О профилактической операции Урожай

1 июля 2019 |

О профилактической операции Урожай

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу) сообщает, что с 17 июня по 30 августа 2019 года на территории Ипатовского городского округа проводится надзорно-профилактическая операция с условным названием «Урожай-2019».

Целью этой операции является повышение уровня противопожарной защиты и недопущения пожаров в местах проведения уборочных работ, на объектах хранения и переработки зерна нового урожая в сельскохозяйственных предприятиях. Главные задачи операции: проведение мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах агропромышленного комплекса.

В ходе проверок будут приняты в установленном законом порядке меры по выявлению устранению и пресечению нарушений норм и правил пожарной без-опасности. Все мероприятия проводятся в рамках установленного законодательства. Также основной задачей проводимых мероприятий являются освещение про-ходящей операции в средствах массовой информации. Будут проводиться агитационно-разъяснительные работы в трудовых коллективах по профилактике пожаров в местах проведения уборочных работ в сельскохозяйственных предприятиях. Прежде всего говорить нужно о недопустимости разведения огня и курения вблизи «хлебных» территорий. Отдельно — об ответственности за выжигание стерни! Будут усилены меры административного воздействия к нарушителям норм и правил пожарной безопасности!
А. Денисенко
начальник ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России
по Ставропольскому краю (по Апанасенковскому
району и Ипатовскому городскому округу)
подполковник внутренней службы

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.