ЛДПР предлагает увеличить штраф за нарушения избирательных прав

28 мая 2012 |

ЛДПР предлагает увеличить штраф за нарушения избирательных прав

Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) предлагает увеличить штраф за нарушения избирательных прав граждан и правил проведения избирательной кампании. Законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" представил сегодня на рассмотрение Госдумы депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов, передает пресс-служба партии.


"Данные правонарушения связаны с фальсификацией результатов выборов и, как показали события последних месяцев, могут послужить источником масштабных социальных и политических волнений", — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.


В связи с этим, Сергей Иванов предлагает существенно усилить ответственность за указанные правонарушения и ввести штрафы в размере от пятидесяти до трехсот тысяч рублей.


"В свете увеличения размеров штрафов за нарушения порядка проведения митингов, считаем обоснованным и целесообразным соответственно увеличить размер административных штрафов за правонарушения, фактически подстрекающие к митингам и иным формам социального протеста", — добавил автор законопроекта.


Как отмечает парламентарий, в настоящее время за нарушение порядка подсчета голосов и определения результатов, порядка составления протокола об итогах голосования, непредставление сведений об итогах голосования и нарушение порядка выдачи открепительного удостоверения предусмотрены минимальные штрафы – от пятисот рублей до пяти тысяч. Сумму в этих же пределах придется заплатить и за нарушение прав члена избирательной комиссии, наблюдателя, доверенного лица или уполномоченного представителя кандидата, а также за нарушение порядка выдачи и получения избирательного бюллетеня.


iprus | 28 мая 2012 20:06
#
Ну если я все правильно понял у нас в стране демократия, все честные, права избирателей не кем не нарушаются. Так что можно назначить хоть 300 миллионов, против не кого не должно быть. wink

Да и вообще хоть расстрел, все должны быть за!!!!
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
Mihail | 28 мая 2012 20:13
#
Хорошо бы ещё реальную уголовную ответственность.
^
   
iprus | 28 мая 2012 21:20
#
Ущемление прав и свобод избирателей при правильной подаче можно подвести под преступление против нации. Ну а потом уже известно как - враг народа в подвал и к стенке.

Так же и с коррупцией и казнокрадами.

И вообще соблазн замочить своего "конкурента" именно на смерть и именно по закону, по моему мнению должна стимулировать к поискам справедливости. mocking
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
kniaz | 28 мая 2012 22:56
#
Цитата: iprus
И вообще соблазн замочить своего "конкурента" именно на смерть и именно по закону, по моему мнению должна стимулировать к поискам справедливости.

??? Неужели сам сказал???
Мож всётаки лозунги луноликого???!!!
А так браво! ht

Цитата: Mihail
Хорошо бы ещё реальную уголовную ответственность.

АГА!!!
Особенно за предательство и измену Родине!!!
(Ваш-то хохмачь и Вас, и усех обхезал)
И у Вас теперя и "совесть" за него осталась?
(Или я не такой, я держу позицию,ю!)

Mihail,

Это уже подмахиания!
Лизнули-то хорошо, в лице Лидера ЛДПРе!
-------------------
^
   
iprus | 29 мая 2012 08:34
#
Цитата: kniaz
??? Неужели сам сказал??? Мож всётаки лозунги луноликого???!!!
Очень грстно ув. kniaz, что любой наш диалог завершается вашей попыткой доказать всем какой я тупой и.т.д. Не интересно с Вами последнее время. gc
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
kniaz | 29 мая 2012 09:11
#
Цитата: iprus
вашей попыткой доказать всем какой я тупой и.т.д.

Какие могут быть обиды, уважаемый! Если я не всегда разделяю Ваше мнение, это совсем не значит что я пытаюсь кого-то унизить! Если-бы так мог считать, то никакого и диалога бы не затевал!
А по моему у нас был веиколепный спор по доказательствам и отстаиванию своих убеждений!
Ни чего личного!
А если Вам ув.iprus интересны поддакивальщики, то тогда дейсвительно звыняйтэ!
-------------------
^
   
iprus | 29 мая 2012 10:00
#
Когда то я лично наблюдал в поликлинике как народ сам пытался выстроить две очереди на анализ крови. С тех пор я разочаровался в демократии. По крайней мере могу сказать с уверенностью что все это не для России.

