На Ставрополье следователь подозревается в получении взятки

9 декабря 2009 |

На Ставрополье следователь подозревается в получении взятки

    В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела при ОВД по городу Георгиевску и Георгиевскому району, подозреваемого в покушении на получение взятки (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 290 УК РФ).

    Следствием установлено, что следователь в ноябре 2009 года неоднократно вел переговоры с директором открытого акционерного общества "Георгиевский завод полупроводниковых приборов", являющимся обвиняемым по имеющемуся в его производстве уголовному делу, о передаче взятки в сумме 150 тысяч рублей за частичное прекращение уголовного преследования.

    Впоследствии следователь получил от руководителя вышеуказанного юридического лица часть требуемой суммы, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

    В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и получение необходимых доказательств.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.