Долги по налогам можно узнать через Интернет

9 декабря 2009 |

Долги по налогам можно узнать через Интернет

В личном кабинете

    У налогоплательщиков наконец появилась возможность проверить через сайт налоговой службы края размеры своих долгов государству.

    Чтобы получить информацию о долге, нужно зайти на официальный сайт краевой налоговой службы www.r26.nalog.ru в рубрику «Личный кабинет налогоплательщика» либо кликнуть баннер «Узнайте вашу задолженность!», после чего ввести идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), свою фамилию, имя, отчество, а также определить регион проживания. Как отмечают налоговики, новая программа также позволяет непосредственно с сайта распечатать готовую платежную квитанцию со всеми необходимыми реквизитами и по ней соответственно оплатить имеющуюся задолженность, пеню, штраф. К слову, все платежки формируются одновременно в разрезе нескольких налогов: например, на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. При этом специалисты УФНС по СК заверяют, что конфиденциальность всех сведений обеспечена. Для того чтобы получить информацию, нужно ввести персональный ИНН. В случае если кто-то из числа посторонних все-таки узнает ваш идентификационный номер, то он сможет получить лишь сведения по тем имущественным налогам, которые человек не заплатил: это, по сути, нарушения, которые не являются тайной. Чьи-то доходы по этим данным просчитать невозможно. Получить же более подробную, чем на сайте, информацию об образовавшемся долге можно в инспекции по месту постановки на налоговый учет.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.