ЛДПР предлагает увеличить штраф за нарушения избирательных прав

28 мая 2012 |

ЛДПР предлагает увеличить штраф за нарушения избирательных прав

Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) предлагает увеличить штраф за нарушения избирательных прав граждан и правил проведения избирательной кампании. Законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" представил сегодня на рассмотрение Госдумы депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов, передает пресс-служба партии.


"Данные правонарушения связаны с фальсификацией результатов выборов и, как показали события последних месяцев, могут послужить источником масштабных социальных и политических волнений", — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.


В связи с этим, Сергей Иванов предлагает существенно усилить ответственность за указанные правонарушения и ввести штрафы в размере от пятидесяти до трехсот тысяч рублей.


"В свете увеличения размеров штрафов за нарушения порядка проведения митингов, считаем обоснованным и целесообразным соответственно увеличить размер административных штрафов за правонарушения, фактически подстрекающие к митингам и иным формам социального протеста", — добавил автор законопроекта.


Как отмечает парламентарий, в настоящее время за нарушение порядка подсчета голосов и определения результатов, порядка составления протокола об итогах голосования, непредставление сведений об итогах голосования и нарушение порядка выдачи открепительного удостоверения предусмотрены минимальные штрафы – от пятисот рублей до пяти тысяч. Сумму в этих же пределах придется заплатить и за нарушение прав члена избирательной комиссии, наблюдателя, доверенного лица или уполномоченного представителя кандидата, а также за нарушение порядка выдачи и получения избирательного бюллетеня.


Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.