На Ставрополье ограбили магазин с помощью фальшивого автомата

10 декабря 2009 |

На Ставрополье ограбили магазин с помощью фальшивого автомата

    8 декабря в Георгиевский ГРОВД Ставропольского края пришел человек в военной форме. Он оказался охранником букмекерской конторы в Георгиевске. Мужчина рассказал, что в полночь в помещение, где он дежурил, ворвались трое неизвестных и, угрожая оружием, попытались ограбить контору. Однако охранник оказался неробкого десятка и непрошеных гостей прогнал, на всякий случай предупредив милицию о ночном инциденте.

    И ведь не зря предупредил. Получив сообщение об ограбленном в тот же день продуктовом магазине, оперативники сразу догадались, чьих это рук дело.

    Нажива грабителей в продуктовом магазине оказалась соответствующей — две банки пива, две упаковки чипсов и 500 рублей (видимо, на опохмел).

    Сразу после случившегося в регионе Кавказских Минеральных Вод был введен план «Перехват-1». В операции по поимке преступников были задействованы сотрудники ОБДПС-1 ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю, ОВО и ОГАИ Георгиевского ГРОВД. Все вместе они по горячим следам нашли и задержали четверых жителей города Минеральные Воды. Оружие, которым они угрожали охраннику и продавцам, оказалось пневматическим пистолетом и макетом автомата.

    Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ставропольскому краю, в отношении грабителей-неудачников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Отпустят ли мужчин до суда под подписку о не выезде или же заключат под стражу, сейчас решают следователи.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.