России нужен сильный, несгибаемый лидер. Это конечно не Путин, но он сейчас ближе всех к нужному.

А все остальные это шелупонь, для создания имиджа демократической страны. И как это не печально но в данном случае это правильно и вероятно единственно верный путь.

А так вся наша демократия и дебаты по ней, похожи на выборы начальника МВД, ранее осужденными гражданами. gc

До демократии надо дорасти и созреть, заслужить на неё право. И не надо переоценивать себя, в настоящее время демократии у нас нет и не будет потому что мы сами к ней не готовы. Многие вообще не понимают разницы между демократией и дикой анархией.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
kniaz | 29 мая 2012 11:55
#
Цитата: iprus
До демократии надо дорасти и созреть, заслужить на неё право.


"Демократия" придумана миллиардерами после социалистической революции в России. Эксплуататоры поняли, что обрабатывающий их народ способен снести всю власть, а их богатства, нажитые эксплуатацией работников, будут экспроприированными. Они станут, в лучшем случае бедными. Именно поэтому социалистическая Россия стала врагом для мирового капитала. Капиталисты старались уничтожить Россию как государство рабочих и крестьян.
Теперь в России полный антисоциальный набор против собственного народа, борьбу против народа в России возглавляет якобы законно избранный президент и правительство. Все"идеалы" Запада, - это смерть для России. Эти"идеалы" - уничтожение народов России, особенно молодежи.
Социализм- это Швеция, Норвегия, Финляндия, Скоро Китай станет самой социальной страной в мире.
-------------------
^
   
iprus | 29 мая 2012 12:30
#
Цитата: kniaz
Социализм- это Швеция, Норвегия, Финляндия,

Но ведь смогли же как то без революций, крови, баррикад. Без того что бы не было богатых, чтобы все забрать и разделить. Как то же они доросли и тихо мирно у них все получилось.
Цитата: kniaz
борьбу против народа в России возглавляет якобы законно избранный президент и правительство.

Ну президент избран большинством, так что по правилам избран законно. Если и были какие то махинации на выборах, то это местная инициатива управленцев которые пытались хвататься как утопающий за соломинку.

И они не были настолько масштабными, что могли как то повлиять на исход выборов. Единственное на что могли надеяться местные так это на то что при правильных результатах останутся в креслах. Но как показало время не тут то было. Хватило результатов парламентских выборов.

Я не уверен что Путин кристально честный человек, да и глупо надеяться что в нашем мире кристально честный человек может быть руководителем государства, не сложно представить где бы оказалось государство которым рулит честный и простой человек.

Но мне кажется и я даже уверен, что у Путина прошло то время когда ему надо было за что-то хвататься и т.д. У него все есть, и теперь ему надо думать как это все сохранить. Так что ему наверное пришло время подумать о великом, о России. Чтоб мы, или хотя бы большинство из нас были довольны.

Любовь и доверие народа штука коварная, его зарабатывают всю жизнь а теряют за секунду. Так что если в эти шесть лет не будет существенных перемен, то большинство из тех кто яро был за на следующие выборы окажутся на баррикадах. И ни какие вэб камеры уже не помогут. gc
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
kniaz | 29 мая 2012 12:42
#
Цитата: iprus
ему наверное пришло время подумать о великом, о России.

Путин это-
12 лет манипуляций,разгул бандитов,битвы наций,
За обнищание народа, За извращение свободы,
За надувную оборону,За президенство с правом трона,
За урожай полей бурьяна,За школьников от пива пьяных,
За ювенальные разбои,За возрожденье слова«гои»,
За недоступность водоемов,За всех бесправных и бездомных,
За оболваниванье школы,За секспросвет по смене пола,
За беспризорников и нищих,За суррогаты вместо пищи,
За разграбление ресурсов,За мрак прозападного курса,
За медицину по расчету,За недоступную работу,
За полицейских для защиты,Лишь приближенных и элиты,
За слезы старых ветеранов, За все вранье с телеэкранов!
-------------------
^
   
iprus | 29 мая 2012 12:59
#
Цитата: kniaz
Путин это-

Слишком много для одного. Да и если бы он преследовал такие цели которые вы ему тут вменяете, то действовал бы он намного проще. Все это уже сделал Ельцин, ему надо было бы просто нечего не делать, и все завершилось бы уже давно и само собой.

