Надзорно - профилактическая операция «Отдых-2014»

16 мая 2014 |

Надзорно - профилактическая операция «Отдых-2014»

В соответствии с указанием Северо-Кавказского регионального центра МЧС России от 08.04.2014 № 4-1/2483-76, поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Рогозина Д.О. от 18.03.2014 № РД-П4-1783, а также в целях повышения уровня противопожарной защиты объектов отдыха детей и подростков в 2014 году» на территории Ипатовского района, сотрудниками отделения надзорной деятельности по Ипатовскому району УНД ГУ МЧС России по Ставропольскому краю проводится надзорно - профилактическая операция с условным наименованием «Отдых-2014».

В период данной операции предусмотрено проведение надзорно-профилактических мероприятий, направленных на повышение пожарной безопасности объектов отдыха, задействованных в период проведении надзорно-профилактической операции, в том числе проведение плановых (внеплановых) мероприятий по надзору за противопожарным состоянием детских оздоровительных учреждений (летних лагерях) объектов Отдыха.

В ходе проводимой профилактической работы, особое внимание уделяется:
- оборудованию объектов летнего отдыха установками автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара;
- огнезащитной обработке сгораемых конструкций;
- наличию и состоянию путей эвакуации;
- обеспечению условий для беспрепятственного подъезда и установки пожарной техники;
- наличию и исправности первичных средств пожаротушения (огнетушителей, пожарных щитов);
- состоянию внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения;
- пропаганде противопожарных знаний.

Уважаемые жители города Ипатово и Ипатовского района, от соблюдения правил пожарной безопасности в жилье и на объектах городской и районной инфраструктуры, во многом зависит конечный результат количества пожаров в городе и районе, а именно профилактика предупреждения пожара, а при его возникновении, успешная локализация и ликвидация на ранней стадии возникновения.

В случае обнаружения пожара или появления запаха дыма необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «01», с мобильного телефона «010», при этом принять меры по эвакуации людей и тушению пожара имеющимися средствами пожаротушения.


Инспектор ОНД по Ипатовскому району
УНД ГУ МЧС России по Ставропольскому краю
лейтенант внутренней службы Д.А. Козырь
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.