Праздники без пожара

21 февраля 2019 |

Праздники без пожара

В период проведения на территории Ипатовского городского округа праздничных мероприятий посвященных «Масленице», а так же Международному женскому дню, учитывая то, что при проведении мероприятий будет задействованы Дома культуры, т.е. объекты относятся к категории с массовым пребыванием людей и учитывая большое скопление людей на них в период проведения мероприятий ответственным за обеспечение пожарной безопасности необходимо со всей строгостью отнестись к вопросам обеспечения надежной противопожарной защиты мест проведения праздничных мероприятий.


В случае возникновения пожара действия работников учреждений и привлекаемых к тушению пожара лиц в первую очередь должны быть направлены на обеспечение безопасности людей, их эвакуацию и спасение. Каждый работник учреждения, обнаруживший пожар и его признаки (задымление, запах горения или тления различных материалов, повышение температуры и т.п.) обязан:

а) немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную часть (при этом необходимо четко назвать адрес учреждения, место возникновения пожара, а также сообщить свою должность и фамилию);
б) задействовать систему оповещения людей о пожаре, приступить самому и привлечь других лиц к эвакуации детей из здания в безопасное место согласно плану эвакуации;

в) известить о пожаре руководителя учреждения или заменяющего его работника;
г) организовать встречу пожарных подразделений, принять меры по тушению пожара имеющимися в учреждении средствами пожаротушения.
Каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) должен:
а) незамедлительно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию);
б) принять по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

Телефоны вызова экстренных служб: 01— «Пожарная охрана»; 02 — «Полиция»; 03 — «Скорая медицинская служба»; 04 — «Аварийная газовая служба; Единый телефон экстренных служб - 112.

А. Денисенко
начальник ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России
по Ставропольскому краю (по Апанасенковскому и Ипатовскому районам)
подполковник внутренней службы

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.