
lancer11 | 23 сентября 2013 20:58
#
iprus,
извини, стесняюсь спросить)) если управленческие качества далеко не главное, то какие качества должны быть главные у главы района или главы администрации района???ответь пожалуйста.
^
iprus | 24 сентября 2013 14:02
#
Цитата: lancer11
то какие качества должны быть главные у главы района или главы администрации района???ответь пожалуйста.

Ответил немного раньше:
Цитата: iprus
Я думаю что главное не управленческие качества, до этого у нас было много с управленческими качествами, и что из этого вышло как они на управляли мы все видим. Главное чтоб человек был нормальный, и хоть немного думал о людях а не только о себе.


З.Ы. и с чего вы собственно взяли что управленческих качеств у Довгалева нет ?!
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
lancer11 | 24 сентября 2013 17:41
#
затянулась у нас беседа, думал услышать от тебя нормальный ответ, и закончить этот диспут, но прочитав во второй раз это:
Цитата: iprus
Я думаю что главное не управленческие качества, до этого у нас было много с управленческими качествами, и что из этого вышло как они на управляли мы все видим. Главное чтоб человек был нормальный, и хоть немного думал о людях а не только о себе.
сразу вспоминается Юрий Бенедиктович из "нашей раши" - депутат который постоянно о народе думает))) впринципе я понимал что ответить тебе будет нечем, просто интересно было как ты выкрутишься после:
Цитата: iprus
Главное чтоб человек был нормальный, и хоть немного думал о людях а не только о себе. А управленческие качества это конечно хорошо но далеко не главное.

ладно на этом закрываю тему, лучше если что в личку.
^