Информационный портал города Ипатово > Ипатово и Ипатовский район > Ипатовский «Колос» одержал две победы в финальном турнире чемпионата России по мотоболу

Ипатовский «Колос» одержал две победы в финальном турнире чемпионата России по мотоболу

9 сентября 2019.

Началась пора решающих матчей чемпионата России по мотоболу. Первый финальный этап прошёл в Ипатово. Результаты и качество состоявшихся игр как нельзя порадовали наших болельщиков.

В финале участвуют команды, занявшие первые три места на предварительной стадии первенства. Это «Металлург» (Видное), «Колос» (Ипатово) и «Агрокомплекс» (Кирпильская). Каждой, в зависимости от строчки в турнирной таблице, были начислены бонусные очки – соответственно, три, два и одно. Таким образом, перед турниром в Ипатово хозяева были вторыми, и им требовалось исправлять положение.

В первом матче встречались «Металлург» и «Агрокомплекс». Хотя видновчане и уступали по ходу игры, но в итоге оказались сильнее – 4:2. У победителей мячи забивали Владимир Сосницкий, Иван Криштопа (дважды) и Антон Гусев, у проигравших – Игорь Рябокляч (дважды).

Во второй день вступил в дело «Колос». Наших мотоболистов ждало очередное противостояние с «Металлургом». И ипатовцы при большой поддержке трибун показали замечательную игру.

В первой четверти счёт в составе «Колоса» открыл Вячеслав Лемешевский. Он же отличился в третьем и четвёртом периоде матча, сделав в итоге хет-трик. Ещё один гол в концовке провёл Семён Халин. В свою очередь собственные ворота ипатовцы оставили в неприкосновенности. Уверенно чувствовал себя на последнем рубеже голкипер Алексей Молодушко. 4:0! С таким результатом обыграл «Колос» своих соперников. Ликованию болельщиков не было предела.

Расслабляться, впрочем, было нельзя. На следующий день хозяева играли с представителями ст. Кирпильской.

Этот поединок тоже сложился в пользу наших спортсменов. В первом и втором отрезке матча капитан Сергей Крошка четырежды поразил ворота станичников. «Агрокомплекс» сумел ответить только точным ударом Кирилла Теплякова. Третья четверть выдалась безголевой, а в четвёртой команды забили по два мяча. Дублями обменялись Анатолий Богданец и Игорь Рябокляч. В результате 6:3 – ещё одна победа «Колоса».

После этого турнира ипатовцы вышли в чемпионате на первое место. С учётом бонусных у них теперь шесть очков, у «Металлурга» – пять, у «Агрокомплекса» осталось одно.

Но вся борьба впереди. Пройдут ещё два финальных турнира. Очередной, второй по календарю, начнётся уже сегодня в Видном. Завтра в его рамках «Колос» сразится с «Агрокомплексом», послезавтра – с «Металлургом». А заключительные игры первенства состоятся с 20 по 22 сентября в Кирпильской.