Информационный портал города Ипатово > Ипатово и Ипатовский район > 6 тур Чемпионата Ставропольского края по футболу

6 тур Чемпионата Ставропольского края по футболу

16 мая 2019.

На городском стадионе «Прогресс» состоялся матч 6 тура Чемпионата Ставропольского края по футболу между командами «Ипатово» (г. Ипатово) и «Родина» (с. Дмитриевское).

«Родина» приехала на этот матч за тремя очками, в статусе одного из лидеров чемпионата, не имевшего ни одного поражения.

Наша команда на равных начала матч с более мастеровитым соперником, в первые 20 минут ни уступая гостям ни в чем. Но, невынужденные ошибки защитников и к 25 минуте нашему вратарю пришлось дважды вынимать мяч из сетки. До конца тайма гости имели пару моментов у наших ворот, но уверенно сыграл вратарь Артем Радченко. Наша команда осмысленными действиями в нападении не отметилась.

После перерыва, вышедший на замену Рашид Якубов добавил агрессии впереди и у ворот «Родины» стали возникать полумоменты. Неплохой момент после ошибки защиты гостей имел Сергей Бовкун, но пробил выше ворот. А гости в середине второго тайма очередную ошибку нашей защиты не простили – 0:3. Наша команда пыталась забить гол «престижа», гости проводили очень острые контратаки, в которых вновь все вратарское мастерство пришлось проявить Артему Радченко. Но, и он не смог выручить, в концовке матча, после очередной контратаки гостей, когда выскользнувший из его рук мяч добил в сетку нападающий гостей. 0:4 – такой неутешительный итог этой встречи.

ФК «Софиевский» на выезде обыграл «Нарт» (г. Черкесск) со счетом 5:3 и поднялся на 4 место.