Осторожно – зимняя пора!

10 декабря 2009 |

Осторожно – зимняя пора! Осторожно – зимняя пора!

    Согласно статистическим данным, в период зимней непогоды отмечается всплеск дорожно-транспортных происшествий. Так по количеству ДТП в Ипатовском районе, в сравнении с прошлым годом удалось сохранить снижение на 6 ДТП, но раненых в них граждан на 15 человек больше...

Осторожно – зимняя пора! Осторожно – зимняя пора!

    При всём при этом – с начала текущего года в авариях погибло 8 человек, в прошлом – 5. Все дорожные аварии допущены из-за грубого нарушения ПДД. Снегопад ухудшает видимость, гололёд затрудняет управление автомобилем.

    Поэтому мы обращаемся к водителям: садясь за руль автомобиля: помните, что от вашей дисциплинированности зависит жизнь и здоровье участников дорожного движения.

    Обращаемся к пешеходам: помните, что на скользкой дороге значительно увеличивается тормозной путь и водителю нужно гораздо больше времени, чтобы остановить автомобиль.

Осторожно – зимняя пора! Осторожно – зимняя пора!

    Обращаемся к родителям: не оставляйте детей без присмотра. Напоминайте им постоянно, что дорога не место для развлечений и веселая зимняя игра на проезжей части может закончиться трагедией.

    Гололед и снегопад самые опасные «попутчики», об этом надо помнить всегда. И вести себя на улицах и дорогах так, чтобы вы сами не попали в беду и из-за вас не пострадали другие участники дорожного движения.

    С 1 декабря на территории Ставропольского края введен в эксплуатацию сервис информирования водителей о зарегистрированных нарушениях ПДД через операторов сотовой связи. Для получения информации, со своего сотового телефона посылаем СМС на номер 9112: Текст запроса штрафов ГАИ: «ГАИ, пробел, номер автомобиля, пробел, номер водительского удостоверения».

Владимир ПУЧКОВ
начальник ОГИБДД ОВД
по Ипатовскому району


Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.