Приговор «ворошиловскому стрелку»

11 декабря 2009 |

Приговор «ворошиловскому стрелку»

    Мы внимательно следили и освещали дело "ворошиловского стрелка", вероятно это последняя новость на данную тему. На основании вердикта присяжных вынесен обвинительный приговор Александру Тарану, совершившему ряд покушений и убийств односельчан, сообщили в пресс-службе СКП РФ по краю.

    Установлено, что у Тарана в 1994 году в реанимационном отделении больницы Александровского района от отравления наркотическими средствами скончалась дочь, а в 2001 году во время драки на дискотеке был убит его сын. Отец в смерти дочери обвинил главного врача больницы, а в убийстве сына заподозрил одного из местных жителей и решил убить родственника предполагаемого убийцы сына, двух сотрудников милиции, осуществлявших деятельность по раскрытию убийства, а также главного врача больницы. Для реализации задуманного он приобрел два автомата Калашникова и патроны к ним.

    25 мая 2003 года Таран, подкараулив дядю предполагаемого убийцы сына возле калитки дома, произвел в него несколько выстрелов из автомата, в результате чего потерпевший скончался на месте. По такой же схеме злоумышленник застрелил старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска и начальника криминальной милиции районного отдела внутренних дел. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи главный врач районной больницы остался жив. Кроме того следствием и судом также установлено посягательство на жизнь сотрудника дорожно-патрульной службы и членов его семьи.

    Приговором суда Тарану назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. На этом наверное всё.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.