Нет ну можно конечно предположить что Путин садист или мазохист и хочет что бы мы подольше помучились. biggrin

Ну а сели серьёзно, то ваш перечень не добрых дел Путина, абсолютна не чем не обоснован. Большинство из перечисленного это наследие коммунистов, Ельцина и нашего с вами равнодушия и наплевательского отношения к своей стране. gc
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
kniaz | 29 мая 2012 13:03
#
Цитата: iprus
Ну а сели серьёзно, то ваш перечень не добрых дел Путина, абсолютна не чем не обоснован.

Это только начало!
Будет продолжение!
В 2001 г. Путин закрыл Российский центр радиоперехвата в Лурдесе(Куба) США всегда крайне нервно относились к существованию этого центра.
В 2002 г. Путин закрыл крупнейшую зарубежную военно-морскую базу России(в Камрани, Вьетнам)
В 2003-2007 г. Путиным были сняты с вооружения и уничтожены наиболее опасные для США элементы ядерного щита-- боевые железнодорожные ракетные комплексы.
В 2001 г. Путин принял решение ввезти в нашу страну отработавшее ядерное топливо
В 2004 г. Путин отдал Китаю ряд островов на реке Амур общей площадью 337 кв. км, а его приятель Медведев отдал Норвегии более 87 тыс. кв. км континентального шельфа
-------------------
^
   
iprus | 29 мая 2012 13:54
#
Цитата: kniaz
В 2001 г. Путин закрыл Российский центр радиоперехвата в Лурдесе(Куба) США всегда крайне нервно относились к существованию этого центра.

В постсоветское время на базе постоянно находилось около тысячи российских специалистов и более 20 млрд руб. ежегодно тратились РФ на содержание центра, хотя они не окупались, по мнению экспертов, ни в военном, ни в экономическом плане. Я думаю что те 1000 человек которые там сидели не такие патриоты как вы ув. kniaz, и явно не хотели сидеть там бесплатно.
Цитата: kniaz
В 2002 г. Путин закрыл крупнейшую зарубежную военно-морскую базу России(в Камрани, Вьетнам)

По той же причине. Ибо мы уже были должны всем столько, что платили буржуям за то что они копали нефть и газ у нас и мы ещё не успевали рассчитываться и были должны. Всем бы конечно было выгодно чтобы Россия занимала у них деньги на содержание не кому не нужных военных баз. Как то вы упустили станцию Мир ?!
Цитата: kniaz
В 2003-2007 г. Путиным были сняты с вооружения и уничтожены наиболее опасные для США элементы ядерного щита-- боевые железнодорожные ракетные комплексы.

В СССР когда про них только догадывались,да. Но в условиях открытости России. В связи с тем что на орбите полно спутников слежения, совсем не опасные и не актуальные, и в принципе не кому не нужные. Просто очень дорогой и не смешной цирк. Может Царь-Пушку отремонтировать и на вооружение поставить ?!
Цитата: kniaz
В 2001 г. Путин принял решение ввезти в нашу страну отработавшее ядерное топливо

Тут, во-первых, забывается цена вопроса. Во-вторых, забывается, что хранилища для этого всего были построены еще в СССР, теперь тоже забросить. Переработка отходов и даже радиоактивных это тоже бизнес и очень доходный. И у нас на тот момент все для этого было.

Истерия в связи с приемом и хранением отходов вызвана прежде всего непониманием процесса: люди реально думают, что уран в землю закапывают в тайге.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
IpRus_ | 29 мая 2012 13:55
#
Цитата: kniaz
В 2004 г. Путин отдал Китаю ряд островов на реке Амур общей площадью 337 кв. км

Мелочь.. зато с китаем были укреплены отношения. И решено ну очень много вопросов. "Продали" реально дороже их стоимости. Да и нету там нечего ценного. Вот Курилы же не отдали Японцам. Я думаю они готовы были бы дать на лапу и Медведеву и Путину и всей гос.думе.
Цитата: kniaz
а его приятель Медведев отдал Норвегии более 87 тыс. кв. км континентального шельфа

По рыбе договорились давно и ее улов квотировали. Делимитация границы не производилась, границы полярных владений установлены декретом ВЦИК в одностороннем порядке. После раздела большая часть выявленных структур попадает в границы России и позволяет пустить их в хозяйственный оборот. (если еще бурение покажет перспективность этих участков).
И главное — Россия полностью легализовала свои права на Штокманн. И не у кого больше нет к нам не каких вопросов. Все заткнулись, кроме своих якобы патриотов. gc
^
   
kniaz | 29 мая 2012 14:47
#
Цитата: IpRus_
Все заткнулись, кроме своих якобы патриотов.

