Обследование объектов культуры и мест с массовым пребыванием людей

8 июня 2016 |

Обследование объектов культуры и мест с массовым пребыванием людей

В честь государственного праздника «Дня России», на территории Ипатовского района будут проводится массово культурные мероприятия, в целях повышения пожарной безопасности объектов культуры Отделением надзорной деятельности УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Ипатовскому району) в период с 07 по 10 июня 2016 года будет проводится обследование объектов культуры и мест с массовым пребыванием людей.



Действия при пожаре!

Обнаружив начинающийся пожар, необходимо в первую очередь возможно скорее уведомить об этом пожарную охрану. Следует иметь в виду, что чем скорее приедут пожарные, тем легче и с меньшим ущербом будет прекращен пожар.

Пожарную команду нужно вызвать также при появлении даже небольшого количества дыма, когда есть опасность возникновения пожара в недоступном для осмотра месте или если невозможно установить причину появления дыма. Распространению пожара чаще всего могут способствовать вентиляционные каналы, окна и двери, через которые поступает свежий воздух, дающий дополнительный приток кислорода, способствующего развитию пожара.

Если пожар был замечен поздно и имеющихся огнетушащих средств недостаточно, нужно принять меры к тому, чтобы задержать распространение огня. Выбирайте как можно более безопасный путь эвакуации и постарайтесь не паниковать. Спускайтесь только по лестницам. Никогда не бегите наугад. По прибытию пожарных полностью подчиняйтесь их командам.

Телефон вызова пожарной охраны 01, единая служба спасения 112!


Инспектор ОНД УНД ГУ МЧС России по Ставропольскому краю
(по Ипатовскому району)
лейтенант внутренней службы А.П. Бильдиев

Инфо: Повышение пожарной безопасности на объектах культуры, безусловно, является необходимым, однако не менее важным является и контроль за состоянием этих объектов. Ни для кого не секрет, что многие объекты историко-культурного наследия в нашей стране находятся в весьма плачевном состоянии и требуют реставрации, реконструкции и ремонта.

Кроме того, исполнительная документация на эти объекты зачастую или утеряна, или не соответствует реальному положению дел. Инженерная компания «НГКИ» многие годы занимается выполнением архитектурных обмеров на объектах историко-культурного наследия с применением методики лазерного сканирования. В результате обмеров получается «облако точек» — фактически, точечная 3D модель объекта съёмки, по которой специалисты компании восстанавливают исполнительную документацию или выполняют построение точных 3D моделей объекта.

Построенную 3D модель можно использовать как для создания проекта реконструкции и реставрации, так и для выявления различных отклонений в конструкции здания и норм.

Изыскания инженерной компании «НГКИ» призваны не только не допустить утраты объектов историко-культурного наследия и архитектуры, но и повысить безопасность людей, посещающих эти объекты. Безопасность превыше всего, ибо на карте стоит здоровье и жизни сотен и тысяч людей, и мы призываем к тому, чтобы действия предпринимались не только в целях пожарной безопасности, но и безопасности в целом. .

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.