На Ставрополье поймали телефонного террориста

13 января 2010 |

На Ставрополье поймали телефонного террориста

    На Ставрополье возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

    По информации пресс-службы МВД РФ, на пульт дежурного ОВД по Пятигорску поступило анонимное сообщение о том, что на рынках региона Кавказских Минеральных Вод будет произведен взрыв. Спустя 10 минут аналогичное сообщение поступило и в дежурную часть ОВД по Георгиевску.

    На место происшествия прибыли все соответствующие оперативные службы, было произведено оцепление и срочная эвакуация работников и посетителей рынка.

    К счастью, никаких взрывных устройств не обнаружили, а правоохранителям удалось установить номер телефона, с которого был сделан звонок.

    Задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно ранее судимый за тяжкие преступления 24-летний житель станицы Лысогорской Георгиевского района.

    У задержанного был изъят телефон, с которого он звонил в милицию. Свои преступные действия злоумышленник охарактеризовал как простую шутку. "Он не нашел своим действиям лучшего аргумента, чем такой: оказывается, он хотел проверить оперативность реагирования милиции", уточняет пресс-служба ведомства.

    Кроме того, преступник находился в состоянии алкогольного опьянения.

    Ему придется отвечать перед законом по статье 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», предусматривающей наказание в виде лишение свободы на срок до 3 лет. Также с правонарушителя будут взысканы средства, затраченные на спасательные мероприятия и поиск взрывного устройства.

www.stavropolye.tv
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.