Не перестаю удивлятся Вашей всеоправдывающей любви к Вашему президенту!
Как совмещается Ваш псевдопатриотизьм с безграничной любовью к предателям НАШЕЙ Родины!
Всё достояние, завоевание отцов, дедов и прадедов, подло захваченно в частные руки душегубов алигархов и Вы им рукоплещите! От достояния великой державы остался (но сильно пресуется) народ, иминуемый Вашим царьком "быдлом и бандэрлогами"! Но уже и это под большим сомнением, так как им было выссказана ярчайшая фраза, про Россию для русских!
Мне действительно становится дурно от Вашего
Цитата: iprus
Путину наверное пришло время подумать о великом, о России.


Хотя Вас можно понять!
Видимо Вам не дают покоя слава полпреда "Игоря Холманских"
Тогда Ваше словоугодничество луноликому себя оправдывает!
-------------------
^
   
iprus | 29 мая 2012 15:28
#
Цитата: kniaz
Видимо Вам не дают покоя слава полпреда "Игоря Холманских"

Ну вот что и требовалось доказать. biggrin Ну тогда уж извините и я не останусь в долгу. gc
И так. Вы привели некоторые факты нашей истории, намеренно их искажая. Я не думаю что вы сами до этого додумались. Кто вам подсказал и где вы всего этого бреда начитались мы с вами может быть разберем дальше и подробно.
Цитата: kniaz
Не перестаю удивлятся Вашей всеоправдывающей любви к Вашему президенту!

Не надо путать любовь к Моему президенту со здравым смыслом. Меня абсолютно не беспокоит то что я думаю так как думает большинство.

А вот вам, потому как вы по всем вопросам не согласны с обществом, у вас отличная от всех точка зрения стоило бы оглянуться и задуматься. И когда вы пытаетесь доказать всем вокруг что они идиоты а вы один все знаете, вам это не чего не напоминает?! В одном специальном месте я видел таких людей, они там не согласны не кто не с кем и даже с лечащими их врачами. gc

Когда вы понимаете что вы не правы, и вам нечего сказать, вместо того чтобы внять здравому смыслу и хотя бы задуматься, вы все равно пытаетесь отстоять свою точку зрения, опускаясь до нечем необоснованных оскорбительных намеков. Я не буду Вас тыкать, я думаю вы и сами знаете кто себя так ведёт.

Цитата: kniaz
Тогда Ваше словоугодничество луноликому себя оправдывает!

Подумайте кому служит Ваше словоугодничество, то что не здравому смыслу мы уже с вами обсудили. Что вы конкретно делаете, бегаете и кричите как у нас все плохо и мы все скоро умрем, баламутите народ искажая факты.

Кто так поступает? Правильно паникеры, диверсанты, прислужники тех кто хочет чтобы у нас все было плохо, чтобы мы через ваши речи своими руками рвали друг другу глотки и лезли на баррикады. Так что задумайтесь ув. kniaz, кому служите вы, надеюсь что сами того не подозревая. gc
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
kniaz | 29 мая 2012 19:00
#
Цитата: iprus
И когда вы пытаетесь доказать всем вокруг что они идиоты

Ну ненужно обобщать! По моему убеждению, большенство как раз видит "подвиги" правителя !
Цитата: iprus
вместо того чтобы внять здравому смыслу

Как-то неубедительно! Вы уж извините но почему-то не всегда я считаю что Ваше высказивание, являестя именно здравым смыслом!
Цитата: iprus
опускаясь до нечем необоснованных оскорбительных намеков.

Вы о славе "Игоря Холманских"? Так я Выс то как раз и не оскорблял, в отличии от Вас!
Цитата: iprus
В одном специальном месте я видел таких людей, они там не согласны не кто не с кем и даже с лечащими их врачами.


