Об ужесточении наказания за нарушение требований пожарной безопасности

8 июля 2017 |

Об ужесточении наказания за нарушение требований пожарной безопасности

В соответствии с Федеральным законом № 100-ФЗ от 28 мая 2017 г. N 100-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О пожарной безопасности» и «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» внесены изменения в статью 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно увеличена сумма минимального административного штрафа для граждан с 1 до 2 тысяч рублей и в настоящее время за нарушение требований пожарной безопасности сумма штрафа может составить от 2 до 5 тысячи рублей, в зависимости от тяжести совершенного административного правонарушения и наступивших последствий.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы напоминает гражданам, что разведение костров и выжигание травянистой растительности на землях любого назначения относится к административному правонарушению.

Нужно помнить, что игнорирование элементарных требований пожарной безопасности может привести к возникновению крупных пожаров с большим материальным ущербом, а так же создать угрозу жизни и здоровью людей, за что уже предусмотрена уголовная ответственность.


Начальник ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России
по Ставропольскому краю (по Апанасенковскому и Ипатовскому районам)
подполковник вн. службы
Денисенко А.Д.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.