Природный парк "Маныч-Гудило" сможет принимать туристов уже в 2010 году

11 января 2010 |

Природный парк "Маныч-Гудило" сможет принимать туристов уже в 2010 году

Природный парк "Маныч-Гудило" сможет принимать туристов уже в 2010 году


    Тематический природный парк "Маныч-Гудило", где живут степные животные и более 400 видов птиц, располагающийся на территории Апанасенковского района Ставропольского края, сможет принимать туристов в 2010 году, сообщил представитель пресс-службы министерства экономического развития региона.

    "С открытием природного парка любители природы и неравнодушные к ней, а также те, кто профессионально изучает мир птиц, смогут сделать не только уникальные фотографии редких видов птиц с высоты птичьего полета, но и наблюдать за тем, как животные и птицы существует в естественной среде. Отрадно, что первые туристы смогут посетить парк уже в 2010 году", - сказал собеседник агентства.

    Cоздание экологического степного парка "Маныч-Гудило" в Апанасенковском районе Ставропольского края включает в себя экологический туризм, экстремальный авиатуризм, охотничий и рыболовный виды туризма.

    Проект планируется реализовать в три этапа. На первом этапе - в 2009-2010 годы - планируется разработать маркетинговую стратегию по повышению туристической и инвестиционной привлекательности Апанасенковского района. Также в этот период будут начаты проектные работы по созданию объектов туристической инфраструктуры и по разработке туристических маршрутов с учетом сезонности туризма.

    Разработанные туристические маршруты планируется апробировать в 2010-2012 годы - на втором этапе реализации проекта. На завершающем этапе реализации проекта к 2016 году в Апанасенковском районе планируется сформировать многоотраслевой туристический комплекс, включающий в себя экскурсионные объекты и всю инфраструктуру.

    По мнению собеседника агентства, открытие развлекательно-познавательного экологического степного парка позволит не только развивать экотуризм, но и сохранить биоразнообразие степей в этой местности, в том числе и порядка 400 видов птиц

    "Маныч-Гудило" - это единственный проект в России, который позволяет увидеть и изучить животных и птиц степной местности в естественной среде. Подобные тематические природные парки на сегодняшний день есть только в Европе и на Западе", - подчеркнул собеседник агентства.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.