Цитата: iprus
Кто так поступает? Правильно паникеры, диверсанты, прислужники тех кто хочет чтобы у нас все было плохо,

Вот здесь Вы координально не правы!
Я то как раз за то чтобы у НАС все было хорошо, у нашей самой богатой страны с самым бедным народом!
Ну а тем кто ограбил наш народ и продолжает гнобить, желаю обратного!
-------------------
^
   
iprus | 29 мая 2012 20:36
#
Цитата: kniaz
По моему убеждению, большенство как раз видит "подвиги" правителя !

И по этому большинство проголосовало за действующего президента. И если вы проголосовали не так, вернее все остальные проголосовали не так как вы это не повод говорить о том что выборы не честные и все кроме вас жулики, воры и враги народа. Тут я надеюсь вы спорить не будете.
Цитата: kniaz
Вы уж извините но почему-то не всегда я считаю что Ваше высказивание, являестя именно здравым смыслом!

Я говорил не о своих высказываниях а о мнении большинства, что само по себе является мнением общества. И вероятно здравым смыслом. Тут вы надеюсь спорить тоже не будете!

И вообще я устал слушать этот прозападный-оппозиционный-зюгановский бред о том как у нас все плохо и какие мы идиоты. Я это слышу уже 20 лет. И я знаю что это не так. Но такие как вы, сами уверены в этом и пытаются убедить в этом остальных. Вопрос зачем ?!

По мне лучше так Навального послушать, он хоть чего то полезного сделал. Возбудил кучу дел по хищению бюджетных средств в госзакупках, сделал проект росяма который нет нет да помогает людям. Плохо что он тянет народ на баррикады, а вернее в никуда.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
   
Mihail | 30 мая 2012 19:09
#
Цитата: kniaz
Это уже подмахиания!Лизнули-то хорошо, в лице Лидера ЛДПРе!
А нужно было баррикады строить?
^
   
kniaz | 30 мая 2012 21:06
#
Цитата: iprus
Тут я надеюсь вы спорить не будете.

Нет не буду! Я вижу бесполезная затея кричать неслышащему или показывать слепому!
Цитата: iprus
И вообще я устал слушать этот прозападный-оппозиционный

Где это увидил у меня прозападный? Теперь у меня действительно подозрения о вменяемости!
"Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят"…


Цитата: Mihail
А нужно было баррикады строить?


Нет конечно! Где Вы видили такие мои призывы!
Просто досадно за людей которые ему откровенно верили!
Предательство, и темболее неоднократное, характеризует его довольно красочно!









-------------------
^
   
Mihail | 31 мая 2012 13:03
#
Цитата: kniaz
Нет конечно! Где Вы видили такие мои призывы! Просто досадно за людей которые ему откровенно верили! Предательство, и темболее неоднократное, характеризует его довольно красочно!

Жирик провёл огромную работу во время последних двух кампаний. И результат на лицо. Несколько примеров: _экономическая программа Путина передрана из прогрммы ЛДПР. _создание отдельного министерства по Дальнему Востоку. _поднялся вопрос о выходе Ставропльского края из СКФО. _русский вопрос едро включает во все повестки дня на всех своих слётах. _чискта в самой едрённой России тоже немалая заслуга ЛДПР(ничуть не умоляю заслуг Навального и его команды). Вспомним главный лозунг ЛДПР "За русских. Против жиликов и ворв". И наконец предлагаемый закон об увеличении штрафов за подтасовки на выборах, это хоть какой-то ответ на полтора миллиона за организацию митингов.
^
   
Mihail | 31 мая 2012 18:56
#
Партийная дисциплина! Когда встречался с депутатами госдумы от ЛДПР это сразу бросалось в глаза. Я даже дискутировал с некоторыми по этому поводу. Мне тоже не всё нравится в поведении и высказываниях ВВЖ. На что было сказано, что у каждого либерала может быть своё мнение, но в особых случаях оно не учитывается.
^
   
Mihail | 1 июня 2012 09:17
#
Некоторрых из этой свиты я знаю лично, очень умные и высокообразованные люди. Один из них только что стал губернатром Смоленской области.
^
   
iprus | 1 июня 2012 09:29
#
Цитата: Mihail
Один из них только что стал губернатром Смоленской области.

Вот кстати gp А то некоторым везде заговор Путина мерещиться.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^