Крыша течет, как быть?

24 сентября 2013 |

Крыша течет, как быть?

Совсем недавно, 1 сентября 2013г., МКОУ СОШ№6 г. Ипатово отметила свой юбилей – 60 лет. Праздник прошел торжественно и порадовал всех от мала до велика.

Но наступили учебные будни. А с ними и проблемы. В четверг 19 сентября ученики 6-х и 7-х классов принесли своим родителям оповещение от администрации школы.

В нем говорилось следующее: «Уважаемые родители, в связи с аварийным состоянием старого здания школы после проливного дождя, 6 и 7 классы переводятся во 2 смену. С Понедельника уроки в 6-7 классах начнутся по новому расписанию. –Администрация- .»

Но ситуация обостряется еще тем, что многие дети посещают еще музыкальную, художественную или спортивную школу, а так-же занятия по танцам и т.д. Занятия в этих школах проводятся после обеда.

Как быть? И что делать?


РОДИТЕЛИ 6 и 7 классов МКОУ СОШ №6
Патриот | 24 сентября 2013 14:21
#
Это тонкий намёк. lol

А если серьёзно. То родительскому коммитету необходимо побеседовать на эту тему руководством районного отдела образования. Рекомендую начать с Братчик Г.А. - очень отзывчивый человек. Ну а потом по обстоятельствам.
^
   
электрик 220v | 24 сентября 2013 14:26
#
Так там только меняли крышу на школе
^
   
Васька | 24 сентября 2013 21:20
#
Ха-х,электрик 220v, за-то у директора школы новый мобиль появился sarcasti
видать, местами поменяли
^
   
Патриот | 24 сентября 2013 21:49
#
Васька,
Хотя и это может быть. mocking
^
   
bolgarin | 24 сентября 2013 22:41
#
КУНСТКАМЕРА biggrin
^
   
электрик 220v | 24 сентября 2013 22:53
#
Надо значит в прокуратуру написать пусть проверят как её перекрыли
^
   
Семен | 25 сентября 2013 08:52
#
А разве перекрывали на старом здании? Или на основном?
^
   
электрик 220v | 25 сентября 2013 10:23
#
Я ездя мимо видел что перекрывали здание выходящее лицом на ул. Голубовского , а там что за этим зданием ещё есть не перекрытое здание? Тогда жаловаться почему за лето там не перекрыли.
^
   
Мыкола | 25 сентября 2013 10:41
#
Так хто ш ещё проверять-то будет. Дирехторша ш ДИПУТАТ
^
   
Семен | 26 сентября 2013 21:37
#
Причем здесь, депутат не депутат. Неприкосновенность только у неё, а не у школы и документации.
Знаю, что старое здание которое почти на углу на голубовского, в плохом состоянии, его собираются передать ДЮСШ, его отремонтируют и будут там базироваться.
^
   
Лидия | 27 сентября 2013 11:16
#
Вряд-ли отдадут спорт-школе, потому что 6 школа переполнена, классов не хватает. И в старом здании проводятся занятия.По крайней мере проводились до этой аварии.
^
   
Местный | 28 сентября 2013 15:28
#
Вопрос только к директору школы, а вот кто его задаст и будет ли результат? Но то что там не без коррупции - 100%. А вот куда смотрит прокуратура - хрен их знает... Взглянули бы на автомобиль и на житие простых учителей этой же школы...
^
   
р | 4 октября 2013 14:04
#
Лидия,
раньше в две смены учились и ничего! а сейчас, что вы хотите если по мимо родителей уже с учителей собирают деньги! зато подруги директрисы и все кто подмазывается получают хорошие зарплаты, премии! а нам на следующий год в школу, по территории в 6, но мы туда ни ногой!!! одни поборы, весь город смеется!
^
   
Лидия | 9 октября 2013 16:34
#
Факты, это конечно хорошо. Но какие они? Кто-то что-то где-то сказал.
Факты, они документально обоснованные хороши. А документов у нас нет.
Этим должны заниматься вышестоящие органы- районный отдел образования, администрация города, администрация района.
Вообще, согласно закона об образовании ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ШКОЛ, А ТАК-ЖЕ ПРИЛЕГАЮЩИХ К НИМ ТЕРРИТОРИЙ ОТНОСИТСЯ К ПОЛНОМОЧИЯМ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДОВ. Они выделяют для этого средства и выбирают подрядчиков.
Очень бы хотелось, чтобы наши главы обратили внимание на то, что в школах за историю их существования ни разу не проводились капитальные ремонты. И дети обучаются в зданиях в аварийных состояниях, некоторые из зданий уже должны отметить свой столетний юбилей.
Дети наше будущее?
^