В рамках 365-летия пожарной охраны огнеборцы Ипатовского района провели учения

30 апреля 2014 |

В рамках 365-летия пожарной охраны огнеборцы Ипатовского района провели учения В рамках 365-летия пожарной охраны огнеборцы Ипатовского района провели учения

В рамках 365-летия пожарной охраны огнеборцы Ипатовского района провели совместные учения в участковом лесничестве ГКУ «Ипатовский лесхоз» по ликвидации лесных и ландшафтных пожаров.

Организатор учений – Пожарная часть № 40 Федерального государственного казенного учреждения «10 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» – в ходе данного мероприятия продемонстрировали практическую отработку различных видов тушения возможных пожаров природного характера, порядок взаимодействия подразделений Федеральной пожарной службы с противопожарными формированиями других ведомств, оперативными службами района.

По тактическому замыслу учений в районе г. Ипатово в результате неосторожного обращения с огнём группы отдыхающих произошло возгорание сухой травы. Жаркая погода и порывистый сильный ветер привели к быстрому распространению огня по прошлогодней траве.

Полученное сообщение диспетчер ЕДДС передал в ближайшие подразделения пожаротушения гарнизона. К месту вызова прибыла специализированная техника для тушения лесных пожаров, специалисты приступили к тушению возгорания и приняли меры для предотвращения распространения огня на площади, покрытые лесом.

В ходе учений была проведена проверка в действии ранцевых установок лесничества, а также оборудованный для опашки лесных насаждений трактор. Данные учения показали, что Дивенское лесничество ГКУ «Ипатовский лесхоз» к выполнению действий по тушению пожаров и чрезвычайным ситуациям, связанным с возникновением природных пожаров, готовы.

По окончании учений была проведена проверка Ипатовского лесхоза с составлением акта проверки, в котором были отражены вопросы укомплектования противопожарных формирований лесничества, а также проблемные вопросы.


Начальник ОНД по Ипатовскому району
УНД ГУ МЧС России по Ставропольскому краю
капитан внутренней службы Р.С. Хотченков

Начальник ПЧ-40 ФГКУ
«10 отряд ФПС по Ставропольскому краю» В.Г. Подкопаев
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.