Администрация Ипатовского района разместила заказ на приобретение дорогостоящего жилого дома

1 сентября 2013 |

Администрация Ипатовского района разместила заказ на приобретение дорогостоящего жилого дома

Районная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства в деятельности отдела имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского района. Поводом для этого послужил размещенный в августе заказ на приобретение жилого дома площадью более 180 кв. метров. Начальная (максимальная) цена контракта - 4 800 000 рублей, сообщает краевая прокуратура.

Объективных причин, подтверждающих необходимость приобретения указанного жилого дома на момент проверки не установлено, - заявила прокуратура.

«Потребность Ипатовского муниципального района в указанном жилом доме своего подтверждения не нашла, соответственно, в случае приобретения дорогостоящего жилого дома будет нарушен принцип эффективности использования бюджетных средств, предусмотренный ст. 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации», - говорится в сообщении.

В настоящее время на территории Ипатовского района существует ряд сфер социального и иного характера с острыми нерешенными проблемами в сферах образования, ЖКХ, здравоохранения, строительства и ремонта автомобильных дорог, возникающими в виду дефицита бюджетных средств и требующими дополнительных бюджетных вложений.

По результатам проверки прокуратурой района начальнику отдела имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского муниципального района объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований бюджетного законодательства.


Правдоруб | 2 сентября 2013 13:00
#
А дом то купили! smile_018
^
Патриот | 2 сентября 2013 13:33
#
Интересно кому?
^
Прохожий | 2 сентября 2013 13:43
#
Новой уборщице помещений, она из Кевсалы к нам приехала работать.
^
Патриот | 2 сентября 2013 18:51
#
Депутаты видимо ЗА -
Р Е Ш Е Н И Е
Совета Ипатовского муниципального района Ставропольского края
04 июня 2013 г. № 84
О приобретении в муниципальную собственность Ипатовского муниципального района Ставропольского края жилого помещения
^
bolgarin | 2 сентября 2013 22:19
#
Цитата: Правдоруб
А дом то купили!

А кому?Есть инфа какая нибудь?И у кого интересно.
^
греф | 3 сентября 2013 20:30
#
со слов депутатов на покупку жилого помещения выделили 6000000 р
^
bolgarin | 3 сентября 2013 22:05
#
Какая дешёвка...Сарай.
^
Семен | 4 сентября 2013 17:04
#
Симоненко купили дом, главе администрации района.
^
Патриот | 4 сентября 2013 17:57
#
Семен,
Очень хорошо. Одним малообеспеченным стало меньше. Очень хорошо, ведь человека встречают по одежке, а понимают кто он на самом деле по делам.
^
RoN52 | 5 сентября 2013 17:00
#
мне интересно - когда власти нашего города поймут что терпение лопается у людей и не спасет их ни кто...кроме бабушек которые будут отпевать их грехи за упокой...
^
iprus | 5 сентября 2013 19:39
#
Цитата: RoN52
когда власти нашего города поймут что терпение лопается у людей и не спасет их ни кто...

Ну терпения нашим людям не занимать. А то что прокуратура такие вопросы начала поднимать очень хорошо.

Посмотрим чем закончится, я так думаю что за нарушение финансовой дисциплины главу лишат 13-ой, нет сильно строго, 14-ой зарплаты.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Патриот | 7 сентября 2013 16:55
#
Администрация послушала Прокуратуру и отменила конкурс в котором участвовал только один претендент:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=epz¬ificationId=6979077
^
Волк народных песен | 8 сентября 2013 23:40
#
Я бы на месте градоначальников задумался, скоро и 3д принтеры продавать/покупать начнут, а там чего они понапечатают... злости то в народе сколько
*шутка*
^
laMpo4ka | 10 сентября 2013 22:07
#
нет слов - одни эмоции... unknown
^
car2ner | 11 сентября 2013 10:57
#
Опять мой комент жахнули.... что то не пахнет свободой слова ! Администрация должна знать что о них думают народ !
-------------------
ggwp
^
ivashka | 11 сентября 2013 16:09
#
Цитата: car2ner
Опять мой комент жахнули.... что то не пахнет свободой слова !

а буш матюкатца и забанят sarcasti
^