Учитесь быть бдительными!

12 сентября 2013 |

Учитесь быть бдительными!

В начале учебного года в Доме детского творчества прошла встреча воспитанников ЦДОД г.Ипатово с инспектором по делам несовершеннолетних района Маханько Михаилом Владимировичем на тему «Дети против террора».

Беседа проходила в режиме «живого звука» и вещалась на площадь райценра у здания детского дома творчества. Сначала дети прослушали лекцию по теме антитеррора и получили рекомендации в случае захвата в заложники, потом задавали гостю вопросы по теме. В ходе мероприятия дети прошли тест на бдительность. На входе в заведение была подложена коробка с торчащими из неё проводами.

После вопроса «Кто её заметил?», ответил половинный состав аудитории. Горечь в том, что об увиденном подозрительном предмете никто не сообщил при входе в помещение. Зато очень внимательный пожилой гражданин города заинтересовался коробком и сообщил о нём работникам Дома творчества.

Ещё один тест ребята тоже провалили. Активным участникам в конце беседы раздали «подарки», в которых были заложены картонные «бомбы». Дети, обрадовавшись, их сразу раскрыли, что было ошибкой.

И хоть почётную грамоту как самого бдительного гражданина города Ипатово никто не получил, думаю, каждый запомнил для себя этот урок-тренинг.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.