Непогода на Северном Кавказе сохраняется

18 декабря 2009 |

Непогода на Северном Кавказе сохраняется

Непогода на Северном Кавказе сохраняется

ИА "Метеоновости"


      В Ставропольском крае осадки и температура ниже нуля градуса стали причиной образования гололеда, который отмечался на большинстве метеостанций края. Диаметр отложения до 5-7 мм. Синоптики предупреждают, что днем 18 декабря в центральных районах Ставропольского края сложные отложения достигнут стадии сильных, с диаметром более 20мм. Это может привести к авариям на линиях электропередачи.

    Условия погоды здесь диктует атмосферный фронт, что приведет к выпадению осадков и усилению ветра. В Ростовской области минувшей ночью выпало около 20 мм осадков, что провело к значительному увеличению высоты снежного покрова. В Ростове- на - Дону весь прошедший день мела метель, ветер усиливался до 21-23 м/с. При этом было холодно, температура воздуха в течение суток -12..-17 градусов, что на 12-16 градусов ниже климатической нормы. Сильный снег прошел и в Волгоградской области, до 17 мм, наблюдалась метель при ветре до 17 м/с.

    В выходные дни очередная "порция" ненастья в этом регионе будет вызвана смещением фронтальной волны с южного побережья Черного моря на Азовское. В зоне огромных перепадов температуры (до 30 градусов) произойдет обострение фронта. В результате: в северной половине округа снегопады и метели, а южнее - сильные осадки, налипание мокрого снега, ветер в порывах до 15-20 м/с. / meteonovosti.ru /
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.